Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совсем запуталась...

Я совсем запуталась...
Поженились мы 10 лет назад. Все было по-настоящему: красивая пара, любовь, общие цели и мечты. Все всегда делали и решали вместе. Работали много, поэтому не бедствовали. Мой муж всегда зарабатывал больше меня. Я считала, что такая модель идеальна и выше головы не прыгала. Все изменилось 2 года назад, когда у мужа начались проблемы на работе. И проблемы то особо не проблемы были (его босс - собственник бизнеса - самодур) - можно было развернутся и уйти, но так получилось, что что-то сломалось... Муж изменился до неузнаваемости - раньше любая работа его не смущала (являясь директором филиала крупной западной компании, мог по пути домой подвести людей - ребенку на игрушки, как говорил). Теперь ему все не нравится. В итоге уже 2 года не работает. Работу ищет, но все - не то, с его слов... Я была вынуждена пахать за двоих, не забывая быть мамой и женой... Теперь ситуация такова - я генеральный директор крупной федеральной компании, он безработный. Первый тяжелый год молча все тянула на себе, понимая, как ему тяжело.. Потом начались ссоры, упреки (и мои и его). Отношения испортились до неузнаваемости. Сейчас так и продолжается, только с разницей в том, что его материальные потребности я удовлетворяю по-минимуму - покупаю продукты, оплачиваю квартиру и т.д. Никаких крупных покупок для мужа не делаю. Все только необходимое. Устала от всего. Рассчитываю только на себя. Я очень сильный человек по жизни, все могу. А что делать с нашими отношениями - не знаю! Люблю ли я его - не знаю... Живу так из-за того, что 8 лет он был другим. Чувствую, что обязана ему. А обязана ли?
Tomas Bo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Natali
Хочу поздороваться, не понимаю почему Томас? Немецкое мужское имя?
ПыхарьВ ответ на Natali
Natali
Хочу поздороваться, не понимаю почему Томас? Немецкое мужское имя?
СсылкаПожаловаться
А другие имена здесь тебя не удивляют, нет?
net
да наверное, обязана.


А он переживает, что вы выше его стали.
Татка
А упреки его конкретно в чем? (разные упреки бывают, хочется услышать от Вас)
Tomas BoВ ответ на Татка
Татка
А упреки его конкретно в чем? (разные упреки бывают, хочется услышать от Вас)
СсылкаПожаловаться
Упреки в том, что сама по себе, что живу для себя и тд. Упреки в том, что трачу деньги на то, на что можно и не тратить. Упреки за мои амбициозные мечты ("спустись с небес" - это его коронная фраза)....
dashakoshka63@mail.ru
Вы не думаете, что у него депрессия, и его лечить надо? Сразу, как стал меняться характер, надо было бить тревогу. Попытайтесь спокойно с ним поговорить. Если работаете вы, пусть на себя всю работу по дому возьмет. Сходите к психотерапевту. Может ему медикаментозное лечение необходимо. Помогите ему устроиться на работу, у вас должны быть связи. Сделайте попытку изменить ситуацию, вытянуть его из этого состояния, покажите ему, что вы его любите и поддерживаете. Не выйдет, разведетесь. Вы, действительно, ничего ему не должны.
Жуть СквернаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы не думаете, что у него депрессия, и его лечить надо? Сразу, как стал меняться характер, надо было бить тревогу. Попытайтесь спокойно с ним поговорить. Если работаете вы, пусть на себя всю работу по дому возьмет. Сходите к психотерапевту. Может ему медикаментозное лечение необходимо. Помогите ему устроиться на работу, у вас должны быть связи. Сделайте попытку изменить ситуацию, вытянуть его из этого состояния, покажите ему, что вы его любите и поддерживаете. Не выйдет, разведетесь. Вы, действительно, ничего ему не должны.
СсылкаПожаловаться
Депрессия - это болезнь бездельников, те кто заняты чем то, им времени нет на это.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Депрессия - это болезнь бездельников, те кто заняты чем то, им времени нет на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаете, не говорите. Успешный человек может заболеть. Перестает вырабатываться сератонин, от усталости, от стресса, состояние - жить не возможно, самому не выйти никак. Таблетки снимают состояние за три дня.
Жуть СквернаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не знаете, не говорите. Успешный человек может заболеть. Перестает вырабатываться сератонин, от усталости, от стресса, состояние - жить не возможно, самому не выйти никак. Таблетки снимают состояние за три дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, возможно, но в данном случае обычный лентяй потребитель, прикрывающийся депрессией, а жена пусть пашет как вол... Был бы действительно болен, пошёл бы лечиться, а не на бы 2 года!!! 2!!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Да, возможно, но в данном случае обычный лентяй потребитель, прикрывающийся депрессией, а жена пусть пашет как вол... Был бы действительно болен, пошёл бы лечиться, а не на бы 2 года!!! 2!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что в России психиатр это как страшилка. Очень сложно убедить человека, что ему нужна помощь. Это как алкаголику доказать, что он алкаголик.
Жуть СквернаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В том то и дело, что в России психиатр это как страшилка. Очень сложно убедить человека, что ему нужна помощь. Это как алкаголику доказать, что он алкаголик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В болезнь алкоголизма я не верю, это люди, которые живут в свое удовольствие и им плевать на всех остальных. В обратном меня не убедите, бесполезно.
Tomas BoВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы не думаете, что у него депрессия, и его лечить надо? Сразу, как стал меняться характер, надо было бить тревогу. Попытайтесь спокойно с ним поговорить. Если работаете вы, пусть на себя всю работу по дому возьмет. Сходите к психотерапевту. Может ему медикаментозное лечение необходимо. Помогите ему устроиться на работу, у вас должны быть связи. Сделайте попытку изменить ситуацию, вытянуть его из этого состояния, покажите ему, что вы его любите и поддерживаете. Не выйдет, разведетесь. Вы, действительно, ничего ему не должны.
СсылкаПожаловаться
Так вот весь вопрос в том, что я сделала не так или не сделала вообще? У меня у самой есть сложные периоды в жизни - спокойно иду к психологу, помощь колоссальная! Пару нужных заданных вопросов и все, все на своих местах. Много читаю. Именно книги мне помогли дорасти до уровня, когда в профессиональном плане нет ничего невозможного. Мужу советовала, книжки всегда покупаю - ему отдаю после прочтения, чтобы тоже почитал... Ему не интересно. Психологию называет бредом.. А я не знаю, как помочь больше... Советы мои не помогают, психологи, по его словам, бесполезная трата денег, книги читать не заставишь.... Что еще?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Tomas Bo
Tomas Bo
Так вот весь вопрос в том, что я сделала не так или не сделала вообще? У меня у самой есть сложные периоды в жизни - спокойно иду к психологу, помощь колоссальная! Пару нужных заданных вопросов и все, все на своих местах. Много читаю. Именно книги мне помогли дорасти до уровня, когда в профессиональном плане нет ничего невозможного. Мужу советовала, книжки всегда покупаю - ему отдаю после прочтения, чтобы тоже почитал... Ему не интересно. Психологию называет бредом.. А я не знаю, как помочь больше... Советы мои не помогают, психологи, по его словам, бесполезная трата денег, книги читать не заставишь.... Что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, к терапевту то он пойдет? Сдать анализы на гормоны. Терапевт тоже может антидепрессанты выписать.
Светлана Андрусишина
Я не пойму таких вопросов в браке...Кто больше зарабатывает... Сегодня на коне,завтра под конём,и такая ситуация касается двоих супругов... "И в беде и в радости"... мне кажется,что измена одного из супругов-это единственное разрушение отношений. А мужчина без работы,равно как женщина без любви.
Светлана Андрусишина
Я не пойму таких вопросов в браке...Кто больше зарабатывает... Сегодня на коне,завтра под конём,и такая ситуация касается двоих супругов... "И в беде и в радости"... мне кажется,что измена одного из супругов-это единственное разрушение отношений. А мужчина без работы,равно как женщина без любви.
СсылкаПожаловаться
мне нравится Ваш комментарий, у нас за 20 лет всякое бывало, и "под конем"... однако сейчас всё прекрасно.Депрессией вот только точно нужно вплотную заняться.
net
У него плохие времена настали, чуствует себя побежденным и униженным.

У всех бывают плохие времена, на фоне ваших успехов ему еще больнее.
Tomas BoВ ответ на net
net
У него плохие времена настали, чуствует себя побежденным и униженным.

У всех бывают плохие времена, на фоне ваших успехов ему еще больнее.
СсылкаПожаловаться
Если бы не мои успехи - давно Мы бы все загнулись... У меня просто был выбор - быть успешной или сидеть и рыдать в углу
netВ ответ на Tomas Bo
Tomas Bo
Если бы не мои успехи - давно Мы бы все загнулись... У меня просто был выбор - быть успешной или сидеть и рыдать в углу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, если бы Вы не зарабатывали, то бы не сидел в углу, мучился от голода, пошел бы на какую то работу.

Ваm поддержать может его надо, морально ? куда то засунуть по связям на работу ...Ну а считаете по другому, дело ваше.
Ирина Ноздрина
Очень Вам сочувствую! Вам нужно разъехаться, хотя бы на время. Вы просто устали. По-моему, лучший вариант для Вас - поехать с ребенком в отпуск, а ему дать время на размышление. Возможно, Вашему мужу нужна сильная встряска. Припугните разводом.
Tomas BoВ ответ на Ирина Ноздрина
Ирина Ноздрина
Очень Вам сочувствую! Вам нужно разъехаться, хотя бы на время. Вы просто устали. По-моему, лучший вариант для Вас - поехать с ребенком в отпуск, а ему дать время на размышление. Возможно, Вашему мужу нужна сильная встряска. Припугните разводом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за теплый комментарий. Редко кто понимает, что я устаю тоже... В отпуск последнее время стараюсь ездить без мужа. Иначе, будет не отдых, а выяснение отношений на другом конце света. Потом возвращаемся с сынулей и еще пол года выслушиваю, а зачем тебе надо было в ОАЭ ехать? Можно было в Абхазии отдохнуть... А развод для меня совершенно не проблема. Всегда знала, что жизнь при расставании не заканчивается. Вопрос в другом, должна ли я его "тянуть" и сколько это "должна" продлится? Если бы в материальном плане у него сейчас было все хорошо - спокойно бы развелась. А так получается предательство?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Tomas Bo
Tomas Bo
Спасибо Вам за теплый комментарий. Редко кто понимает, что я устаю тоже... В отпуск последнее время стараюсь ездить без мужа. Иначе, будет не отдых, а выяснение отношений на другом конце света. Потом возвращаемся с сынулей и еще пол года выслушиваю, а зачем тебе надо было в ОАЭ ехать? Можно было в Абхазии отдохнуть... А развод для меня совершенно не проблема. Всегда знала, что жизнь при расставании не заканчивается. Вопрос в другом, должна ли я его "тянуть" и сколько это "должна" продлится? Если бы в материальном плане у него сейчас было все хорошо - спокойно бы развелась. А так получается предательство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как перестанете его кормить, сразу на работу устроится. Если вы его не любите, то ничего ему не должны.
Заина Заевна
Продолжу мысль, высказанную выше, т.к. я с ней согласна. Вашему мужу нужна сильная встряска, после которой он сам будет вынужден "встать на ноги", без Вас.
Mary
Вот девочки пишут у него депрессия и на фоне ваших успехов ему не комфортно. Ну так он и не пытается выйти из нее не пытается найти работу. Думаю за 2 года уже можно было это сделать. Или опускаться с директора филиала на уровень ниже это претит его самооценке? а может ему просто понравилось сидеть дома, ничего не делать? Сел и поехал, ему хватает и самого необходимого, лишь бы не работать. Я таких мужчин не понимаю.
Думаю проблема конечно не в том что Вы больше зарабатываете, а в том, что муж уже два года вообще не желает выполнять свои обязанности кормильца и добытчика. Да еще и характер скверный стал.
Обратитесь к психологу, хороший специалист выяснит причину столь резких изменений в вашем муже и поможет справится с ситуацией. Хотя конечно не факт, что муж согласится пойти к такому специалисту, посчитав, что у него нет проблем.
Или дать ему пинка для ускорения. Если есть возможность разъехаться и жить гостевым браком (так же сейчас модно). И сразу поводов для ссор будет меньше, а жить станет не на что так и работу себе найдет.
Tomas BoВ ответ на Mary
Mary
Вот девочки пишут у него депрессия и на фоне ваших успехов ему не комфортно. Ну так он и не пытается выйти из нее не пытается найти работу. Думаю за 2 года уже можно было это сделать. Или опускаться с директора филиала на уровень ниже это претит его самооценке? а может ему просто понравилось сидеть дома, ничего не делать? Сел и поехал, ему хватает и самого необходимого, лишь бы не работать. Я таких мужчин не понимаю.
Думаю проблема конечно не в том что Вы больше зарабатываете, а в том, что муж уже два года вообще не желает выполнять свои обязанности кормильца и добытчика. Да еще и характер скверный стал.
Обратитесь к психологу, хороший специалист выяснит причину столь резких изменений в вашем муже и поможет справится с ситуацией. Хотя конечно не факт, что муж согласится пойти к такому специалисту, посчитав, что у него нет проблем.
Или дать ему пинка для ускорения. Если есть возможность разъехаться и жить гостевым браком (так же сейчас модно). И сразу поводов для ссор будет меньше, а жить станет не на что так и работу себе найдет.
СсылкаПожаловаться
С самого начала отношений мы договорились, что если кто-то из нас собрал вещи и ушел - это навсегда... Так и живем, правило соблюдаем. Если разъехаться, то не на время. Не могу предать.... Вернее не понимаю эту грань - где предательство, а где здравый смысл. А встрясок много было для него. Ничего не помогает. Ему как-то на все наплевать стало... Я даже его не знала с такой стороны.
Проблема еще в том, что у нас растет сын. И мне не все-равно, сильным мужчиной он вырастет или приспособленцем.
MaryВ ответ на Tomas Bo
Tomas Bo
С самого начала отношений мы договорились, что если кто-то из нас собрал вещи и ушел - это навсегда... Так и живем, правило соблюдаем. Если разъехаться, то не на время. Не могу предать.... Вернее не понимаю эту грань - где предательство, а где здравый смысл. А встрясок много было для него. Ничего не помогает. Ему как-то на все наплевать стало... Я даже его не знала с такой стороны.
Проблема еще в том, что у нас растет сын. И мне не все-равно, сильным мужчиной он вырастет или приспособленцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Tomas, а с его стороны не является предательством сидеть на вашей шее? Установили правило: если расходится то раз и навсегда. Но ведь когда-то у вас было и негласное правило вы мама и хранительница очага, а он - кормилец семьи. Так почему ваш муж может нарушать правила, а вы нет?
В юриспруденции есть такое понятие как существенное изменение обстоятельств. При таких изменениях договор можно расторгнуть или изменить. (Ст. 451 ГК РФ если интересно прочитайте полностью, что там написано). Вот вашу ситуацию как раз и можно отнести к таким изменениям и расторгнуть договор о правиле одного расставания.
И конечно же не надо расходится со словами: вот устроишься на работу, приму назад. Нет конечно, обида со стороны мужа будет на всю жизнь и конечно же в его глазах будете предателем. Если и использовать такой метод только с позиции моральной усталости и накопившегося негатива, от которых можно избавится только пожив отдельно.
Прочитала, что сами вы прибегаете к помощи психологов. Попробуйте и мужа отвести к психологу возможно поставив какое-то условие или пообещав что-то взамен.
Ведь так не может продолжаться вечно. Он все больше и больше будет утопать в своей депрессии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем