Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Создание бизнеса с небольшим стартовым капиталом

Уважаемые форумчане. Кто-нибудь сталкивался с темой открытия небольшого бизнеса для женщины. Есть небольшой первоначальный капитал. Чем можно заняться в наше непростое время, время кризиса и перемен? Говорят торговля не идет. Какой бизнес сейчас востребован, окупаем, не прогорит в первые же месяцы. Пожалуйста помогите с идеями. Может от знакомых, друзей чего слышали. Какой бизнес сейчас прет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Elena Ilyhina
смотря в каком городе.....частный детский садик...магазинчик с учетом потребности в регионе...
Аноним
Работа с детьми не подходит, магазинчиков пруд пруди на каждом углу...
Мисска
бизнес-план тоже дать готовый? устав фирмы написать?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мисска
Мисска
бизнес-план тоже дать готовый? устав фирмы написать?
СсылкаПожаловаться
ухаха
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Мисска
Мисска
бизнес-план тоже дать готовый? устав фирмы написать?
СсылкаПожаловаться
было бы неплохо
Тутовый Шелкопряд
было бы неплохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на халяву хотите?
Аноним
Спасибо, конечно, за коментарий, я просила всего лишь идеями помочь, коли идей нет или помочь не хотите...не пишите
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, конечно, за коментарий, я просила всего лишь идеями помочь, коли идей нет или помочь не хотите...не пишите
СсылкаПожаловаться
Не, ну Вы сразу обозначили, что торговля не идет. При этом свои услуги или там продукт своего труда явно продавать собираетесь. Впрочем, совет могу дать. Снимаете квартиру с месячной оплатой, а потом сдаете ее посуточно. Все, кто это делает, нормально на плаву держатся. Капитал как раз можно на приличные ремонт и на мебель потратить, а то в фиговые квартиры народ не идет
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не, ну Вы сразу обозначили, что торговля не идет. При этом свои услуги или там продукт своего труда явно продавать собираетесь. Впрочем, совет могу дать. Снимаете квартиру с месячной оплатой, а потом сдаете ее посуточно. Все, кто это делает, нормально на плаву держатся. Капитал как раз можно на приличные ремонт и на мебель потратить, а то в фиговые квартиры народ не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же хозяева той квартиры, они в курсе будут, что в их квартире творится? Или скрывают от них в основном? Я сталкивалась с такими хозяевами что следили за квартирой и соседей подключали к слежке и тсж..
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
А как же хозяева той квартиры, они в курсе будут, что в их квартире творится? Или скрывают от них в основном? Я сталкивалась с такими хозяевами что следили за квартирой и соседей подключали к слежке и тсж..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю - да, в курсе. У меня знакомая так сдает две квартиры. Я ей этот вопрос задавала. А она говорит - да никто не против. Мебель вся моя, ремонт если че я сама делаю, все чиню, что ломается, и т.д. Опять же, никаких проблем типа орущих детей, кошек-собак и прочей ерунды. Да и может она платит хозяину дороже, чем если бы он просто так сдавал. Просто о таких вещах надо сразу договариваться.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А как же хозяева той квартиры, они в курсе будут, что в их квартире творится? Или скрывают от них в основном? Я сталкивалась с такими хозяевами что следили за квартирой и соседей подключали к слежке и тсж..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рекламируют квартиру на сайтах скорее всего. Встречала объявления: квартира на час, сутки. Мне кажется ее в основном люди для встреч интимных снимают...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Рекламируют квартиру на сайтах скорее всего. Встречала объявления: квартира на час, сутки. Мне кажется ее в основном люди для встреч интимных снимают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И для этого тоже. Еще есть командировочные. Есть родители, приезжающие к детям-студентам.
Леонсия
Никогда не прогорите, если откроете ритуальное похоронное агентство!
Светлана)))В ответ на Леонсия
Леонсия
Никогда не прогорите, если откроете ритуальное похоронное агентство!
СсылкаПожаловаться
Думаю, эти ниши все давно заняты. Там ей сразу голову оторвут, если сунется.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Думаю, эти ниши все давно заняты. Там ей сразу голову оторвут, если сунется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно.
Аноним
Страшно, но с другой стороны тоже ведь вариант!
Аноним
Как вот с этой тематикой траурной работать день ото дня? Крыша не потечет, депрессия не одолеет?
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот с этой тематикой траурной работать день ото дня? Крыша не потечет, депрессия не одолеет?
СсылкаПожаловаться
Люди ко всему привыкают, увы.
Хотя, как показывает опыт общения, работники таких контор становятся полностью бесчувственными. Иногда противно смотреть!
Но ведь есть профиль в этом бизнесе, который не связан с покойниками напрямую, а просто поставка цветов, изготовление всяких ритуальных вещей и т.д.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Люди ко всему привыкают, увы.
Хотя, как показывает опыт общения, работники таких контор становятся полностью бесчувственными. Иногда противно смотреть!
Но ведь есть профиль в этом бизнесе, который не связан с покойниками напрямую, а просто поставка цветов, изготовление всяких ритуальных вещей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, неприятно, конечно, но почему бы и нет? Я всегда покойников боялась. Как умрет кто потом обязательно мне снится и снится, и рассказывает свои истории.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе, неприятно, конечно, но почему бы и нет? Я всегда покойников боялась. Как умрет кто потом обязательно мне снится и снится, и рассказывает свои истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати.. хоронят не только людей. Для животных тоже кладбища есть. Это вам так, на заметку.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кстати.. хоронят не только людей. Для животных тоже кладбища есть. Это вам так, на заметку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Рэмик.
Жужа
У нас ип. Единственный капитал - золотые руки мужа и его известность, как мастера своего дела, в определенных кругах. Там он и зарабатывает, обслуживая и ремонтируя их технику и оборудование. Деньги нужны были только для регистрации и госпошлин. Вы в любом направлении найдете себе нишу, если у Вас есть определенные навыки и умение.
Аноним
Все понятно, спасибо, а если нет умений и навыков как быть?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Все понятно, спасибо, а если нет умений и навыков как быть?
СсылкаПожаловаться
искать, к какому бы делу Ваша душа лежала. Будь то няня с последующим оформлением агенства, или торговая точка (но тут действительно понадобится капитал и на точку, и на товар для продажи, если не убедите отдать Вам его под реализацию). С услугами обычно попроще и подешевле начало. Рекомендуешь себя, отрабатываешь, потом сарафанное радио быстро разносит.
Аноним
Ни к чему пока душа не лежит, меньше всего к няне, но обучаюсь быстро, все на лету схватываю. Загореться бы каким-нибудь делом, желательно, чтоб точно знать, что востребовано и оправдает себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем