Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Создание необычных тортов

Мой внук очень любит играть с поездами,наблюдать за ними и фотографироваться на их фоне.Особенно в метро.И даже придумал странное слово "кавоты"(это когда он еще очень плохо говорил) и обозначает это какую-либо раскраску вагонов(цветные фото,полоски,  разводы и т.п.).И очень не любит ездить в вагонах обычных без расскраски.И еще.ждет когда подойдет вагон серый или белый а не обычный грязо-синий.И вот на свой д.р.-7лет.он попросил торт в виде состава метро и чтобы от выходил из тоннеля и был с "кавотами".Мы посмотрели .на заказ.Для нас,это очень дорого.Может быть кто то сможет помочь своими идеями.Как сделать нечто подобное самим.дома.Спасибо.
Елена Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Вера Коновалова
Ну, мне кажется, что вагончики можно сделать просто из кекса, подобрав подходящие формы. А вот локомотив - из безе. Когда-то в нас была пекарня, специализировавшаяся на оригинальных тортах, так это их пекарь мне сказал, что сложные формы делаются только из безе. Попробуйте, может быть у вас тоже получится. Ну а раскрасить можно кремом.
Елена ФедороваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну, мне кажется, что вагончики можно сделать просто из кекса, подобрав подходящие формы. А вот локомотив - из безе. Когда-то в нас была пекарня, специализировавшаяся на оригинальных тортах, так это их пекарь мне сказал, что сложные формы делаются только из безе. Попробуйте, может быть у вас тоже получится. Ну а раскрасить можно кремом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Лисичкин


Вашему внуку от меня лично.

Лисичкин

Машка
Странные замашки у малыша... хорошо, если машинистом станет, а вдруг зацепером
ЛисичкинВ ответ на Машка
Машка
Странные замашки у малыша... хорошо, если машинистом станет, а вдруг зацепером
СсылкаПожаловаться
Не дай бог, лучше машинистом)) или ЖД фотографом)).
Елена ФедороваВ ответ на Машка
Машка
Странные замашки у малыша... хорошо, если машинистом станет, а вдруг зацепером
СсылкаПожаловаться
Не спасибо
Лисичкин

Julia
Я любитель такого..домашнего.. Делаю сама. Кустарно)) Сделайте вагончики из бисквита-( 4 яйца, 1 ст.сахара, 1. Ст. муки) только формы как на буханки хлеба- прямоугольной формы. Все обмазать заварным кремом ( в нете посмотрите- оптимальный) Купите пищевую краску- набор для покраски пасхальных яиц- там и синяя и зеленая краска есть-- добавляете в крем и вагончики сделаете.. Сверху и сбоку уже белым кремом рисуете что вашей душеньке угодно- а обычном целофановом мешек уголочек срезаете и выдавливаете. Украшаете все конфетам- ммдмс и сейчас огромный выбор из желатина( резиновых) на развес продают. - и колесики и все на свете..
Елена ФедороваВ ответ на Julia
Julia
Я любитель такого..домашнего.. Делаю сама. Кустарно)) Сделайте вагончики из бисквита-( 4 яйца, 1 ст.сахара, 1. Ст. муки) только формы как на буханки хлеба- прямоугольной формы. Все обмазать заварным кремом ( в нете посмотрите- оптимальный) Купите пищевую краску- набор для покраски пасхальных яиц- там и синяя и зеленая краска есть-- добавляете в крем и вагончики сделаете.. Сверху и сбоку уже белым кремом рисуете что вашей душеньке угодно- а обычном целофановом мешек уголочек срезаете и выдавливаете. Украшаете все конфетам- ммдмс и сейчас огромный выбор из желатина( резиновых) на развес продают. - и колесики и все на свете..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет с красками для яиц и за все тоже.
Marija Fisher
Мой совет,- лучше потратьтесь и закажите. Это все таки подарок. Сами Вы такое не сделаете, тут рука профессионала нужна.
Елена ФедороваВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Мой совет,- лучше потратьтесь и закажите. Это все таки подарок. Сами Вы такое не сделаете, тут рука профессионала нужна.
СсылкаПожаловаться
Возможно Вы правы.Но пока есть время рискну и попробую сама.
Ольга Денисова
Заказной из мастики приготовят,красивый,но на вкус дрянь. Лучше сами сделайте. Девочки правильно советуют,обычный кекс или бисквит сами кремом украсьте.
Елена ФедороваВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Заказной из мастики приготовят,красивый,но на вкус дрянь. Лучше сами сделайте. Девочки правильно советуют,обычный кекс или бисквит сами кремом украсьте.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря я так и подумала глядя на фото.Хотелось бы что бы и вкусно и красиво.
Ольга Денисова
Заказной из мастики приготовят,красивый,но на вкус дрянь. Лучше сами сделайте. Девочки правильно советуют,обычный кекс или бисквит сами кремом украсьте.
Н...я То...на
Купить(или самим приготовить) обычные рулеты, перекрасить с помощью крема.Для паравоза-рулет побольше. Выход из метро сделать из коржей для торта.Из него же можно сделать пути.
Елена ФедороваВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Купить(или самим приготовить) обычные рулеты, перекрасить с помощью крема.Для паравоза-рулет побольше. Выход из метро сделать из коржей для торта.Из него же можно сделать пути.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за идею.
keri-77
Мы все мясо любим. Похожее на мясо.)))
Наталия Лукина
В YouTube посмотрите ролики "сделать порт в виде вагона поезда в домашних условиях", ну, или что-то похожее-там много разных видео на эту тему.
Почти нормальная
Если вы не профессиональный кондитер, то только продукты переведете, хоть какие идеи вам подавай.
Елена ФедороваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Если вы не профессиональный кондитер, то только продукты переведете, хоть какие идеи вам подавай.
СсылкаПожаловаться
Не спасибо за поддержку!
Н...я То...на
Варианты можно посмотреть на картинках, например, в Яндексе. В принципе ничего сложного Наши внуки этого заслуживают. Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем