Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство, как ...

что? Это семья? Можно ли сожительство считать браком?
Ситуация, натолкнувшая на размышлизм:
Юноша (19 лет) живет с отцом, мама в их жизни давно уже отсутствует. Приводит мальчик в дом к отцу девочку (девочке лет 16-17 - точно не знаю), ставит в известность, что они будут жить вместе (жилищные условия позволяют - частный дом). Папа позволяет. Так уже месяца три и живут.
Я представила, что пришел бы мой и заявил, что они с некоей мадемуазелью будут жить без регистрации отношений. Я б в жизни не позволила. Хочешь взрослых прав, сопроводи их взрослыми обязанностями. Я категорически против так называемых гражданских браков в юном возрасте или их, наверное неправильно так сказать, аналогов - пробных браков. Взрослый возраст и состоявшиеся люди - другой разговор и отдельная тема, тут - ваш выбор, ваше право, живите как хотите и главное отдельно.

Вы бы разрешили своему дитю пробный брак?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
кира петроваВ ответ на Елена
Елена
понравицца - бум жить, нипанравицца - разбежимси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понравицца - бум жить, нипанравицца - разбежимси

А если дите народится- в беби-бокс и разбежались?
Долорес КлейборнВ ответ на Елена
Елена
понравицца - бум жить, нипанравицца - разбежимси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык по этой логике любой брак - "пробный". Ибо в любом браке, если не понравилось, можно разбежаться.
Шум
Дело тут совершенно не в возрасте. И не молодых за такое осуждают. Разница только в том, насколько осознанно на этой идут. Ну представьте себе, что привёл бы сын эту 16-летнюю и сказал: Папа, мы женимся, сыграй-ка нам хорошую свадьбу, а то у самих ещё нету ничего.
И что? Играть им эту свадьбу, тратиться, а потом натыкаться на те же грабли молодости и оформлять развод? Сейчас всё чаще родители советуют молодым просто пожить, не расписываться, ибо распишешь сына с молоденькой девочкой, а она окажется в финансовом плане не промах и потом отсуживать начнёт то, что "в законном браке, потом и кровью"... Вы бы подумали, стоят ли эти принципы таких забот в дальнейшем...
оксана лагутинаВ ответ на Шум
Шум
Дело тут совершенно не в возрасте. И не молодых за такое осуждают. Разница только в том, насколько осознанно на этой идут. Ну представьте себе, что привёл бы сын эту 16-летнюю и сказал: Папа, мы женимся, сыграй-ка нам хорошую свадьбу, а то у самих ещё нету ничего.
И что? Играть им эту свадьбу, тратиться, а потом натыкаться на те же грабли молодости и оформлять развод? Сейчас всё чаще родители советуют молодым просто пожить, не расписываться, ибо распишешь сына с молоденькой девочкой, а она окажется в финансовом плане не промах и потом отсуживать начнёт то, что "в законном браке, потом и кровью"... Вы бы подумали, стоят ли эти принципы таких забот в дальнейшем...
СсылкаПожаловаться
Заботы это понятно, но когда девочка живет год, два, три ...а замуж никто не зовет, потому что уже и так "как бы замужем" это хорошо? Я считаю, что брак является обязательным условием совместного проживания, а для интимных утех можно иногда и так встречаться.
оксана лагутина
Заботы это понятно, но когда девочка живет год, два, три ...а замуж никто не зовет, потому что уже и так "как бы замужем" это хорошо? Я считаю, что брак является обязательным условием совместного проживания, а для интимных утех можно иногда и так встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда девочка живёт два-три года и её замуж не берут даже при наличии детей, то пусть девочка включает мозги. Они для того и даны. )))
Ольга ИвановаВ ответ на оксана лагутина
оксана лагутина
Заботы это понятно, но когда девочка живет год, два, три ...а замуж никто не зовет, потому что уже и так "как бы замужем" это хорошо? Я считаю, что брак является обязательным условием совместного проживания, а для интимных утех можно иногда и так встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня сын живёт с девочкой...дак вот она сама не торопится узаконить отношения....они оба учатся в другом городе и им так удобнее они помогают друг другу и учиться и вести хозяйство....вот даже мыслей в голове не держу вмешиваться и учить их жизни взрослые уже ей 18 ему 20....в помощи конечно не отказываю ..и делом и советом....
Псевдонима нетВ ответ на Шум
Шум
Дело тут совершенно не в возрасте. И не молодых за такое осуждают. Разница только в том, насколько осознанно на этой идут. Ну представьте себе, что привёл бы сын эту 16-летнюю и сказал: Папа, мы женимся, сыграй-ка нам хорошую свадьбу, а то у самих ещё нету ничего.
И что? Играть им эту свадьбу, тратиться, а потом натыкаться на те же грабли молодости и оформлять развод? Сейчас всё чаще родители советуют молодым просто пожить, не расписываться, ибо распишешь сына с молоденькой девочкой, а она окажется в финансовом плане не промах и потом отсуживать начнёт то, что "в законном браке, потом и кровью"... Вы бы подумали, стоят ли эти принципы таких забот в дальнейшем...
СсылкаПожаловаться
Сразу видно - потреб...дь:)))
Псевдонима нет
Сразу видно - потреб...дь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! Прозорливые всё какие, аж з...сь! )))
алекс маш
в своем доме любой бы брак не разрешил, а на ихней территории пусть пробуют
ТермитВ ответ на алекс маш
алекс маш
в своем доме любой бы брак не разрешил, а на ихней территории пусть пробуют
СсылкаПожаловаться
++++++
Марина Горбунова
Дочь в таком возрасте постараюсь всеми силами "отстоять". Уговорю подождать до 20+.
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дочь в таком возрасте постараюсь всеми силами "отстоять". Уговорю подождать до 20+.
СсылкаПожаловаться
А против "попробовать пожить" ничего не имею и даже приветствую.
Псевдонима нетВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А против "попробовать пожить" ничего не имею и даже приветствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УжОс:)
Марина ГорбуноваВ ответ на Псевдонима нет
Псевдонима нет
УжОс:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по мне так вообще зашибись! :-)
Псевдонима нетВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А по мне так вообще зашибись! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина, от вас не ожидала:)
Бросайте форум, на вас плохо действует.
Марина ГорбуноваВ ответ на Псевдонима нет
Псевдонима нет
Марина, от вас не ожидала:)
Бросайте форум, на вас плохо действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он меня отлично отрезвляет.
Псевдонима нетВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Он меня отлично отрезвляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее, Марин. Не отрезвляет. Озлобляет больше.
Марина ГорбуноваВ ответ на Псевдонима нет
Псевдонима нет
Неее, Марин. Не отрезвляет. Озлобляет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, это тоже дело нужное.
Светлана СмирноваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А против "попробовать пожить" ничего не имею и даже приветствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже.
Марина Горбунова
Дочь в таком возрасте постараюсь всеми силами "отстоять". Уговорю подождать до 20+.
СсылкаПожаловаться
+много! Я тоже свою уговорю подождать не с сексом конечно, но хотя бы с браком. Просто учиться надо в этом возрасте, а не семьей заниматься и не важно официально или нет. А после института ничего плохого не вижу. Жалей что не пожила с мужем хоть годик-другой, авось и не вышла б замуж за него
Рэм Ⓡ
Я нет.
elly
Сама побывала в в таком в течении 10 лет. Нафиг, нафиг, теперь или роспись или катись (ночевки периодические я за ГБ не считаю.) Насчет сына могу сказать: в своей квартире я такое не разрешу, а отдельно творите, что хотите.
Светлана МищенкоВ ответ на elly
elly
Сама побывала в в таком в течении 10 лет. Нафиг, нафиг, теперь или роспись или катись (ночевки периодические я за ГБ не считаю.) Насчет сына могу сказать: в своей квартире я такое не разрешу, а отдельно творите, что хотите.
СсылкаПожаловаться
Сама побывала в в таком в течении 10 лет. Нафиг, нафиг, теперь или роспись или катись (ночевки периодические я за ГБ не считаю.) Насчет сына могу сказать: в своей квартире я такое не разрешу, а отдельно творите, что хотите.

Аналогично! За исключением того, что "пожить вместе" только после Загса, и свадьбу пусть семья жениха делает,в остальном помогу чем смогу. Я дочку воспитываю хозяюшкой не для удобных кому-то потрахушек.
Светик АстаповаВ ответ на Светлана Мищенко
Светлана Мищенко
Сама побывала в в таком в течении 10 лет. Нафиг, нафиг, теперь или роспись или катись (ночевки периодические я за ГБ не считаю.) Насчет сына могу сказать: в своей квартире я такое не разрешу, а отдельно творите, что хотите.

Аналогично! За исключением того, что "пожить вместе" только после Загса, и свадьбу пусть семья жениха делает,в остальном помогу чем смогу. Я дочку воспитываю хозяюшкой не для удобных кому-то потрахушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитываете для бесплатного ведения хозяйства в браке?
Светлана МищенкоВ ответ на Светик Астапова
Светик Астапова
воспитываете для бесплатного ведения хозяйства в браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю, когда она будет в браке - её финансово муж обижать не будет (она и сейчас уже прекрасно умеет извлекать из всего выгоду для себя))) и не выкинет на улицу при первой же ссоре, как это легко мужчины в гб делают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем