Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Создание спецвагонов в метро Москвы и Петербурга будет обсуждаться на федеральном уровне"

Очень меня волнует эта тема (т.к. я сейчас в положении и езжу в метро в час пик).
Взято с главной страницы mail.ru (новостная лента).
"Минтранс предлагает
законодательно обязать метрополитены включать в составы поездов
отдельные вагоны для беременных женщин, инвалидов и пожилых людей. МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/.

Как бы вы отреагировали на появление в вашем городе таких вагонов?
Готовы ли Вы не входить в них (если вы не относитесь к отдельной категории людей)?
Как отрегулировать поток людей в эти вагоны (ведь банально многие могут не знать о их существовании)?
Екатерина Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Лили - я
Звучит разумно. Можно первые вагоны такими сделать и контролировать первое время, кто заходит, потом привыкнут.
A *
нормально, единственное что опять за наш счет все.Вот если бы эти тварюги хапающие миллиарды рублей, оплатили такие вагоны, вот тогда бы я только всеми конечностями за.А так, просто будет намного удобнее и беременным, и инвалидам.
Лили - яВ ответ на A *
A *
нормально, единственное что опять за наш счет все.Вот если бы эти тварюги хапающие миллиарды рублей, оплатили такие вагоны, вот тогда бы я только всеми конечностями за.А так, просто будет намного удобнее и беременным, и инвалидам.
СсылкаПожаловаться
А что оплачивать? Повесить на первых вагонах вывески, что только для беременных и инвалидов, вот и все расходы.
A *В ответ на Лили - я
Лили - я
А что оплачивать? Повесить на первых вагонах вывески, что только для беременных и инвалидов, вот и все расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы все так просто, мы бы были богатой страной.Они ж щас придумают что на это пойдет 10 миллионов, т.к. табличек дизайн, создание их в фирмах, затрата часов тех кто будет их лепить и т.п.
A *В ответ на Лили - я
Лили - я
А что оплачивать? Повесить на первых вагонах вывески, что только для беременных и инвалидов, вот и все расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И потом, тогда какой смысл в этих вагонах? для беременных, тогда надо демонтировать верхние полки, т.к. они все равно на них не залезут.Для инвалидов желательно проход больше и места у кровати больше естественно.А это уже надо либо вагоны новые делать либо переделывать какие есть под эти стандарты.
Лили - яВ ответ на A *
A *
И потом, тогда какой смысл в этих вагонах? для беременных, тогда надо демонтировать верхние полки, т.к. они все равно на них не залезут.Для инвалидов желательно проход больше и места у кровати больше естественно.А это уже надо либо вагоны новые делать либо переделывать какие есть под эти стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие верхние полки в метро?
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на A *
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Куда состав в метро удлинить? Его длина определяется длиной платформы. Вы в метро ездили?
Елена Крылова
Куда состав в метро удлинить? Его длина определяется длиной платформы. Вы в метро ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в нём постоянно езжу, и знаю его как 5 пальцев на руках.А что вы предлагаете в таком случаи? народ будет злым т.к. и так на некоторых линиях приходиться 5 поездов пропускать чтоб просто встать хоть как то в вагон.
Елена КрыловаВ ответ на A *
A *
Я в нём постоянно езжу, и знаю его как 5 пальцев на руках.А что вы предлагаете в таком случаи? народ будет злым т.к. и так на некоторых линиях приходиться 5 поездов пропускать чтоб просто встать хоть как то в вагон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы каждый день ездите в метро, то вы представляете, что состав никак нельзя удлинить. А ниже я написала, что это бредовая идея.
Елена КрыловаВ ответ на A *
A *
И потом, тогда какой смысл в этих вагонах? для беременных, тогда надо демонтировать верхние полки, т.к. они все равно на них не залезут.Для инвалидов желательно проход больше и места у кровати больше естественно.А это уже надо либо вагоны новые делать либо переделывать какие есть под эти стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня всегда восхищает, как люди пишут комментарии, даже не прочитав топик. В топике по русски написано МЕТРОПОЛИТЕН.
Екатерина
ничего более бредового для нашей реальности я не видела.
Ася Райская
давно пора.
Елена Крылова
Абсолютный бред в наших условиях. Кто будет контролировать? Четырех вышибал поставить у дверей? А как узнать женщину, беременную, скажем на третьем - пятом месяце? Справку предъявлять? А что такое пожилой человек? Пенсионное удостоверение предъявлять? А что касается мамаш с детьми - это такое редкое явление в метро, что и говорить не о чем. А в Москве сейчас новые вагоны сквозные. Весь состав три вагона. Так что, один вагон полностью перекрыть? Мне кажется , что это дорога в еще больший скандал и озлобление в метро, где и так атмосфера далека от дружеской. Но если честно сказать- мне молодые люди как правило в метро место уступают. Даже как - то не по себе.
Ушастик
C какого возраста человек будет считаться пожилым и кто это будет проверять? в метро итак беременным и инвалидам места уступают, чего ерундой заниматься?
Светлая_Мать_Воскресшей
В каком метро "итак беременным и инвалидам уступают"? Мне с "пузо на носу" никто не уступал!
просто МарияВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
В каком метро "итак беременным и инвалидам уступают"? Мне с "пузо на носу" никто не уступал!
СсылкаПожаловаться
Часто приезжаю в Питер в гости. В метро ВСЕГДА уступают место. Я не инвалид и не старая. 50.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на просто Мария
просто Мария
Часто приезжаю в Питер в гости. В метро ВСЕГДА уступают место. Я не инвалид и не старая. 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Москве живу. Мне не уступали в общ.транспорте. И от многих слышу, что в Питере народ культурней, что ли...
Елена КрыловаВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Я в Москве живу. Мне не уступали в общ.транспорте. И от многих слышу, что в Питере народ культурней, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне в Москве как правило, место уступают.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне в Москве как правило, место уступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада за Вас. Я просто о себе написала. Я не писАла и не выделяла "НИКОГДА"
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне в Москве как правило, место уступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще находясь на платформе наблюдаю, как М ищут взглядом свободные места в подходящем составе и рвутся к своей цели, несмотря ни на что. И им неважно, что за их спиной может быть мать с ребенком, беременная или инвалид. Для них главное зад разместить.
Светлая_Мать_Воскресшей
В московском метрополитене заявили о нецелесообразности создания специальных вагонов для беременных, инвалидов и пожилых людей. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», заявил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.
Елена Крылова
Слава богу! Здравый смысл восторжествовал!
Светлая_Мать_Воскресшей
«Как это сделать? На каждой станции выгораживать "желтую зону" в районе вагона, поставить туда людей из службы безопасности? И, если не женщина или дитя, отгонять? Может, еще обязать инвалидов предъявлять документы? Это же не дальний поезд, где билеты проверяют и сортируют людей», — сказал Пегов. Он подчеркнул, что необходимо повышать культуру пассажиров, с детства приучать уступать место нуждающимся.
Эленка
Женские купе в РЖД уже есть, у меня мама в 2013 году ехала с сестрой в таком вагоне, а вот в метро это сделать нереально! Бред сивой кобылы!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем