Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство. У кого какое мнение об этом?

Где плюс и минус?Давайте поговорим.А то много тем про измены,непонимание,обиды
Кристина Славная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
801
Евгения
Бывают разные ситуации после нескольких разводов . сначала надо пожить вместе. Не хочется тратится на свадьбу. Хотя через годик или два можно и в загс.
Евгения
Бывают разные ситуации после нескольких разводов . сначала надо пожить вместе. Не хочется тратится на свадьбу. Хотя через годик или два можно и в загс.
СсылкаПожаловаться
так на свадьбу можно и не тратится, особенно, если это цатый брак. Роспись и несколько близких друзей в кафешку позвать. Не обязательно 2-й /3-й брак с фатой и куклой на капоте мерседеса)).
Евгения В ответ на Оля
Оля
так на свадьбу можно и не тратится, особенно, если это цатый брак. Роспись и несколько близких друзей в кафешку позвать. Не обязательно 2-й /3-й брак с фатой и куклой на капоте мерседеса)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.Но возраст.Дети .И времени его тупо нет. А когда есть хочется тратить на другое.
Елена КрыловаВ ответ на Евгения
Евгения
Правильно.Но возраст.Дети .И времени его тупо нет. А когда есть хочется тратить на другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два раза потратить по часу времени - подать заявление и расписаться - это время, которое невозможно найти? Не смешите меня.
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Два раза потратить по часу времени - подать заявление и расписаться - это время, которое невозможно найти? Не смешите меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А за чем? Что даёт вам эта самая роспись, особенно. если этот брак не первый? Возможность в случае развода разделить совместно нажитое. а точнее нажитое супругом? Так сначала нажить надо. А если нажито не им, а вами - вам захочется делить?
Елена КрыловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А за чем? Что даёт вам эта самая роспись, особенно. если этот брак не первый? Возможность в случае развода разделить совместно нажитое. а точнее нажитое супругом? Так сначала нажить надо. А если нажито не им, а вами - вам захочется делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла фразу: совместно нажитое, а точнее нажитое супругом. Это как понять? Супруги как правило, работают оба.
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не поняла фразу: совместно нажитое, а точнее нажитое супругом. Это как понять? Супруги как правило, работают оба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот только зарабатывают зачастую по-разному.
Елена КрыловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А за чем? Что даёт вам эта самая роспись, особенно. если этот брак не первый? Возможность в случае развода разделить совместно нажитое. а точнее нажитое супругом? Так сначала нажить надо. А если нажито не им, а вами - вам захочется делить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще. У меня второй брак, причем в самом начале будущий муж сказал, что его устраивает только зарегистрированных брак. Меня тоже. Мне очень не нравится быть сожительницей, а не женой.
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И еще. У меня второй брак, причем в самом начале будущий муж сказал, что его устраивает только зарегистрированных брак. Меня тоже. Мне очень не нравится быть сожительницей, а не женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, нравится - будьте женой. Вот мне, наоборот, не хочется быть женой. Я - подруга. И мне это ближе.
Елена КрыловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну, нравится - будьте женой. Вот мне, наоборот, не хочется быть женой. Я - подруга. И мне это ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ради бога. Все взрослые люди. Кому как нравится. Вам нравится статус подруги. Как он представляет вас в компании или родственникам? Моя подруга? Мне же нравится статус жены и все те блага и даже ограничения, которые он дает.
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да ради бога. Все взрослые люди. Кому как нравится. Вам нравится статус подруги. Как он представляет вас в компании или родственникам? Моя подруга? Мне же нравится статус жены и все те блага и даже ограничения, которые он дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вместе мы 18, хотя и не живём вместе постоянно. И это тоже мой выбор. Наши дети выросли вместе, и с родителями я знакома давно. при жизни очень дружила с его мамой, к сожалению, её уже полгода нет. Да и отец у него прекрасный человек. У них всегда хватало мудрости не задавать лишних вопросов.Так что в представлении я не нуждаюсь. Кстати, в законном браке прожила только 7 лет.
Елена КрыловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вместе мы 18, хотя и не живём вместе постоянно. И это тоже мой выбор. Наши дети выросли вместе, и с родителями я знакома давно. при жизни очень дружила с его мамой, к сожалению, её уже полгода нет. Да и отец у него прекрасный человек. У них всегда хватало мудрости не задавать лишних вопросов.Так что в представлении я не нуждаюсь. Кстати, в законном браке прожила только 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а не с родственниками? С коллегами по работе? Я на всю жизнь запомнила ситуацию. Есть у нас молодой сотрудник. Достаточно долго жил с девушкой и говоря о ней, всегда называл ее просто Таней. Типа Таня звонила, Таня сказала, передай Тане. Мог даже сказать "Моя Таня". И вот однажды приходит на работу, что - то там рассказывает и вдруг: "вчера мы с женой были в театре". Мы упали: "а жена у нас кто?" "Ну Таня, конечно". "Расписались?" "Ну расписались". Резюме: пока Таня не была женой, она была много лет просто Таня. И я много раз замечала, что мужчины очень чувствительны к ситуации, когда просто Таня или жена. Недаром у нас в стране замужних женщин на много миллионов больше, чем женатых мужиков.
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну а не с родственниками? С коллегами по работе? Я на всю жизнь запомнила ситуацию. Есть у нас молодой сотрудник. Достаточно долго жил с девушкой и говоря о ней, всегда называл ее просто Таней. Типа Таня звонила, Таня сказала, передай Тане. Мог даже сказать "Моя Таня". И вот однажды приходит на работу, что - то там рассказывает и вдруг: "вчера мы с женой были в театре". Мы упали: "а жена у нас кто?" "Ну Таня, конечно". "Расписались?" "Ну расписались". Резюме: пока Таня не была женой, она была много лет просто Таня. И я много раз замечала, что мужчины очень чувствительны к ситуации, когда просто Таня или жена. Недаром у нас в стране замужних женщин на много миллионов больше, чем женатых мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, по большому счёту, кому какое дело, как он её называет или представляет. Я бы не хотела. чтобы меня называли женой. таковой себя и не считаю. хотя когда речь об этом заходит, мой милый сильно обижается, что я - никто. Но.. Свобода для меня превыше всего. Хотя иногда в разговоре с посторонними людьми тоже упоминаю ео, как мужа. но это только потому. что объяснять долго, да и кому какое дело. И лично мне легче жить с мыслью. что я никому и ничем не обязана. Я живу в гармонии с собой и этим довольна.
Елена КрыловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну, по большому счёту, кому какое дело, как он её называет или представляет. Я бы не хотела. чтобы меня называли женой. таковой себя и не считаю. хотя когда речь об этом заходит, мой милый сильно обижается, что я - никто. Но.. Свобода для меня превыше всего. Хотя иногда в разговоре с посторонними людьми тоже упоминаю ео, как мужа. но это только потому. что объяснять долго, да и кому какое дело. И лично мне легче жить с мыслью. что я никому и ничем не обязана. Я живу в гармонии с собой и этим довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я рада за вас. Естественно каждый поступает так, как ему удобно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Точно! !!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Бред. Не судите по себе.
бурундучокВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Не в бровь,а в глаз))) Совершенно верно
Вера КоноваловаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
По себе судите? А мне кажется замуж хотят только те, кто самостоятельно жить не в состоянии. Но, видимо, я тоже сужу по себе. Кстати, среди моих знакомых достаточно много женщин, которых ни за какие коврижки замуж не затянешь.Есть, конечно, и другие. Так что мир многолик.
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Меня в 17 лет первый раз звали, второй в 22. Я тогда не вышла, посчитала, что мне рано, о профессии надо думать. Плюс парни были не того уровня. В 25 начали спрашивать, почему я не замужем, я отвечала, что не хочу. В чем была недостоверность ответа, по-вашему?
Вера Коновалова
Ну, по большому счёту, кому какое дело, как он её называет или представляет. Я бы не хотела. чтобы меня называли женой. таковой себя и не считаю. хотя когда речь об этом заходит, мой милый сильно обижается, что я - никто. Но.. Свобода для меня превыше всего. Хотя иногда в разговоре с посторонними людьми тоже упоминаю ео, как мужа. но это только потому. что объяснять долго, да и кому какое дело. И лично мне легче жить с мыслью. что я никому и ничем не обязана. Я живу в гармонии с собой и этим довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это банальный блуд и оправдание себя.
Вера КоноваловаВ ответ на Вера
Вера
Это банальный блуд и оправдание себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, значит 18 лет блуда, хлтя я и не понимаю, что это такое вообще. Ну да ладно. А что касается оправдания, то мне оправдываться не перед кем? Перед вами, что ли.
Вера Коновалова
Ну, значит 18 лет блуда, хлтя я и не понимаю, что это такое вообще. Ну да ладно. А что касается оправдания, то мне оправдываться не перед кем? Перед вами, что ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну если Вы так реагируете, значит Вы понимаете о чем речь, и перед кем Вы оправдываетесь, вероятнее всего перед собой.
Вера КоноваловаВ ответ на Вера
Вера
ну если Вы так реагируете, значит Вы понимаете о чем речь, и перед кем Вы оправдываетесь, вероятнее всего перед собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я просто доказывать вам ничего не хочу. Это моя жизнь, и мне в ней комфортно, а вам этого не понять никогда.
Алсу ИсмагиловнаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну, по большому счёту, кому какое дело, как он её называет или представляет. Я бы не хотела. чтобы меня называли женой. таковой себя и не считаю. хотя когда речь об этом заходит, мой милый сильно обижается, что я - никто. Но.. Свобода для меня превыше всего. Хотя иногда в разговоре с посторонними людьми тоже упоминаю ео, как мужа. но это только потому. что объяснять долго, да и кому какое дело. И лично мне легче жить с мыслью. что я никому и ничем не обязана. Я живу в гармонии с собой и этим довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скажите, что Вы имели в виду, написав "я никому и ничем не обязана" ?! Если можно поподробнее в сравнение как в браке и как не в браке обязаны/не обязаны люди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем