Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасаем себя сами

Милые дамы, а какие средства самообороны (и в авто тоже) вы либо носите, либо собираетесь приобрести и как вообще, была ли в них необходимость? (баллончики, травматика, ножи, биты и т.д.)
Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
745
127282930
lena ivanova
массой задавлю
Лапка
меня возят в бронированнов авто и у меня 5 секьюрити. не надо мне защищаться
Ирина Орлова
Красный молотый перец! Никакие баллончики не помогли мне в ситуации, когда надо было обороняться, а вот перец - самое то! Я однажды шла с работы, очень поздно... двое мужиков пристали - перец в глаза им сыпанула и деру! А за применение шокера мою подругу чуть в тюрьму не посадили - она долбанула одного, а он возьми да коньки отбрось - сердце слабое у него, так она полтора года доказывала, сидя в СИЗО, что это была самооборона...:(
Ирина Орлова
Красный молотый перец! Никакие баллончики не помогли мне в ситуации, когда надо было обороняться, а вот перец - самое то! Я однажды шла с работы, очень поздно... двое мужиков пристали - перец в глаза им сыпанула и деру! А за применение шокера мою подругу чуть в тюрьму не посадили - она долбанула одного, а он возьми да коньки отбрось - сердце слабое у него, так она полтора года доказывала, сидя в СИЗО, что это была самооборона...:(
СсылкаПожаловаться
Кого в тюрьму не пытались посадить за превышение самообороны, тот на этом форуме кричит о том, чего не знает реально.
Есть закон и его надо соблюдать.
Есть конечно и другие методы, но это в крайнем случае.
А баллончик - это вообще смешно, за него реально убить могут.
Красный перец это да, сила.
Кто не знает, пусть сыпанёт себе в глаза и прочувствует.
Ирина ОрловаВ ответ на Troll
Troll
Кого в тюрьму не пытались посадить за превышение самообороны, тот на этом форуме кричит о том, чего не знает реально.
Есть закон и его надо соблюдать.
Есть конечно и другие методы, но это в крайнем случае.
А баллончик - это вообще смешно, за него реально убить могут.
Красный перец это да, сила.
Кто не знает, пусть сыпанёт себе в глаза и прочувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое удивительное, что только у нас в стране, если женщина сталкивается с насилием, то , как правило, старается об этом молчать, потому что ее потом даже в милиции могут обвинить:"Мол, сама спровоцировала, нечего ходить так поздно".. Да и народ потом добавит масла в огонь: "Сама, лярва, нарвалась, так ей и надо"... сколько слышала историй, когда девчонки лет по пятнадцать просто умалчивали ото всех, даже от матерей, что столкнулись с насильником, потому что БОЯЛИСЬ, что их осудят ...
Светлана БелогорцеваВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
Самое удивительное, что только у нас в стране, если женщина сталкивается с насилием, то , как правило, старается об этом молчать, потому что ее потом даже в милиции могут обвинить:"Мол, сама спровоцировала, нечего ходить так поздно".. Да и народ потом добавит масла в огонь: "Сама, лярва, нарвалась, так ей и надо"... сколько слышала историй, когда девчонки лет по пятнадцать просто умалчивали ото всех, даже от матерей, что столкнулись с насильником, потому что БОЯЛИСЬ, что их осудят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое удивительное, что только у нас в стране, если женщина сталкивается с насилием, то , как правило, старается об этом молчать, потому что ее потом даже в милиции могут обвинить:"Мол, сама спровоцировала, нечего ходить так поздно".. Да и народ потом добавит масла в огонь: "Сама, лярва, нарвалась, так ей и надо"... сколько слышала историй, когда девчонки лет по пятнадцать просто умалчивали ото всех, даже от матерей, что столкнулись с насильником, потому что БОЯЛИСЬ, что их осудят ...
Между прочим, правда! У нас прошлой зимой был типа маньяк ( так никто потом не понял, кто это был, милиция сказала-бомжи),убили несколько женщин.В основном возвращавшихся поздно из гостей, кабака.Так вот 70% городского форума высказалось,что нечего шляться по ночам в подпитии.Никто не заикнулся, что каким бы ни был человек,он имеет право на жизнь и защиту государства от преступности.
Светлана Белогорцева
Самое удивительное, что только у нас в стране, если женщина сталкивается с насилием, то , как правило, старается об этом молчать, потому что ее потом даже в милиции могут обвинить:"Мол, сама спровоцировала, нечего ходить так поздно".. Да и народ потом добавит масла в огонь: "Сама, лярва, нарвалась, так ей и надо"... сколько слышала историй, когда девчонки лет по пятнадцать просто умалчивали ото всех, даже от матерей, что столкнулись с насильником, потому что БОЯЛИСЬ, что их осудят ...
Между прочим, правда! У нас прошлой зимой был типа маньяк ( так никто потом не понял, кто это был, милиция сказала-бомжи),убили несколько женщин.В основном возвращавшихся поздно из гостей, кабака.Так вот 70% городского форума высказалось,что нечего шляться по ночам в подпитии.Никто не заикнулся, что каким бы ни был человек,он имеет право на жизнь и защиту государства от преступности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, что девица в юбке по самое не хочу, разгуливающая ночью в нетрезвом виде, сильно рискует и реально сама нарывается... что девицы, которые сами садятся к незнакомцам в машины, а потом жалуются, что их оттарабанили во все щели (простите за грубость) - это реально лярвы, сами напоролись... Но ведь есть и нормальные люди, которым ПРОСТО НАДО идти поздно вечером куда-то: на работу, к заболевшей бабушке, да мало ли дел... да и просто, действительно, из ресторана (хотя я всегда вызываю такси, даже если идти одну остановку). Почему маньякам можно разгуливать по нашим улицам, а мы должны сидеть, молчать и бояться?
Элен Хайлъбронн
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У меня свекровь сходила к какой то бабульке и через три дня муж от меня шарахается стал без причин, жить не хочет, я его раздражаю, даже спокойно по телефону общаться не может со мной, Я его люблю с ума схожу, что делать не знаю, хоть вешайся и самой просто плохо, места себе не могу найти. Посоветуйте что делать???
Анна
Я электрошокер носила, но после того как в клуб не пустили - перестала (((
ок
мобильный телефон зажатый в руке - сила!
один раз шла днем, сзади подбегает придурок и пытается схватить, я от страха развернулась резко и в нос ему этим мобильником) он орёт что "обознался-ошибся, а я больная";)-кровь хлыщет) мне страшно!!! бежала сама как потерпевшая
НЮТА .
Лучшая защита - нападение
Надежда Старовойтова
Хорош каблук- шпилька.
Эйве
никакие
.Pehta
Есть ружье в шкафу,но без патронов (1928г.создания),одно время носила баллончик, но потом поняла,что смогу направить его на себя, после того,как вместо дезодоранта использовала лак для волос. Так,что ничем не защищаюсь, надеюсь на бога.
ГалиВ ответ на .Pehta
.Pehta
Есть ружье в шкафу,но без патронов (1928г.создания),одно время носила баллончик, но потом поняла,что смогу направить его на себя, после того,как вместо дезодоранта использовала лак для волос. Так,что ничем не защищаюсь, надеюсь на бога.
СсылкаПожаловаться
а разрешение на оружие есть?
.PehtaВ ответ на Гали
Гали
а разрешение на оружие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прямо сразу "разрешение"! есть,но не мое.
ГалиВ ответ на .Pehta
.Pehta
Ну прямо сразу "разрешение"! есть,но не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то в нашей стране знаете как? нападавший окажется ангелом, заглянувшим на огонек, а вы преступницей, незаконно хранившей оружие. Надеюсь, тот у кого есть разрешение на это оружие проживает вместе с вами...
.PehtaВ ответ на Гали
Гали
а то в нашей стране знаете как? нападавший окажется ангелом, заглянувшим на огонек, а вы преступницей, незаконно хранившей оружие. Надеюсь, тот у кого есть разрешение на это оружие проживает вместе с вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,об этом не подумала.
Хайдаровна
У меня мужу на день рождения сын его подарил кинжал с красивой чеканкой, а ножны пластмассовые, вот им я и защищаюсь
Larissa Ivanova
так это от Вас мы пытаемся защититься!!))
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем