Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спаржа

У нас сейчас как раз сезон спаржи и клубники в Германии, который продлится, если повезет, до конца июня. Поэтому мы, как очумелые, готовим каждую неделю по нескольку раз что-нибудь со спаржей. Так долго мы этого ждали и вот допались. Сейчас прочла, что и на вчерашней свадьбе принца Гарри были блюда со спаржей. А интересно, в России ее выращивают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ирина Иванова
Нет. Только репу и брюкву.
Ирина Иванова
Нет. Только репу и брюкву.
СсылкаПожаловаться
Насмешили.
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Насмешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я покупаю в "Метро". Не видела ни разу чтобы кто-то продавал на рынке.
Ирина Иванова
Нет. Только репу и брюкву.
СсылкаПожаловаться
И медведи с балалайками по улице шляются.
АнонимВ ответ на elika elika
elika elika
И медведи с балалайками по улице шляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот)
elika elikaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, вот)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ,а чего вы глупость то спрашиваете?
Наталья Малышкина
В России зеленую только видела. Поделитесь рецептами белой спаржи, все смотрю на нее, а вкусно ли?)
Наталья Малышкина
В России зеленую только видела. Поделитесь рецептами белой спаржи, все смотрю на нее, а вкусно ли?)
СсылкаПожаловаться
Она растет в России?
Наталья МалышкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она растет в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в России).
Наталья Малышкина
В России зеленую только видела. Поделитесь рецептами белой спаржи, все смотрю на нее, а вкусно ли?)
СсылкаПожаловаться
Белую отваривают в подсоленной воде, можно с щепоткой сахара. Если классически- то к ней можно подать голландский соус, в который я добавляю апельсиновый сок свежий, ветчину (рыбу, стейк- на усмотрение) и отварной картофель, все можно посыпать зеленым луком. Можно делать с ней и зеленой спаржей омлет. Белую спаржу для этого, конечно , почистить и отварить (10 минут), зеленую я тоже чищу. Сначала разогреть масло в сковородке, добавить красный сладкий перец порезанный, тоненеько порезанный картофель, лук, спаржу порезанную и на маленьком огне 5 минут потушить.Потом залить яйцами, смешанными со сливками, солью, перцем и мускатным орешком, можно это даже минуты на 3-4 в духовку поставить
Мила АВ ответ на Аноним
Аноним
Белую отваривают в подсоленной воде, можно с щепоткой сахара. Если классически- то к ней можно подать голландский соус, в который я добавляю апельсиновый сок свежий, ветчину (рыбу, стейк- на усмотрение) и отварной картофель, все можно посыпать зеленым луком. Можно делать с ней и зеленой спаржей омлет. Белую спаржу для этого, конечно , почистить и отварить (10 минут), зеленую я тоже чищу. Сначала разогреть масло в сковородке, добавить красный сладкий перец порезанный, тоненеько порезанный картофель, лук, спаржу порезанную и на маленьком огне 5 минут потушить.Потом залить яйцами, смешанными со сливками, солью, перцем и мускатным орешком, можно это даже минуты на 3-4 в духовку поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень вкусно)
Аноним
Белую отваривают в подсоленной воде, можно с щепоткой сахара. Если классически- то к ней можно подать голландский соус, в который я добавляю апельсиновый сок свежий, ветчину (рыбу, стейк- на усмотрение) и отварной картофель, все можно посыпать зеленым луком. Можно делать с ней и зеленой спаржей омлет. Белую спаржу для этого, конечно , почистить и отварить (10 минут), зеленую я тоже чищу. Сначала разогреть масло в сковородке, добавить красный сладкий перец порезанный, тоненеько порезанный картофель, лук, спаржу порезанную и на маленьком огне 5 минут потушить.Потом залить яйцами, смешанными со сливками, солью, перцем и мускатным орешком, можно это даже минуты на 3-4 в духовку поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно! Только почему Вы тему создали анонимно?
АнонимВ ответ на К ***
К ***
Классно! Только почему Вы тему создали анонимно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы лихом не поминали)
Наталья Малышкина
В России зеленую только видела. Поделитесь рецептами белой спаржи, все смотрю на нее, а вкусно ли?)
СсылкаПожаловаться
А еще я делаю салат: отвариваю белую почищенную спаржу, жду пока остынет, потом делаю заправку: бальзамический уксус беру из клубники, масло оливковое, немного сливок и клубнику свежую, все в миксере взбиваю, соль и перец одобавляю, спаржу режу на не очень маленькие кусочки, выкладываю на блюдо, сверху половинки клубники, потом заправку И все это посыпаю зеленым луком. Можно также крем- суп из белой спаржи делать, это вообще просто. Бульон овощной, пару картофелин, лук (коротко поджарить) и спаржу. Потом, когда будет готово все миксером измельчить, сливки добавить, соль, перец, можно сделать гренки, и посыпать ими суп, а также петрушкой посыпать и кедровыми орешками.
Велиичайший Максим
Нет.
Велиичайший Максим
Нет.
СсылкаПожаловаться
За всех то не отвечай.
Велиичайший МаксимВ ответ на elika elika
elika elika
За всех то не отвечай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неть.
Солнечный слонВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
Нет.
СсылкаПожаловаться
у меня растет
МегаБайт ЙожиГоff
обожаю спаржу... только не в паренном виде
Мари Фарт
Спаржа классная, мне нравится
АЛЕК ВЯТИЧ
едят сырую и запивают молоком!
Мари ФартВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
едят сырую и запивают молоком!
СсылкаПожаловаться
Да ну? А потом весело будет?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Да ну? А потом весело будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вес сбрасывают)))
Мари ФартВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
вес сбрасывают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничё се, страшно пробывать
Тошка
Я как-то пробовала спаржу,мне она не съедобной показалась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем