Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаем, о чём говорим...

Уважаемые форумчане! Сегодня на работе во время обеда, одна фифа заявила: "Я вчера была на спа!" . Так как я недолюбливаю эту дамочку, спросила у нее : А что такое SPA? . Немного помычав она так и не смогла грамотно сформулировать свои мысли, самое интересное остальные сотрудницы тоже не смогли собрать мысли в кучу! А вы не заглядывая в поисковик можете ответить на этот вопрос? И не слишком ли часто мы употребляем слова значения или перевода которых не знаем? 
   Под анонимом чтобы потом не заклевали! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Саша Петров
сейчас закидаем какашками
Рэм ⓇВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
сейчас закидаем какашками
СсылкаПожаловаться
С тебя и так уже во все стороны летит - и кидать не надо..
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С тебя и так уже во все стороны летит - и кидать не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Самая счастливаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С тебя и так уже во все стороны летит - и кидать не надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2


АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
сейчас закидаем какашками
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю это ваш вариант спа? Помогает от прыщей?
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я так понимаю это ваш вариант спа? Помогает от прыщей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам ничто не поможет..от прыщавости
Василиса
У нас в санатории этого добра навалом, если медицинским языком - это физиопроцедуры с участием воды, а если в салоне тоже самое - то СПА)))
Наточка
Ну если не заглядывая в поисковик, то в моем понимании это процедуры для красоты, для релакса, одним словом для души и тела, ну как-то так...
Любовь
Мы сами себе устраиваем спа. Едем на дачу, берём венички, маслица там всякие, мёд, винца и в баньку
(винцо после баньки).
Мария ДенисенкоВ ответ на Любовь
Любовь
Мы сами себе устраиваем спа. Едем на дачу, берём венички, маслица там всякие, мёд, винца и в баньку
(винцо после баньки).
СсылкаПожаловаться
Умничка!
Жужа
Спа салоны известны, по моему, любой современной женщине: это и сауна, и солярий, и массажи, и обертывания и еще масса процедур для релакса.
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
Спа салоны известны, по моему, любой современной женщине: это и сауна, и солярий, и массажи, и обертывания и еще масса процедур для релакса.
СсылкаПожаловаться
Да это понятно ) Вопрос в том, что именно означает СПА. Я тоже не знаю, откуда это слово.
БензийВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да это понятно ) Вопрос в том, что именно означает СПА. Я тоже не знаю, откуда это слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изначально это было имя собственное
ЖужаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да это понятно ) Вопрос в том, что именно означает СПА. Я тоже не знаю, откуда это слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подглядела.))) Это белгийский курорт. Название оттуда пошло.
ЛюбовьВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да это понятно ) Вопрос в том, что именно означает СПА. Я тоже не знаю, откуда это слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 версия: "Sаnitas pro Aqua", которая означает "здоровье с
помощью воды". Еще во времена Древнего Рима были известны целительные
свойства вод термальных источников, ванны из которых принимали самые
высокопоставленные персоны. Согласно второй версии, слово SPA произошло
от названия бельгийского города Спа, где расположен знаменитый водный
курорт.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
1 версия: "Sаnitas pro Aqua", которая означает "здоровье с
помощью воды". Еще во времена Древнего Рима были известны целительные
свойства вод термальных источников, ванны из которых принимали самые
высокопоставленные персоны. Согласно второй версии, слово SPA произошло
от названия бельгийского города Спа, где расположен знаменитый водный
курорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договор был не подглядывать!!!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Договор был не подглядывать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в теме стоял: "Знаем ли мы о чем говорим...", а не откуда пошло название.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Договор был не подглядывать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На картах что ли гадать...
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
На картах что ли гадать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свое понимание высказать!
MAKITA-2018
ну какие то там мазалки на лицо,водные ,массажики видимо
Марья
точную формулировку не скажу - не заморачиваюсь по этому поводу, но иногда балую себя процедурами, называемыми в прейскурантах салонов СПА
жалко сейчас деньгов нема - баня рулит))) а так и бочка, и обертывания разные, и массажик - очень приятно))) я их в общем то так и называю
на самом деле я не стесняюсь спросить если чего-то не понимаю) помню случай такой мне лет 13 было и на заработанную самостоятельно денежку решила маме пирог купить))) - в магазине надписи: с вишней, малиной, яблоком, конфитюром
я и спросила у продавщицы "Что такое конфитюр?" Ответ был потрясающий "Ты что не знаешь что это такое? (шок) Ну конфитюр - это конфитюр!!!"
Самая счастливаяВ ответ на Марья
Марья
точную формулировку не скажу - не заморачиваюсь по этому поводу, но иногда балую себя процедурами, называемыми в прейскурантах салонов СПА
жалко сейчас деньгов нема - баня рулит))) а так и бочка, и обертывания разные, и массажик - очень приятно))) я их в общем то так и называю
на самом деле я не стесняюсь спросить если чего-то не понимаю) помню случай такой мне лет 13 было и на заработанную самостоятельно денежку решила маме пирог купить))) - в магазине надписи: с вишней, малиной, яблоком, конфитюром
я и спросила у продавщицы "Что такое конфитюр?" Ответ был потрясающий "Ты что не знаешь что это такое? (шок) Ну конфитюр - это конфитюр!!!"
СсылкаПожаловаться
Как сказал бы Вася Куролесов:"Дешевая повидла!"
Самая счастливая
Как сказал бы Вася Куролесов:"Дешевая повидла!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахах))
Alina SPb
"Sanus Per Aquam SPA (СПА) – Здоровье через воду. Это понятие известно со времен Древнего Рима, римляне избавлялись от недугов и заболеваний с помощью купания в термальных источниках, и принимая ванны с термальной водой. Этот метод исцеления и получил название SPA (СПА). Комплекс процедур и программ, направленных на улучшение здоровья, внешнего вида с помощью водных процедур, гидромассажа, также SPA (СПА) означает комплекс косметических процедур, с помощью которых Вы сможете расслабиться, позаботиться о своем теле."
АнонимВ ответ на Alina SPb
Alina SPb
"Sanus Per Aquam SPA (СПА) – Здоровье через воду. Это понятие известно со времен Древнего Рима, римляне избавлялись от недугов и заболеваний с помощью купания в термальных источниках, и принимая ванны с термальной водой. Этот метод исцеления и получил название SPA (СПА). Комплекс процедур и программ, направленных на улучшение здоровья, внешнего вида с помощью водных процедур, гидромассажа, также SPA (СПА) означает комплекс косметических процедур, с помощью которых Вы сможете расслабиться, позаботиться о своем теле."
СсылкаПожаловаться
В поисковик пятилетний ребенок залезит, вы тему то читали? без поисковика!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем