Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожител пугает меня что отнимет уменя ребенка

Привет, огромная просьба откликнутся людей с юридическим образованием и большим жизненным опытом. Мы вместе с ним три года и у нас общий ребенок. В последнее время отношения значительно ухудшились и у меня огромное желание прекратить этот "союз". Он говорит что уйдет только с сыном. Я сейчас в декретном отпуске и выход на работу зависит только от устройства в сад, с чем конечно проблематично.
Кирилл Зырянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
светлана Спиридонова
чего вы боитесь, да мало ли что он там говорит. Можно поставить вопрос о проживании ребенка в судебном порядке, любой суд оставит ребенка с матерью, если возраст ребенка до трех лет.
Светлана Бурмистрова
Конечно, в суд. Вам же нужны алименты на детей. А если вы в дектретном отпуске - то и на вас положены алименты. Ваш сожитель записан отцом вашего ребенка? Тогда алименты вам обеспечены. А жилье у вас есть? Если есть, то дети безусловно с вами. Обратитесь первой в органы опеки и попечительства со своей проблемой. Они на суде обязательно должны васказать свое мнение.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Хххххх
Cейчас новое законодательство вспупило в силу. После случая с Арбокайте принят новый закон, по которому если брак не зарегистрирован, то ребенок остается с матерью.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ХхххххВ ответ на Тигрыч- пинающий тварей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Читайте РБК.
Татьяна Хххххх
Подавайте на суд, до 3 лет ваш сожитель обязан платить алименты вам и ребенку 50% от белой зарплаты.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
интересно а чужой дядя будет лучше любить неродного (которого он не делал и напоминающего о прошлом хахале) ребенка?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я плакаль
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+1
Полность согласна. Любящий мужчина всегда будет любить и детей своей любимой женщины.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
УКАЖИТЕ КАКИЕ ИМЕННО КНИГИ, Я ТАК НАПРИМЕР НЕ МОГУ ДО СИХ ПОР ПОНЯТЬ СВОЕГО МУЖЧИНУ, И ЖИВУ СКОРЕЕ ИЗ-ЗА ОБМАННОЙ НАДЕЖДЫ...
Hadas
Походу, на тигрычевы темы народ перестал ходить:)))).
Insu
Здравствуйте. Действительно, это очень пугает. Когда сталкнулась с этим в первый раз, родители делили меня и брата. По решению суда мы остались с мамой. Когда заикнулась о разводе с мужем, он тоже сказал, что детей мне не оставит. Его фраза в порыве отчаянной откровенности: "Без вас меня не существует" поставила все на места. Знаю, что когда он говорит, что семья - это святое, для него так оно и есть. И эта попытка шантажа была от отчаянья и/или возможность сохранить таким образом хотя бы часть семьи, в виде наличия детей. В третий раз наблюдала со стороны развод. Там мужчина тоже говорил, что не оставит жене сына. Как он мне объяснил, всё это чтобы она не разводилась. Она с ним развелась и суд оставил ребенка с ней. Позже, через полгода они помирились. Теперь живут гражданским браком. И он слово в слово: "Семья - это святое" Как Ваш мужчина относится к семье, насколько велика ценность полной семьи или наличие ребенка более важно для него? Спросите его.
Jolly Roger
если вы не алкашка не наркоманка не занимаетесь проституцией на глазах у ребенка никто у вас его не отнимет! эт он от отчаинья угрожает. Или сам законов не знает, или надеется что вы не особо сведующая ) А на счет мат. обеспечения ребенка, так по закону отца можно обязать на выплату алиментов не только на ребенка, но и на неработающую маму. Расслабтесь)))
А чего уходить надумали, неужели никак нельзя установить мир в семье?
юлия гомазов
на форуме Материнство в теме Мы сильные , есть нужная вам инфа и там вы найдете поддержку . там, очень отзывчивые люди!
Юлия Мацнева
Чтобы отобрать ребенка у матери нужны веские обстоятельства. Поэтому, если вы не пьяница, не наркоманка, не представляете опасность для ребенка и вы нормальная мать, то бояться нечего. Ваш сожитель скорее всего просто пытается вас шантажировать и трепать нервы.Но на деле много ли вы знаете отцов. готовых растить ребенка одному и нести за него ответственность(я не беру семьи звезд и олигархов), да и новым женам этот ребенок не нужен. И вообще-записан ли он отцом ребенка-если нет, то и вовсе бояться нечего. А насчет средств-если он записан отом ребенка, то и на алименты можете расчитывать.
Светлана Лопатина
Я прочитала статью в контакте в группе " академия материнства и детства" о как раз таких вот ситуациях , будьте уверены никаких правовых норм для выполнения этой операции он не имеет . И вообще нужно пользоваться грамотной информацией , чтобы знать как дать отпор обидчику!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем