Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Созрела на развод

Ну, вот собственно, и настал конец моей семейной жизни. Недолго музыка играла, всего год прожили в браке, еще два до этого. Причина банальна - алкоголь. 
Муж кодировался не раз, первый - за несколько месяцев до свадьбы, не пил довольно долго (собственно, только поэтому свадьба и состоялась), потом начал снова выпивать. Я, дура, перед мамой его покрывала, и своим родителям до сих пор ни о чем не рассказывала. В итоге его мама узнала, уговорила его закодироваться второй раз. Это не помогло, даже пары недель не продержался. Стал выпивать, сначала часто, но немного, потом еще чаще и много. Ругались, конечно, по этому поводу.
Потом и таблетки пил, и в наркологию сам ходил, все без толку. И разговоры разговаривали, и условия ставила, но ему, как оказалось, это не надо. 
Вроде и люблю его, но понятно, что так жить нельзя, а по-другому он не может или не хочет. Да и я сама понимаю, что без него мне будет лучше. 
Хочется просто уснуть, проснуться - и ты уже свободная, разведенная, не надо никому ничего объяснять, рассказывать и т.д. Собственно, до этого момента я только поэтому и дотянула, что не хотела никому рассказывать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Невеста Джокера
А разве надо кому-то что-то объяснять, кроме самого мужа? Кого еще касается ваш развод? Ответ на любой вопрос - Идите лесом - никто не отменял.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А разве надо кому-то что-то объяснять, кроме самого мужа? Кого еще касается ваш развод? Ответ на любой вопрос - Идите лесом - никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
я имею ввиду, в первую очередь, своих родителей. Им-то по-любому придется.. А т.к. они про всю ситуацию вообще не в курсе, и к мужу очень хорошо относятся, для них будет большой сюрпрайз...
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
я имею ввиду, в первую очередь, своих родителей. Им-то по-любому придется.. А т.к. они про всю ситуацию вообще не в курсе, и к мужу очень хорошо относятся, для них будет большой сюрпрайз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ради того, чтобы родители продолжали жить в розовых очках, вы терпите алкаша. А в итоге они будут более несчастны, когда всетаки узнают сколько лет вы убили на него, вместо того чтобы быть счастливой. Жизнь то ваша.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ради того, чтобы родители продолжали жить в розовых очках, вы терпите алкаша. А в итоге они будут более несчастны, когда всетаки узнают сколько лет вы убили на него, вместо того чтобы быть счастливой. Жизнь то ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это поняла уже. В любом случае, рано или поздно узнают, так что сказать придется. Просто предполагаю, что это будет не самый приятный разговор...
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Я это поняла уже. В любом случае, рано или поздно узнают, так что сказать придется. Просто предполагаю, что это будет не самый приятный разговор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас все разговоры с родителями проходят очень весело. Надо накрывть праздничный ужин, намахнуть чего-нибудь вкусненького и весело им все рассказать. Не устраивать трагедию, а именно посмеяться над всем.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У нас все разговоры с родителями проходят очень весело. Надо накрывть праздничный ужин, намахнуть чего-нибудь вкусненького и весело им все рассказать. Не устраивать трагедию, а именно посмеяться над всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет, попробую как-нибудь обыграть, чтобы трагедию из этого всего не делать)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
я имею ввиду, в первую очередь, своих родителей. Им-то по-любому придется.. А т.к. они про всю ситуацию вообще не в курсе, и к мужу очень хорошо относятся, для них будет большой сюрпрайз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не так уж и пьет, алконавта-то видно. Работу не потерял?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
значит не так уж и пьет, алконавта-то видно. Работу не потерял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работал бы по найму, давно потерял бы. Сам на себя трудится, но с таким графиком, денег практически не приносит. А иногда и я добавляю на аренду и прочее.
С родителями не слишком часто видимся, как бы они заметили? Хотя пару раз на его синяки обращали внимание (после драк по синей лавочке), но он как-то отшучивался.
Любовь Лисовская
Да... Ещё одна разбитая семья... Все надеялись, что исправится сам, а оно никак...
Держитесь! Теперь- то уж будете искать партнера без розовых очков.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да... Ещё одна разбитая семья... Все надеялись, что исправится сам, а оно никак...
Держитесь! Теперь- то уж будете искать партнера без розовых очков.
СсылкаПожаловаться
Это уж точно.. Спасибо!
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да... Ещё одна разбитая семья... Все надеялись, что исправится сам, а оно никак...
Держитесь! Теперь- то уж будете искать партнера без розовых очков.
СсылкаПожаловаться
Поздняков метаться, все заняты уже давно!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
Поздняков метаться, все заняты уже давно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чейто? После развода много претендентов.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Чейто? После развода много претендентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
претендентов на что?? на твою руку и сердце? -ни одного! на твою дырку-ну набежит некоторое количество...и то пока не сморщилась...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
претендентов на что?? на твою руку и сердце? -ни одного! на твою дырку-ну набежит некоторое количество...и то пока не сморщилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полюбезнее, товарисч! И с вами на брудершафт не пили! Имелось ввиду, чтобы автор не отчаивалась и хорошие, в отличие от вас, мжч есть. Сама замужем 33 года за мужчиной после развода. У него был ранний студенческий брак.
И не дай Бог ей встретить такого, как Пупкин! Который, не видя человека, готов обтявкать и обхамить.
Галина Гербер
Ну... Решили, значит так правильно. Нечего терзаться. Все будет хорошо. Но коли вы его любите, то придётся вам годик поболеть душевно после развода, так что крепитесь. Тут главное, не дать слабину.
АнонимВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Ну... Решили, значит так правильно. Нечего терзаться. Все будет хорошо. Но коли вы его любите, то придётся вам годик поболеть душевно после развода, так что крепитесь. Тут главное, не дать слабину.
СсылкаПожаловаться
Ну, ничего, переболею... Других вариантов я уже не вижу( Насчет не дать слабину - я не думаю, что он будет прям на коленях умолять дать ему шанс, или что-то подобное.. Слишком гордый для этого..
Плохо только, что по работе придется пересекаться, но и то, не слишком часто.
Галина Гербер
Да он-то не будет умалять - вы будете маятся ( не сдавайтесь). Я всегда жила по принципу: нечего друг над другом изгаляться. Нужно друг другу дать шанс стать счастливыми, а "скрипеть" рядом всю жизнь из-за каких-то стереотипов тили страхов -глупо. Так что вы молодец.
АнонимВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Да он-то не будет умалять - вы будете маятся ( не сдавайтесь). Я всегда жила по принципу: нечего друг над другом изгаляться. Нужно друг другу дать шанс стать счастливыми, а "скрипеть" рядом всю жизнь из-за каких-то стереотипов тили страхов -глупо. Так что вы молодец.
СсылкаПожаловаться
Да, иногда накрывает, когда он где то загуливает и ночевать не приходит (как сегодня ночью), я в такие моменты вспоминаю, как он ведет себя, когда пьяный, и мои ощущения при этом.. Помогает очень.
Ульяна
Ну и правильно. Уходя-уходи.
Julia
Бегите, волосы назад.. Родители все поймут, им главное чтобы вы были счастливы..
Александра Новолодская
Я долго (аж 5 лет) не могла расстаться с МЧ, - даже замуж вышла - потому что боялась момента разрыва и скандала.., что хороший, просто не подходящий мне человек уже вряд ли кого-то себе найдет, боялась осуждения, и самое главное, БОЯЛАСЬ РАССТРОИТЬ МАМУ. А в итоге она сказала - я давно видела, что между вами не ладно, хотя я ей не жаловалась никогда - просто она молчала и в жизнь не лезла. Родителям ваше счастье важнее всего - помните, они вас любят. Представьте себя родителем и что ваше чадо, на алтарь счастья которого вы положили жизнь - мучается. Вот это настоящий ужас. А развод - ну, бывает.
Александра Новолодская
Я долго (аж 5 лет) не могла расстаться с МЧ, - даже замуж вышла - потому что боялась момента разрыва и скандала.., что хороший, просто не подходящий мне человек уже вряд ли кого-то себе найдет, боялась осуждения, и самое главное, БОЯЛАСЬ РАССТРОИТЬ МАМУ. А в итоге она сказала - я давно видела, что между вами не ладно, хотя я ей не жаловалась никогда - просто она молчала и в жизнь не лезла. Родителям ваше счастье важнее всего - помните, они вас любят. Представьте себя родителем и что ваше чадо, на алтарь счастья которого вы положили жизнь - мучается. Вот это настоящий ужас. А развод - ну, бывает.
СсылкаПожаловаться
Капец. Фиг с ним с разводом, как жалко времени, зря потраченого.. Хотя, отрицательный опыт - тоже опыт, я себя так успокаиваю.
Александра НоволодскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Капец. Фиг с ним с разводом, как жалко времени, зря потраченого.. Хотя, отрицательный опыт - тоже опыт, я себя так успокаиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. Лучше раньше. У меня тетя и мама разошлись со своими мужьями алкоголиками, когда обоим под 50 было. Десятки лет мучений. Я рада, что у меня глаза открылись вовремя. Я счастлива и ни разу не пожалела. Уж лучше одной, чем с не подходящим человеком. А еще лучше когда потом и подходящий встречается - такое тоже бывает :)
Александра Новолодская
Да уж. Лучше раньше. У меня тетя и мама разошлись со своими мужьями алкоголиками, когда обоим под 50 было. Десятки лет мучений. Я рада, что у меня глаза открылись вовремя. Я счастлива и ни разу не пожалела. Уж лучше одной, чем с не подходящим человеком. А еще лучше когда потом и подходящий встречается - такое тоже бывает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у меня свекровь такая же (у него еще и отец пил), всю жизнь терпела, поначалу хоть зарабатывал свекор хорошо, потом все пропил. Муж уже в институте учился, когда она выгнала его. Сейчас смотрю - красивая, ухоженная женщина, отпуск два раза в год за границей, с мужчинами все хорошо.. Стоило ли так долго ждать? Если бы еще сынок не расстраивал, который муж мой..
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Александра Новолодская
Александра Новолодская
Да уж. Лучше раньше. У меня тетя и мама разошлись со своими мужьями алкоголиками, когда обоим под 50 было. Десятки лет мучений. Я рада, что у меня глаза открылись вовремя. Я счастлива и ни разу не пожалела. Уж лучше одной, чем с не подходящим человеком. А еще лучше когда потом и подходящий встречается - такое тоже бывает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в 50 много подходящих встречается!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем