Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сожительство

правда что сожительство это грех? И поэтому отношения могут не складываться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Ассорти Ассорти
Мы 8 лет в сожительстве прожили. И 6 лет в браке. Где грех?
НатальяВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Мы 8 лет в сожительстве прожили. И 6 лет в браке. Где грех?
СсылкаПожаловаться
вИзде
Надежда ГавриловаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Мы 8 лет в сожительстве прожили. И 6 лет в браке. Где грех?
СсылкаПожаловаться
Если брак не венчанный, то Вы и по сей день живете в грехе.
Надежда Гаврилова
Если брак не венчанный, то Вы и по сей день живете в грехе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если православные то да, если нет, то достаточно загса для спокойствия женщин.
Надежда ГавриловаВ ответ на Bomber
Bomber
Ну если православные то да, если нет, то достаточно загса для спокойствия женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спокойствие женщины это, конечно, хорошо. Только счастья оно ей не принесет.
Есть законы человеческие, которые защищают чьи-то интересы. А есть законы Божьи. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. И непризнание закона тоже не освобождает)))
Надежда Гаврилова
Спокойствие женщины это, конечно, хорошо. Только счастья оно ей не принесет.
Есть законы человеческие, которые защищают чьи-то интересы. А есть законы Божьи. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. И непризнание закона тоже не освобождает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит Божьи? Не все верующие, я например не причисляю себя к православным и православное христианство мне чуждо.
Надо поступать по совести и не обманывать близких людей.
Надежда ГавриловаВ ответ на Bomber
Bomber
Что значит Божьи? Не все верующие, я например не причисляю себя к православным и православное христианство мне чуждо.
Надо поступать по совести и не обманывать близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я недостаточно авторитетна, чтобы рассуждать об истинной религии. Но такие люди есть, они посвятили этому всю жизнь. Отец Серафим Роуз изучал каждую религию на ее родном языке. Например, конфуцианские тексты он читал на древнекитайском, изучение которого продолжил под руководством замечательного знатока китайской культуры и традиций Жи Минь-шеня. При этом он довёл до совершенства знание новых европейских языков и латыни. В университете Юджин (мирское имя) занимался изучением сравнительного анализа религий, который давал возможность попробовать себя в различных духовных традициях: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др.
Надежда Гаврилова
Я недостаточно авторитетна, чтобы рассуждать об истинной религии. Но такие люди есть, они посвятили этому всю жизнь. Отец Серафим Роуз изучал каждую религию на ее родном языке. Например, конфуцианские тексты он читал на древнекитайском, изучение которого продолжил под руководством замечательного знатока китайской культуры и традиций Жи Минь-шеня. При этом он довёл до совершенства знание новых европейских языков и латыни. В университете Юджин (мирское имя) занимался изучением сравнительного анализа религий, который давал возможность попробовать себя в различных духовных традициях: в индуизме, буддизме, иудаизме, суфизме и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю что вы очень эрудированны, как и многие верующие люди, но не надо всем навязывать свои взгляды.
Крис КрисВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Спокойствие женщины это, конечно, хорошо. Только счастья оно ей не принесет.
Есть законы человеческие, которые защищают чьи-то интересы. А есть законы Божьи. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. И непризнание закона тоже не освобождает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то помимо христиан есть еще мусульмане, буддисты, атеисты и тд....
Надежда ГавриловаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Вообще то помимо христиан есть еще мусульмане, буддисты, атеисты и тд....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете, для них будут поблажки?
Крис КрисВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Думаете, для них будут поблажки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаете мусульмане думают, что для христиан будут поблажки в мусульманском аду?
Надежда ГавриловаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Думаете мусульмане думают, что для христиан будут поблажки в мусульманском аду?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мусульманский рай сам по себе для христиан уже ад.
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГавриловаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Незнание, или непризнание закона не освобождает от ответственности. Расплачиваться будут, как все. Только не будут знать, за что. Вот такая трагедия.
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГавриловаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Такого закона, от которого не убежишь, и не откупишься и на который срок давности не распространяется. Есть такие законы, они неотвратимы и неумолимы. Это законы духовного мира. При чем тут ЗАГС и государство? Берите выше. Слишком приземленно мыслите.
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГавриловаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы наивно полагаете, что Вы себе хозяйка?
Вот живет человек, работает, учится, женится. Идет по улице - и тут бац- кирпич ему на голову. И все.
Вы не можете контролировать даже то, что будет с Вами завтра. Наивняк полнейший.
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГавриловаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это очень мало, ничтожно мало. И даже это малое может быть отнято у Вас по нелепой "случайности".
Комментарий удален.Почему?
Надежда ГавриловаВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Перед Богом виноватых нет. Искать виноватых нельзя, потому что причина всегда внутри. Все, что произошло, считается закономерным и справедливым. Ныть и унывать считается грехом - это тоже нельзя.
Чрезмерная самоуверенность до добра не доводит. Плавали, знаем. Сопли не распускаем. Чашу скорбей свою я уже выпила. И теперь в моей душе мир и покой, и счастье, потому как Бог спас меня и привел к Себе.
Гребущая по волнамВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы правы
Светлана В ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Если брак не венчанный, то Вы и по сей день живете в грехе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сожитель) вообще не крещёный и живём 7 лет?
Надежда ГавриловаВ ответ на Светлана
Светлана
Сожитель) вообще не крещёный и живём 7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы или автор?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем