Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасаем себя сами

Милые дамы, а какие средства самообороны (и в авто тоже) вы либо носите, либо собираетесь приобрести и как вообще, была ли в них необходимость? (баллончики, травматика, ножи, биты и т.д.)
Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
745
1345678930
Ефрем из СССРВ ответ на maln
maln
Маме свисток дала, чтоб в кармане был))
Сама после того, как забыла про стилет в кармане и его в аэропорту отобрали, ничего не ношу))
СсылкаПожаловаться
Свисток? Оригинально. В аэропорту уже наверное привыкли к сюрпризам из дамских сумочек
Ефрем из СССР
Свисток? Оригинально. В аэропорту уже наверное привыкли к сюрпризам из дамских сумочек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В аэропорту ко многому привыкли))
А свисток это не столько оригинально, сколько эффективно. Газ распылить можно не везде. Ножом и кастетом надо иметь навык, чтобы эффективно пользоваться. Шокер попробуй достань и верно поверни))) А вот устроить шум и воспользоваться ошарашенностью нападающего с помощью громкого свиста в свисток - это работает замечательно и без тренировки. )) Ещё хорош камень, запущенный в ближайшее окно с криком: "Террористы дом взрывают!", если дело на улице.. А вообще, надо просто быть готовым. Маму у меня один толкал, другой сумку вырывал и бежал. В такой ситуации единственное, что действительно нужно, - умение правильно падать.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на maln
maln
В аэропорту ко многому привыкли))
А свисток это не столько оригинально, сколько эффективно. Газ распылить можно не везде. Ножом и кастетом надо иметь навык, чтобы эффективно пользоваться. Шокер попробуй достань и верно поверни))) А вот устроить шум и воспользоваться ошарашенностью нападающего с помощью громкого свиста в свисток - это работает замечательно и без тренировки. )) Ещё хорош камень, запущенный в ближайшее окно с криком: "Террористы дом взрывают!", если дело на улице.. А вообще, надо просто быть готовым. Маму у меня один толкал, другой сумку вырывал и бежал. В такой ситуации единственное, что действительно нужно, - умение правильно падать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про террористов - это хорошо придумано, а то "пожар" уже как-то не цепляет.
Сколопендра (сама доброта)
Про террористов - это хорошо придумано, а то "пожар" уже как-то не цепляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В пожар уже не верят)) Ещё можно кричать: "Газ прорвало, спасайся, кто может!" .. Но лучше всего, все-таки, работает порча чужого имущества, к сожалению. На крики "Спасите, убивают!" выйдет один из 10, на вой своей тачки выбежит каждый второй. А из-за разбитого окна каждый первый начнет громко ругаться и вызовет полицию. ((( Никто не хочет участвовать в чужих проблемах, поэтому, чтоб спастись, надо сделать проблему не только своей.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на maln
maln
В пожар уже не верят)) Ещё можно кричать: "Газ прорвало, спасайся, кто может!" .. Но лучше всего, все-таки, работает порча чужого имущества, к сожалению. На крики "Спасите, убивают!" выйдет один из 10, на вой своей тачки выбежит каждый второй. А из-за разбитого окна каждый первый начнет громко ругаться и вызовет полицию. ((( Никто не хочет участвовать в чужих проблемах, поэтому, чтоб спастись, надо сделать проблему не только своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас город негазифицированный, зато самое большое количество автомобилей на душу населения. Так что в любом дворе "тачек" - не протолкнуться, найдется защитница)))
Сколопендра (сама доброта)
У нас город негазифицированный, зато самое большое количество автомобилей на душу населения. Так что в любом дворе "тачек" - не протолкнуться, найдется защитница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за город?
))) главное, чтоб хозяин автомобиля крови не возжелал апосля.. вот уж от кого не отобьёшься)) аккуратненько надыть, без увечий особых четырёхколесному другу)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на maln
maln
Что за город?
))) главное, чтоб хозяин автомобиля крови не возжелал апосля.. вот уж от кого не отобьёшься)) аккуратненько надыть, без увечий особых четырёхколесному другу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Город Владивосток. А машинку увечить незачем, так, ногой по крылу или попой на капот - и будет с нее))) А от хозяина машинки после будем отбиваться, сначала с текущими делами разберемся - проблемы надо решать по мере их поступления))))
Галя Галис В ответ на maln
maln
В аэропорту ко многому привыкли))
А свисток это не столько оригинально, сколько эффективно. Газ распылить можно не везде. Ножом и кастетом надо иметь навык, чтобы эффективно пользоваться. Шокер попробуй достань и верно поверни))) А вот устроить шум и воспользоваться ошарашенностью нападающего с помощью громкого свиста в свисток - это работает замечательно и без тренировки. )) Ещё хорош камень, запущенный в ближайшее окно с криком: "Террористы дом взрывают!", если дело на улице.. А вообще, надо просто быть готовым. Маму у меня один толкал, другой сумку вырывал и бежал. В такой ситуации единственное, что действительно нужно, - умение правильно падать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В аэропорту ко многому привыкли))
А свисток это не столько оригинально, сколько эффективно. Газ распылить можно не везде. Ножом и кастетом надо иметь навык, чтобы эффективно пользоваться. Шокер попробуй достань и верно поверни))) А вот устроить шум и воспользоваться ошарашенностью нападающего с помощью громкого свиста в свисток - это работает замечательно и без тренировки. )) Ещё хорош камень, запущенный в ближайшее окно с криком: "Террористы дом взрывают!", если дело на улице.. А вообще, надо просто быть готовым. Маму у меня один толкал, другой сумку вырывал и бежал. В такой ситуации единственное, что действительно нужно, - умение правильно падать.


Картина маслом! Представила, сидим со всей семьей телевизор смотрим. И тут крик" Террористы дом взрывают!" И камень в окно влетает прямо мужу в голову. Он бряк и прямо на кота! Кот с ором вырывается из-под бездыханного мужа, и раздирает сына в кровь! Мама хватается за сердце и тоже -бряк на пол! Я вызываю скорою! Мужа увозят с открытой черепно-мозговой, в одну больницу, маму с инфарктом в другую! Сына перебинтовываю и советуют обратится в травмапункт, потому что лаз оцарапанный котом вызывает опасение. Можно потерять зрение! Все родные пристроены по больницам, кот срётся от страха где попало, я меняю стеклопакет(дорогой финский,тройной)!
Действительно камень в ближайшее окно хорош! Если бы не заморачивалась со скорыми, сама бы вышла маньяку помочь, эту затейницу прибить!))))
Галя Галис
В аэропорту ко многому привыкли))
А свисток это не столько оригинально, сколько эффективно. Газ распылить можно не везде. Ножом и кастетом надо иметь навык, чтобы эффективно пользоваться. Шокер попробуй достань и верно поверни))) А вот устроить шум и воспользоваться ошарашенностью нападающего с помощью громкого свиста в свисток - это работает замечательно и без тренировки. )) Ещё хорош камень, запущенный в ближайшее окно с криком: "Террористы дом взрывают!", если дело на улице.. А вообще, надо просто быть готовым. Маму у меня один толкал, другой сумку вырывал и бежал. В такой ситуации единственное, что действительно нужно, - умение правильно падать.


Картина маслом! Представила, сидим со всей семьей телевизор смотрим. И тут крик" Террористы дом взрывают!" И камень в окно влетает прямо мужу в голову. Он бряк и прямо на кота! Кот с ором вырывается из-под бездыханного мужа, и раздирает сына в кровь! Мама хватается за сердце и тоже -бряк на пол! Я вызываю скорою! Мужа увозят с открытой черепно-мозговой, в одну больницу, маму с инфарктом в другую! Сына перебинтовываю и советуют обратится в травмапункт, потому что лаз оцарапанный котом вызывает опасение. Можно потерять зрение! Все родные пристроены по больницам, кот срётся от страха где попало, я меняю стеклопакет(дорогой финский,тройной)!
Действительно камень в ближайшее окно хорош! Если бы не заморачивалась со скорыми, сама бы вышла маньяку помочь, эту затейницу прибить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Жальче всех кота ))))
Камень вряд ли даже разобьёт стекло))) А уж если есть силы-умения так его запульнуть, чтоб он ещё кому-то что-то там покалечить смог, пройдя сквозь двойное стекло.. тогда человек и без камней отобьётся, готова пари держать)))
Галя Галис В ответ на maln
maln
)))) Жальче всех кота ))))
Камень вряд ли даже разобьёт стекло))) А уж если есть силы-умения так его запульнуть, чтоб он ещё кому-то что-то там покалечить смог, пройдя сквозь двойное стекло.. тогда человек и без камней отобьётся, готова пари держать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не лишайте фантазию полета! )))
Я на ваш бицепс посмотрела, и решила что можно пробить!)))
Галя Галис
Не лишайте фантазию полета! )))
Я на ваш бицепс посмотрела, и решила что можно пробить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По метанию у меня ещё со школы твёрдый тройбан)) Я в окно попаду только если в стену целиться буду: слишком тяжелая комбинация для стрессовой ситуации)))) И орать мне нельзя: голосовые связки тут же откажут. Вообще голос пропасть может от переживания))) Поентому чужих котов мне, при всём желании, до недержания не довести.
..А метод с камнем в окно действенный, без прикола. Не мной, но апробированный. Когда речь о собственной жизни, не до чужих котов как-то..
Галя Галис В ответ на maln
maln
По метанию у меня ещё со школы твёрдый тройбан)) Я в окно попаду только если в стену целиться буду: слишком тяжелая комбинация для стрессовой ситуации)))) И орать мне нельзя: голосовые связки тут же откажут. Вообще голос пропасть может от переживания))) Поентому чужих котов мне, при всём желании, до недержания не довести.
..А метод с камнем в окно действенный, без прикола. Не мной, но апробированный. Когда речь о собственной жизни, не до чужих котов как-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря на кого такой метод-действенный. Если мне камнем в окно попадут, я точно тому кто попал помогать не буду!))))
Галя Галис
Смотря на кого такой метод-действенный. Если мне камнем в окно попадут, я точно тому кто попал помогать не буду!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ха! Так Ваша помощь-то предметная никому и не нужна)) Вы поднимете крик, и даже, возможно, вызовите наряд. Уже одного этого вполне достаточно, чтобы спугнуть насильника или грабителя.. особенно, если он не отмороженный. Ну а если тихо-притихо будет сидеть.. Вся из себя принципиальная ...тогда есть другие окна)))
В двух известных мне сучаях, шпана просто разбегалась, как только поднятый шум превышал ими запланированный..
Галя Галис В ответ на maln
maln
Ха! Так Ваша помощь-то предметная никому и не нужна)) Вы поднимете крик, и даже, возможно, вызовите наряд. Уже одного этого вполне достаточно, чтобы спугнуть насильника или грабителя.. особенно, если он не отмороженный. Ну а если тихо-притихо будет сидеть.. Вся из себя принципиальная ...тогда есть другие окна)))
В двух известных мне сучаях, шпана просто разбегалась, как только поднятый шум превышал ими запланированный..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Крик не подниму, наряд не вызову! Выйду и накостыляю тому кто разбил окно!
Но это все гипотетически, у меня 17 этаж!)))))
Галя Галис
Крик не подниму, наряд не вызову! Выйду и накостыляю тому кто разбил окно!
Но это все гипотетически, у меня 17 этаж!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Но это все гипотетически, у меня 17 этаж!)))))

)))))))) !! Ну, знаете ли... с таким местом обитания и я б сердечный приступ заработала из-за камня в окно...)))) потому как в Карлсона я не верю(((
Выйду и накостыляю
это самый лучший вариант событий! И накостыляете Вы, скорей всего, всего всё равно не жертве. Жертва ж вся белая и пушистая, какое от неё хулиганство? ))) Вместе костылять станете нападающему..
Галя Галис В ответ на maln
maln

Но это все гипотетически, у меня 17 этаж!)))))

)))))))) !! Ну, знаете ли... с таким местом обитания и я б сердечный приступ заработала из-за камня в окно...)))) потому как в Карлсона я не верю(((
Выйду и накостыляю
это самый лучший вариант событий! И накостыляете Вы, скорей всего, всего всё равно не жертве. Жертва ж вся белая и пушистая, какое от неё хулиганство? ))) Вместе костылять станете нападающему..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О Карлсоне. А как вам стук в окно: " Хозяюшка, водички можно попросить?" !!!Рабочие в люльке, швы промазывали!))))
Галя Галис
О Карлсоне. А как вам стук в окно: " Хозяюшка, водички можно попросить?" !!!Рабочие в люльке, швы промазывали!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) класс!!
)))))) воду просящие получили в ёмкости?.. или как получили, так и получили?!
Галя Галис В ответ на maln
maln
))) класс!!
)))))) воду просящие получили в ёмкости?.. или как получили, так и получили?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это очень давно было, я как раз беременная была месяцев 7-8, они сами обалдели когда я с дивана подскочила!))))
Настоящая СтерваВ ответ на maln
maln
В аэропорту ко многому привыкли))
А свисток это не столько оригинально, сколько эффективно. Газ распылить можно не везде. Ножом и кастетом надо иметь навык, чтобы эффективно пользоваться. Шокер попробуй достань и верно поверни))) А вот устроить шум и воспользоваться ошарашенностью нападающего с помощью громкого свиста в свисток - это работает замечательно и без тренировки. )) Ещё хорош камень, запущенный в ближайшее окно с криком: "Террористы дом взрывают!", если дело на улице.. А вообще, надо просто быть готовым. Маму у меня один толкал, другой сумку вырывал и бежал. В такой ситуации единственное, что действительно нужно, - умение правильно падать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие дельные советы!! Супер! Надо взять на заметку...Но всё же надеюсь, что они не пригодятся мне....
---
Свисток
Павлик В ответ на ---
---
Свисток
СсылкаПожаловаться
Поздравляю))))
Павлик
Поздравляю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не завидуй, малыш))) Карлсон к тебе тоже общал вернуться!
ЮлияВ ответ на ---
---
Свисток
СсылкаПожаловаться
)) второй свисток на форуме.. а зафиг он?
Юлия
)) второй свисток на форуме.. а зафиг он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мощное психологическое оружие))
ЮлияВ ответ на ---
---
Это мощное психологическое оружие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется бесполезная вещь.. на свисток никто не прибежит
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем