Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожитель помогает ребенку от бывшей жены

Девочки,помогите советом!Живем вместе 4 года.Первое время все было хорошо,потом сожитель начал пить,оскорблять.Недавно узнаю,что он до сих пор общается с женой.У нее родился ребенок два года назад,отец этого ребенка отказался от него(он женат).А так как мой мужчина с ней в браке,сына оформили на него.Она начала давить на жалость,как ей одной трудно,что ребенку нужен отец.Сказала ему у тебя нет детей и не будет никогда,вот воспитывай этого.Мой сожитель дает ей деньги,ездит и общается с этим ребенком,считает его сыном!У них квартира совместная,куплена по ипотеке.Теперь она обнаглела совсем,требует с него полностью оплачивать ипотеку(раньше платили попалам).Мотивируя это тем, что тут живет твой сын,не хочешь оплачивать полностью,значит перепиши свою часть на меня и сына.Пишет ему ты обязан помогать,все время вымогает деньги.
Говорить ему бесполезно,что ты ни чем не обязан,это не твой ребенок.Он как завороженный,ну и что.Все равно буду помогать.Тебе он что жить мешает.Мне не дает ничего,а ей несет.Врет все время.Я ему сказала иди живи с ней,воспитывай ребенка,раз он твой.Нет,жить с ней не хочет.Дошло до того,что теперь он хочет побыстрее выплатить ипотеку и отдать квартиру "своему сыну", как он говорит!
Не знаю что делать, живем в съемной квартире,платим попалам,у меня сын.Говорю уходи,дай нам жить спокойно.Устраивает скандалы,выгоняет нас.Сам не уходит.
Инна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Русьнябышек
Так найдите новую квартиру и съезжайте от такого человека.
Инна Иванова
Я сняла эту квартиру в свое время,отдала за нее три суммы.У него есть своя квартира,квартира мамы.Ему есть куда идти.Знаю,что как только перееду,он тоже не будет тут жить.Просто на зло все делает.И еще меня обвиняет,что я решила найти себе другого,вот и ищу причину расстаться.Хотя причин предостаточно.
Просветова СветланаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Я сняла эту квартиру в свое время,отдала за нее три суммы.У него есть своя квартира,квартира мамы.Ему есть куда идти.Знаю,что как только перееду,он тоже не будет тут жить.Просто на зло все делает.И еще меня обвиняет,что я решила найти себе другого,вот и ищу причину расстаться.Хотя причин предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Меняйте замок, вывозите его вещи. Если эту квартиру с свое время сняли Вы, значит она Ваша, а не его.
РусьнябышекВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Я сняла эту квартиру в свое время,отдала за нее три суммы.У него есть своя квартира,квартира мамы.Ему есть куда идти.Знаю,что как только перееду,он тоже не будет тут жить.Просто на зло все делает.И еще меня обвиняет,что я решила найти себе другого,вот и ищу причину расстаться.Хотя причин предостаточно.
СсылкаПожаловаться
То что вы ищите причину расстаться, это уже само по себе веская причина. Ну а по поводу квартиры, она что одна на весь город сдается? Неужели дело принципа стоит ваших с ребенком нервов?
Просветова Светлана
Пусть помогает - его дело. Даже молодец - чужих детей не бывает. Но почему он к Вам-то так по-свински относится? Вы нужны ему вообще? А он Вам?
Инна Иванова
Говорит тебе что мало,что я тебя люблю и с тобой живу.По всей переписке с женой ясно одно,что ей нужны от него деньги и квартира.Разговоры только об этом,как отец ребенка он ей не нужен.Нет,мне не нужен мужчина,который за моей спиной такие вещи творит.Я берусь за любую работу,чтобы как-то выжить,а он отдает чужому ребенку.
Инна Иванова
Конечно квартира не одна на весь город,но залог в 30 тысяч мне не вернут,если я перееду.И чтобы снять новую,нужно опять платить залог,агентскую комиссию.А это не маленькая сумма.Да я школа рядом с домом,я ради этого и снимала именно это жилье.
Инна Иванова
Конечно квартира не одна на весь город,но залог в 30 тысяч мне не вернут,если я перееду.И чтобы снять новую,нужно опять платить залог,агентскую комиссию.А это не маленькая сумма.Да я школа рядом с домом,я ради этого и снимала именно это жилье.
СсылкаПожаловаться
А почему вдруг Вам залог не вернут, если Вы предупредите заранее что съезжаете?? залог возвращается, на агентские потратитесь опять это понятно. Если хотите жить спокойно, то нужно съезжать, понимаю что дорого, а что делать. А почему Вы уверены что этот ребенок ему чужой? такая старательная забота о чужом ребенке подозрительна. И почему он до сих пор еще в браке с этой женщиной раз живет с Вами, Вы не задумывались?
Татьяна
Может быть, это на самом деле его сын? А вам он лапшу вешает.
Почему не развелся с ней, когда начинались ваши отношения?
Инна Иванова
Если бы это был его сын,он бы об этом рассказал своим родным.Они знают,что на него оформлен,но что помогает не знает.Когда ему сказала,что расскажу все его маме,начал истерить,кричать,не смей этого делать!Они прожили 7 лет,ни одной беременности не было.Сказал разведусь,когда ипотеку погашу,но это просто предлог,я думаю.Наши отношения начались 4 года назад,он с ней тогда не жил уже.Да и сейчас жить не хочет.
Инна Иванова
Все ему говорят,мама и брат,разводись,продавай квартиру.Он не на кого не реагирует.Я не верю в магию,но иногда стали приходить такие мысли,что жена что-то делает.Она смс с проклятиями мне пишет,хотя я не была причиной их расставания.
Ирина Астафурова
Не повезло Вам, Инна. Если Ваш сожитель настроен решительно, придется всё-таки съемную квартиру менять. Хлопотно, конечно, но содержать его, пока он ипотеку платит - дороже выйдет. Опять же после этого его расходы на мальчика не прекратятся. Наверно, он всё еще любит БЖ, иначе бы давно установил отцовство и на три буквы её послал.
Инна Иванова
Спасибо большое за советы,девочки.Да нужно переезжать.Иначе это никогда не закончится.
Ирина АстафуроваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Спасибо большое за советы,девочки.Да нужно переезжать.Иначе это никогда не закончится.
СсылкаПожаловаться
Удачи Вам! Ничего не бойтесь!
Инна Иванова
Просто я не понимаю,что за необходимость переписывать на чужого ребенка квартиру.Она требует постоянно,перепиши и все тут.Объясняю ему,что ты останешься без жилья.Как-только перепишешь,ты станешь не нужен.Не слышит ничего,разговор бесполезный.
Ирина АстафуроваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Просто я не понимаю,что за необходимость переписывать на чужого ребенка квартиру.Она требует постоянно,перепиши и все тут.Объясняю ему,что ты останешься без жилья.Как-только перепишешь,ты станешь не нужен.Не слышит ничего,разговор бесполезный.
СсылкаПожаловаться
А что, может там и вправду имелся какой-нибудь приворот. И почему после переписания квартиры он станет ненужным? Если и дальше будет кошелек расстегивать, будет нужен до самой смерти...
Инна Иванова
Слишком настойчиво она требует ее переписать.Хотя живет она там,он ничего из квартиры не забрал,когда уходил.Только свои вещи и все.Ее никто не беспокоит.Единственное его условие,что если найдешь себе мужчину, в эту квартиру ты его не приведешь.Иди и живи у него.
Ирина АстафуроваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Слишком настойчиво она требует ее переписать.Хотя живет она там,он ничего из квартиры не забрал,когда уходил.Только свои вещи и все.Ее никто не беспокоит.Единственное его условие,что если найдешь себе мужчину, в эту квартиру ты его не приведешь.Иди и живи у него.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому она и требует ))) А потом он скажет - мужчину не приводи, так она и сама может подать на развод и алименты. А Ваш сын его не интересует, он же ВАШ! А тот - от ЕГО БЖ, т.е. как бы и не чужой. Короче, хорошо устроился товарищ, нигде ему не жмет. Пускай ищет другую спонсоршу с бесплатной постелью.
Инна Иванова
У меня тоже сын,живем вместе,но ему он шоколадки никогда не купить.А этому помогает.
Василиса Микулишна
Бегите! Не мужик, а сплошная проблема! Еще и пьет и оскорбляет! Да Вы что! Где Вы себя нашли то!!!
Надежда Сорокина
Если он добровольно её сына записал как своего, то обязан содержать и воспитывать этого ребёнка как собственного даже зная, что он не от него.У твоего ребёнка есть собственный отец и если добровольно он не содержит сына, то подай иск в суд. Вот твоего сына он не обязан содержать, хоть он и живёт с ним под одной крышей.Когда усыновит, тогда и будет обязан содержать, даже если он усыновлённый, так как у усыновлённых равные права с родными детьми.Если квартира съёмная, то пусть он в ней живёт как хочет, а себе найди другое жильё и всё заем его выгонять-то.Записанный на него ребёнок будет обязан содержать его в старости или в случае потери трудоспособности, а твой же ничем ему не обязан и вполне логично записать на него квартиру, а не на твоего же записывать, который его никаким боком не касается и вправе сказать потом, что он вообще не знает что это за дядька такой, которого он в глаза никогда не видел.
Хороша Маша да не наша
Вы вообще простите в здравом уме?? у Вас РЕБЕНОК - а Вы посадили себе на шею чужого дядю, которого обслуживаете???? а он при этом все до копейки тратит на бывшую женщину???? что значит "он не хочет уходить"?? это ВАША квартира, он Вам НИКТО - не муж, не отец ребенка. то, что он с ВАми 4 года ложится в одну постель - не говорит о том, что он Вам "близкий человек". Вас используют как бесплатное жилье, секс и еду - вы не понимаете этого чтоли??? КАК можно так не уважать себя??? ежу понятно, что эта женщина для него имеет огромное значение- раз он пошел на признание ЧУЖОГО ребенка РАЗОЙДЯСЬ с ней. Вы какие иллюзии строите??? ПОЧЕМУ Вы позволили ему принести в Вашу жизнь свое прошлое? причем которым он все это время живет??? очнитесь - Вас просто используют. ну Вас-то положим не жалко (Вы - взрослый человек, должны уже отвечать за свои поступки), но вот РЕБЕНОК Ваш ПОЧЕМУ должен страдать от того, что мама в свой дом пускает кого попало??
Дилара
Послушайте Машу, она толковые комменты пишет. Скол ко лет на форуме, её читаю - как ушат холодной воды, зато не в бровь, а в глаз!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем