Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительнице сына как обращаться к его маме - Мама или Тетя?

Они живут уже 2 года, и вот переехали к нам. До этого мы с ней как-то не общались, а сейчас я заметила, что она меня никак не может назвать... Просто зовет - " Вы дома ? " )) За глаза вроде бы мамой называет. Может мне предложить ей обращаться ко мне " мама" ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
кто вообще этим процессом руководит? Переименовыванием тещ и свекровей а мамы ?
Комментарий удален.Почему?
Кошка в тельняшкеВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня и зять и невестка зовут меня по имени и на ты. Ощущение, что мы одна семья, отношения более доверительные. А мамой и по имени-отчеству есть кому меня назвать.
Кошка в тельняшке
У меня и зять и невестка зовут меня по имени и на ты. Ощущение, что мы одна семья, отношения более доверительные. А мамой и по имени-отчеству есть кому меня назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адекватная женщина.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
кто вообще этим процессом руководит? Переименовыванием тещ и свекровей а мамы ?
СсылкаПожаловаться
Вы, как старшая, должны приветливым тоном вывести из стеснительного ступороза свою новую членшу семьи и сказать что-то типа: Если теряешься в том, как меня называть, то зови по имени отчеству пока... А там посмотрим... )))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Шум
Шум
Вы, как старшая, должны приветливым тоном вывести из стеснительного ступороза свою новую членшу семьи и сказать что-то типа: Если теряешься в том, как меня называть, то зови по имени отчеству пока... А там посмотрим... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Правда учиться всегда легче чем переучиваться. Если она сразу меня мамой назовет - это легче, чем потом с Галинниколаевны переходить
Хорошая у Вас идея - прямую речь не кавычками а курсивом выделять )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Хорошо. Правда учиться всегда легче чем переучиваться. Если она сразу меня мамой назовет - это легче, чем потом с Галинниколаевны переходить
Хорошая у Вас идея - прямую речь не кавычками а курсивом выделять )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам так уж необходимо, чтобы она вас потом мамой называла? Зачем? ))))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Шум
Шум
А вам так уж необходимо, чтобы она вас потом мамой называла? Зачем? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это подтверждение того, что я хороший человек или что меня любят ) Не каждую Мамой захотят назвать
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это подтверждение того, что я хороший человек или что меня любят ) Не каждую Мамой захотят назвать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Средней Азии свекровь обязаны называть мамой, не думаю что от этого есть уважение или подтверждение что она человек хороший.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Это подтверждение того, что я хороший человек или что меня любят ) Не каждую Мамой захотят назвать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть сначала женой сыну станет, а уж потом определяйтесь....
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Хорошо. Правда учиться всегда легче чем переучиваться. Если она сразу меня мамой назовет - это легче, чем потом с Галинниколаевны переходить
Хорошая у Вас идея - прямую речь не кавычками а курсивом выделять )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кавычки не удобно... На клавиатуре лишние телодвижения. А так мышкой в два клика ))))
Елена
я свою свекровь по имени отчеству зову, иногда мама Оля. а моя бабушка после свадьбы сама попросила мою маму тоже мамой называть.
Клавдия Плаксина
У нас на более литературном языке говорят из книг, а не разговорном. "Тёть" - это немыслимо. Приезжего парня за это "тёть" тети на работе заклевали.
Клавдия Плаксина
У нас на более литературном языке говорят из книг, а не разговорном. "Тёть" - это немыслимо. Приезжего парня за это "тёть" тети на работе заклевали.
СсылкаПожаловаться
Ужас... силён народ предрассудками и чванством ((((
keri-77
По именни отчеству. Какая Вы ей тётя??? А уж тем более мама...
Комментарий удален.Почему?
keri-77В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что за ирония? ))) На мой взгяд, это как раз самый нейтральный вариант. )))
YaraDВ ответ на keri-77
keri-77
Что за ирония? ))) На мой взгяд, это как раз самый нейтральный вариант. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
присоединяюсь.
Комментарий удален.Почему?
keri-77В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если у них это всерьёз и надолго, то жизнь сама всё устроит и обзовёт. А сейчас других вариантов, кроме имени отчества я не вижу. )
Комментарий удален.Почему?
keri-77В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Согласна!
ШумВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Даже если жена. Даже если 10 лет как. Не понимаю всё равно никаких мам/пап/тёть. Либо имя, либо имя отчество.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
они очень любят друг друга, и мне она очень нравится.
mmmmВ ответ на keri-77
keri-77
Что за ирония? ))) На мой взгяд, это как раз самый нейтральный вариант. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем