Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совы и жаворонки

"Хронотип человека определяется по пикам и спадам его активной деятельности. Например, к жаворонкам относят тех людей, пик активности которых начинается с раннего утра и продолжается в течение первой половины дня. С наступлением вечера активность таких людей начинает угасать, и они с наступлением ночи крепко засыпают, чтобы встать на следующее утро с «первыми петухами».А вот к совам относят людей, бодрствование которых приходится на послеобеденное время. Совы обычно встают значительно позднее восхода солнца, примерно в 10-11 часов дня, а иногда могут проспать до самого обеда. Утром они чувствуют усталость, вялость, но к 15 часам их работоспособность возобновляется, а ее пик начинается с наступлением сумерек. В полночь, когда все представители жаворонков давно спят, совы могут спокойно заниматься важной работать"
А вот может жаворонок осоветь, а сова стать жаворонком?Или это навсегда?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
пчела майя
Думаю, что навсегда.Если из меня обстоятельства делают сову, я очень страдаю
Лили - я
С возрастом все меняется,не с рассветом конечно,но вставать стала раньше,да и сидеть пол ночи все реже хочется.
Но вообще это не справдливо,мир под жаворонков подстроен,а нам совам всю жизнь страдать приходится.
Добрая Я
никогда не понимала тех, кто спит до обеда... может это и плохо, не знаю... так вот устроена, даже в выходной просыпаюсь в 7 утра)))
ValentВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
никогда не понимала тех, кто спит до обеда... может это и плохо, не знаю... так вот устроена, даже в выходной просыпаюсь в 7 утра)))
СсылкаПожаловаться
вы жаворонок, я у мен,  например вечером ночью самая активность, но к сожалению графики работы сделаны больше под жаворонков...
Добрая ЯВ ответ на Valent
Valent
вы жаворонок, я у мен,  например вечером ночью самая активность, но к сожалению графики работы сделаны больше под жаворонков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто ищет, то всегда найдёт... это я про работу...
Светлана)))В ответ на Добрая Я
Добрая Я
никогда не понимала тех, кто спит до обеда... может это и плохо, не знаю... так вот устроена, даже в выходной просыпаюсь в 7 утра)))
СсылкаПожаловаться
И что делаешь?
Добрая ЯВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И что делаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то же самое, только раньше на несколько часов)))
рита васинаВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
никогда не понимала тех, кто спит до обеда... может это и плохо, не знаю... так вот устроена, даже в выходной просыпаюсь в 7 утра)))
СсылкаПожаловаться
Везёт!!!!!!!! Мне бы так,сколько я б всего успела!
Добрая ЯВ ответ на рита васина
рита васина
Везёт!!!!!!!! Мне бы так,сколько я б всего успела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глаза открыла утром... Встала... - Нам кажется, что это мало.... На самом деле - это счастье, Когда с тобою в одночасье Проснулся мир...
папан допуло
А тех, кто не спит до утра?
Мотуз Инесса
я        классическая      сова      ужас     как    трудно:down:
папан допуло
Я вам сочувствую,как и себе
Шла Шаша по шоссе Сушкина
все дети рождаются жаворонками. Бестолковые родители  делают их совами:(
Шла Шаша по шоссе Сушкина
все дети рождаются жаворонками. Бестолковые родители  делают их совами:(
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного,ребенком в 9 укладывали,заснуть не могла,а утром в школу еле будили.Отлично училась только когда во вторую смену попала.И всю жизнь вставать по будильнику мука была.Физиология
Светлана)))В ответ на Лили - я
Лили - я
Ничего подобного,ребенком в 9 укладывали,заснуть не могла,а утром в школу еле будили.Отлично училась только когда во вторую смену попала.И всю жизнь вставать по будильнику мука была.Физиология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогичная фигня. Хорошо, щас работаю с 10. Облегчение
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ничего подобного,ребенком в 9 укладывали,заснуть не могла,а утром в школу еле будили.Отлично училась только когда во вторую смену попала.И всю жизнь вставать по будильнику мука была.Физиология
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за первые семь лет успели испортить жаворонка:)  Не поверю,  что в свои  выходные не уговаривали ребенка подольше поспать:shock:
Шла Шаша по шоссе Сушкина
за первые семь лет успели испортить жаворонка:)  Не поверю,  что в свои  выходные не уговаривали ребенка подольше поспать:shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто меня не уговаривал,поднять не могли.Вы пробовали уговорить ребенка поспать? Нереально.Наибольшая работоспособность в час ночи.
Шла Шаша по шоссе Сушкина
за первые семь лет успели испортить жаворонка:)  Не поверю,  что в свои  выходные не уговаривали ребенка подольше поспать:shock:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть не в том кто во сколько встает, а когда наибольшая работоспособность. Я тоже как и многие хожу на работу к 8, но пик деятельности приходится на послеобеденное время, а до этого я "пинаю" и оттягиваю процесс.
Valent
не может, это уже заложено с самого начала, те с рождения...
папан допуло
Это дети - совы ночами плачут?
Лили - яВ ответ на папан допуло
папан допуло
Это дети - совы ночами плачут?
СсылкаПожаловаться
Нет,дети совы по ночам спят,плачут те которых что-то беспокоит
dintra leis
Я  сплю хыть докудова , а спать ложусь ближе к трём часам ночи. Вечером очень много энергии, не знаю куда её девать. Если, конечно, с давлением всё в порядке.)  В тёплых странах легко перехожу на жаворонка.  Птицы поют, море шумит, солнце светит, кофе на столе . Ножки вытянешь, кофейку дёрнешь ярого - и на работу. Такая шустрая, весёлая, сама себе радуешься ...)))
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня брат встаёт ближе к пяти, работает у себя в мастерской, когда тихо, когда только петухи  и соловьи. А к восьми вечера  у него уже глаза закрываются. )
dintra leis
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем