Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сознательный выбор статуса матери-одиночки.

Вкратци.
Я в положении. Беременность не планированная, но в целом - я рада. 
Квартира есть, доход есть, работа в режиме "хоум оффис", часов 5-6 в день. 
Будущий папа - просто любовник. Никаких матримониальных планов у меня на него никогда не было. Работает, но не официально. Доход - ниже моего. Вероятность получить алименты стремится к нолю. Желание жить вместе  меня отсутствует напрочь. Всю беременность мужчина внушает мне мысли, что я от него завишу(хотя он меня не содержит. Иногда возит по моим делам, немного помог по ремонту). Говорит, что раз он меня осчастливил -то все, жить нам веки вечныя. 
Особенно сильно бесит фраза "тебе повезло". С чем повезло??? С ним чтоли?.
Во мне борются две противоположности. Первая - это папа моего ребенка, его надо, как минимум, уважать, с его недостатками надо мириться. Ребенок должен расти в полной семье. Лишать ребенка отца - плохо.
Вторая - я его ненавижу. За то, что он такой инфантильный, да абсолютно бабские истерики. За то, что у меня было 2 отличных кандидата в отцы (мои прошлые отношения), но ни от одного из них не получилось родить ( с одним была ЗБ, со вторым бесплодие по мужскому фактору). А с этим толком отношений не было - так для здоровья встречалась. И вот тебе, пожалуйста! Меня раздражает в нем абсолютно все - не так ест, не так сидит. Я понимаю, что это не правильно, нельзя ненавидеть человека за несоответствие моим "идеалам". Но перестать испытывать негативные эмоции я не могу. 
Сейчас попросила его съехать на съемную квартиру- обиделся, но обещал съехать.
С одной стороны я понимаю, что своими руками отваживаю от себя отца моего ребенка. А с другой стороны - елки-палки! Я случайно забеременела не от того человека. Стоит ли делать усилия и всю жизнь жить не с тем человеком?
Сейчас все больше склоняюсь к тому, чтобы не вписывать папу в свидетельство о рождении. Для меня совершенно очевидно, что помогать он мне не кинется, денег от него особых не будет. Шикарное наследство от папы ребенку тоже едва ли достанется. Тогда зачем мне головные боли в виде необходимости брать разрешение на выезд и возможность, что папа в старости подаст на ребенка в суд на содержание. Кроме того едва ли биологический папа облегчит своим присутствием жизнь моего ребенка и налаживание контакта с моим мужчиной, когда он у меня появится.
Дорогие морализаторы в белых пальто! Я верю, что у вас все как у людей, спите вы только со своими мужьями/женами и в брак вступали нецелованными девственниками. У меня другая жизнь и я здесь не для того,чтобы оправдываться за добрачный секс (кстати с презервативом). Я здесь за советами от мудрых людей, коих немало. Мне нужен опыт тех, кто был в ситуации и знает последствия на длинной дистанции.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Оксана ...
А какой совет вы хотите? Уже сами все решили , и по моему решили правильно. Захочет общаться с ребенком пусть общается, но никто не обязывает вас жить с ним.
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
А какой совет вы хотите? Уже сами все решили , и по моему решили правильно. Захочет общаться с ребенком пусть общается, но никто не обязывает вас жить с ним.
СсылкаПожаловаться
мне страшно, что я ошибаюсь, что на самом деле мною руководят гормоны, что я неадекватно воспринимаю ситуацию и на самом деле- я монстр, который лишает ребенка отца.
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
мне страшно, что я ошибаюсь, что на самом деле мною руководят гормоны, что я неадекватно воспринимаю ситуацию и на самом деле- я монстр, который лишает ребенка отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям. Вы ни лишаете ребенка отца, вы лишаете себя сожителя)))) Который вам как я поняла и не нужен. Не бойтесь, нормально же все. Тем более жилье и работа есть. А папаня если захочет всегда и прийти сможет к ребенку и помочь. Только думается мне пропадет у него энтузиазм и сам в туман слиняет.
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
мне страшно, что я ошибаюсь, что на самом деле мною руководят гормоны, что я неадекватно воспринимаю ситуацию и на самом деле- я монстр, который лишает ребенка отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легкой вам беременности и родов, и здоровья малышу
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Легкой вам беременности и родов, и здоровья малышу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам огромное за теплые слова!
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
мне страшно, что я ошибаюсь, что на самом деле мною руководят гормоны, что я неадекватно воспринимаю ситуацию и на самом деле- я монстр, который лишает ребенка отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему лишаете отца?
Пусть помогает чем может, только не вписвайте его отцом и все, жмвите так.
Ребёнок будет знать папу.
АнонимВ ответ на милашка
милашка
Да почему лишаете отца?
Пусть помогает чем может, только не вписвайте его отцом и все, жмвите так.
Ребёнок будет знать папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в этом раскладе не учли отца. Он может взбрыкнуть и подать в суд, сделать днк и вписать себя. Так что все это чистые теоритизирования
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
мне страшно, что я ошибаюсь, что на самом деле мною руководят гормоны, что я неадекватно воспринимаю ситуацию и на самом деле- я монстр, который лишает ребенка отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впишите папашку в свидетельство о рождении потом, когда надо будет, пока прочерк поставьте. Папашку не отшивайте, вдруг передумаете.
LanaВ ответ на Аноним
Аноним
мне страшно, что я ошибаюсь, что на самом деле мною руководят гормоны, что я неадекватно воспринимаю ситуацию и на самом деле- я монстр, который лишает ребенка отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какой он отец? Правильно написали,прочерк и без последствий в дальнейшей судьбе ребенка. Моя племянница вышла второй раз замуж,с ребенком, в Германию,так бывший муж,инфантил,нигде толком не работал,то начальство плохое,то денег мало,не хотел подписывать бумаги на переезд сына.Адвокат все-все ему популярно объяснил,и про лечение,кружки,школу и прочее,так подумал,но тянул до последнего с подписью.Условие поставил,два раза в год,чтобы привозила сына к нему.Так бы родители к ней ездили почаще,а теперь она катается.А он только с расспросами,что там и как?На алименты племяшка не подавала,чтоб потом на шею парню не сел ,в старости.
GBВ ответ на Lana
Lana
Да какой он отец? Правильно написали,прочерк и без последствий в дальнейшей судьбе ребенка. Моя племянница вышла второй раз замуж,с ребенком, в Германию,так бывший муж,инфантил,нигде толком не работал,то начальство плохое,то денег мало,не хотел подписывать бумаги на переезд сына.Адвокат все-все ему популярно объяснил,и про лечение,кружки,школу и прочее,так подумал,но тянул до последнего с подписью.Условие поставил,два раза в год,чтобы привозила сына к нему.Так бы родители к ней ездили почаще,а теперь она катается.А он только с расспросами,что там и как?На алименты племяшка не подавала,чтоб потом на шею парню не сел ,в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он все равно сможет сесть в старости. Это же она отказалась от алиментов. Если законодательно сможет доказать что ему не на что жить и алименты нужны от ребёнка, то это вас не спасёт.
Татьяна К
не вписывай.
keri-77
Это вкратци...
АнонимВ ответ на keri-77
keri-77
Это вкратци...
СсылкаПожаловаться
извините, я потом прочитала, поняла, что как-то не вкратци нифига))))
keri-77В ответ на Аноним
Аноним
извините, я потом прочитала, поняла, что как-то не вкратци нифига))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что там у Вас произошло ВКРАТЦИ!
АнонимВ ответ на keri-77
keri-77
Так что там у Вас произошло ВКРАТЦИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
залетела от нелюбимого, он "пошли жониццо", а я - грю, "зачем мне проблемный мужик, спасибо за детенка, пока" Видимо буду мамой одиночкой. Немного страшно..
keri-77В ответ на Аноним
Аноним
залетела от нелюбимого, он "пошли жониццо", а я - грю, "зачем мне проблемный мужик, спасибо за детенка, пока" Видимо буду мамой одиночкой. Немного страшно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ууууу!!! Героиня. Без шуток. Я бы прервала беременность без раздумий. Но если решили ребёнка сохранить - блиннн... Респект. Но жаниццо - сразу нихт. Нафик нам нелюбимый муж. Только вот если прилипнет, как банный лист, с отцовством...Хлопот не оберетесь.
АнонимВ ответ на keri-77
keri-77
Ууууу!!! Героиня. Без шуток. Я бы прервала беременность без раздумий. Но если решили ребёнка сохранить - блиннн... Респект. Но жаниццо - сразу нихт. Нафик нам нелюбимый муж. Только вот если прилипнет, как банный лист, с отцовством...Хлопот не оберетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну! у меня второй муж был бесплодный. столько денег врачам унесли - квартиру купить можно было. Намучились оба, ужас просто. А тут - само собой, бесплатно. И анализы - тьфу-тьфу все пока нормальные... Я хочу быть мамой. Не ожидала, что вот так будет, но... "бог иногда очень странно упаковывает свои подарки"
keri-77В ответ на Аноним
Аноним
Да ну! у меня второй муж был бесплодный. столько денег врачам унесли - квартиру купить можно было. Намучились оба, ужас просто. А тут - само собой, бесплатно. И анализы - тьфу-тьфу все пока нормальные... Я хочу быть мамой. Не ожидала, что вот так будет, но... "бог иногда очень странно упаковывает свои подарки"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае, я за Вас очень рада! И, да, Богу всегда виднее! Удачи Вам.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да ну! у меня второй муж был бесплодный. столько денег врачам унесли - квартиру купить можно было. Намучились оба, ужас просто. А тут - само собой, бесплатно. И анализы - тьфу-тьфу все пока нормальные... Я хочу быть мамой. Не ожидала, что вот так будет, но... "бог иногда очень странно упаковывает свои подарки"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Принимайте и может быть - сходитесь обратно со вторым, если устраивал)))
LanaВ ответ на Аноним
Аноним
залетела от нелюбимого, он "пошли жониццо", а я - грю, "зачем мне проблемный мужик, спасибо за детенка, пока" Видимо буду мамой одиночкой. Немного страшно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойтесь,все будет хорошо.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
извините, я потом прочитала, поняла, что как-то не вкратци нифига))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж вкратце. Почему почти никто не может написать это слово правильно???
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Тогда уж вкратце. Почему почти никто не может написать это слово правильно???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется эрратив или какография - намеренное коверкание слова и написание его "как слышыца"
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Это называется эрратив или какография - намеренное коверкание слова и написание его "как слышыца"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем так. Вот слышыца - да. А вот "в крации" или еще как - это неграмотность.
anna antonova
Я была ровно в Вашей ситуации. Записалась матерью-одиночкой. Получала всякие бонусы. Все отлично).
Но. Он через много лет нарисовался. Подал в суд на признание отцовства. Суд отказал, но нервов было измотано-километры. Желаю Вам самоустранения папашиного навсегда. Чтобы Вы не столкнулись с кошмаром типа моего.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я была ровно в Вашей ситуации. Записалась матерью-одиночкой. Получала всякие бонусы. Все отлично).
Но. Он через много лет нарисовался. Подал в суд на признание отцовства. Суд отказал, но нервов было измотано-километры. Желаю Вам самоустранения папашиного навсегда. Чтобы Вы не столкнулись с кошмаром типа моего.
СсылкаПожаловаться
Мерси)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем