Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасаемся самостоятельно

Запутаться в своих собственных отношениях может каждый. Вопрос «что мне делать?» станет скорее риторическим, потому что ответить на него сможете только вы сами. Конечно вы можете поделиться наболевшим с подругами, друзьями, родителями и даже с квалифицированным специалистом, только они врятли смогут залезть в ваше подсознание. Они лишь дадут поверхностные советы типа «не отчаивайся» «вся будет хорошо» или « ты не переживай, я всегда тебя поддержу, какой бы выбор ни был»
Только жить то вам, а не им.
Вот и получается что разбираться надо самим в себе. Забитый в угол человек который не может разобраться сам в себе и в своих отношениях делает резкие и необдуманные поступки и…проигрывает.
Один умный человек предложил все ситуации обдумывать абстрактно.
Например, любовный треугольник- классическая в наше время ситуация. К сожалению. Муж, жена и любовница. Он обещает ей все земные радости, клянется в искренней любви и плачется о том какая у него плохая жена. Но все равно, он каждый день возвращается к ней. Спит, есть, живет….с женой.
Представим это так…у меня есть розовая пижама. Мне в ней удобно, комфортно и уютно. Я к ней привыкла, знаю все ее пятнышки, пуговки. Но ее периодически надо стирать. Для таких моментов у меня есть запасная пижама, синяя. Она тоже красивая, прикольная, в ней можно походить некоторое время, но….мне все равно роднее розовая пижама. И как только она высохнет я снова ее одену, а синюю снова уберу куда подальше, но не очень далеко, что бы в любой момент можно было переодеться. Вот приблизительно такая логика получается и в отношениях. Зачем менять шило на мыло, а конкретно жену на любовницу? Ведь жена то какая бы не была -привычна и надежна. Знаешь что от нее ожидать. А любовница- не факт что если вам хорошо с ней в постели, и приятно находиться один день в неделю, то и в постоянных отношениях будет так же. Ведь получается что любовница-это как праздник для души и тела. А хорошее- хорошо только в ограниченных количествах. А потом к этому привыкаешь как к чему то обыденному, и праздник перестает быть праздником и становиться рутиной. А для этого и есть «старая и проверенная временем жена».
В таких ситуациях жалкожену и любовницу. Хотя больше все таки любовницу. Потому что муж то с ней в итоге все равно останется, а любовница останется обманутой. Лучше честно сказать что жена -всегда женой и останется. Тогда любовнице самой придется сделать выбор -слушать вранье и надеяться на несбыточное или прекратить этот фарс и заняться свой личной жизнью, где нет места третьим ролям.
Рассмотрим еще один пример, который тоже часто встречается в жизни- Неразделенная любовь.
Ты любишь. Готов/а на все ради любимого/ой. А предмету ваших мечтаний и слез по большому счету все равно на вас и ваши чувства. Конечно, у Вас даже может случиться роман. Кратковременный. Типо «раз само идет в руки, то почему бы и нет?!» Но все равно, этот человек никогда не станет вашим. Снова попробует рассмотреть эту ситуацию абстрактно:
Представьте себе дерево. Высокую яблоню. И на самом верху весит яблоко. Вы не достанете его не при каких обстоятельствах. Вот и подумайте а если не сможете достать то может и не надо? Выше головы все равно не прыгнешь. Достать его вы сможете только когда оно перезреет и упадет -только врятли вам нужна будет падалица. Она не вкусная. Да и червяки ее уде подгрызли наверняка. А раз такое дело то может стоит обратить внимание на то что вам по зубам?
А если объект ваших мечтаний имеет вторую половину?! Но все равно встречается еще и с вами? -знакомо?
И вы наивно полагаете что если немного подождать то они обязательно расстанутся и у вас будет хеппи энд?! – ну допустим расстанутся. Допустим вы вместе. Но где гарантия, что вы не окажетесь на месте брошенной стороны?- Скорее всего так и будет. Но разница в том что вы врятли захотите что бы вам наставляли рога. А зная что ваш милый/ая бегала к вам именно так, на долго вас не хватит. Как ни странно, но вторая половинка вашего объекта мечтаний, скорее всего знает о том что ей/ему изменяют. Но терпит. Молчит. Хороший ход на самом деле. Уступить в малом, что бы выиграть в большом. Логика такая -Нагуляется, потом все равно вернется и будет сидеть дома, дарить подарки да еще и благодарным будет за то что такое его/ее отношения терпели и принимали.
Так что- бери ношу по себе..а яблоко всегда можно заменить..ну например грушей)))
Относиться к трудностям надо как можно легче. Если вы знакомы с противоположным полом всего несколько дней, то не нужно сразу продумывать ваши отношения на десятилетия. И смотреть на него как на будущего супруга или супругу. Это смешно. «Загад не быват богат»
Надо стараться получать от жизни по максимуму хорошего. Радоваться тому что дает жизнь. Даже если счастья вам выпало совсем недолго-то спасибо за это огромное! Цените эти моменты. Заморачиваться о том как все плохо, нет в жизни счастья, или а как я буду жить с этим – можно, но вот только зачем. Так не долго и до психушки.
Если в данный момент ты хочешь быть с тем человеком с которым тебе хорошо-то будь.
Если очень хочется позвонить кому то- позвони. Не надо бояться. На крайний случай просто спросите как дела?))
Бояться и продумывать все самое плохое что может быть если ты это сделаешь не нужно. Люди так устроены, что если сделаешь-то потом думаешь « зачем же я это сделал?!?!» а если не сделаешь то еще больше мучаешься с мыслями « а ведь мог, но почему же не сделал»
Мы живем только один раз. Делаем много ошибок. Страдаем из за этого. Клянемся, что больше не будем, и тут же вновь оступаемся. Каждый имеет права учиться на своих, а не на чужих ошибках. Так и доходит гораздо быстрее. Никто не застрахован от неудач. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому, не нужно бояться. Мы сами выбираем себе жизненный путь, он извилист, тернист. Мы не знаем, что ждет нас впереди, может прямая и светлая полоса, а может обрыв. Но опускать руки никогда не нужно.
Доверять свои мысли и душу пусть даже самому хорошему психологу можно, но только зачем? Ведь каждый человек сам себе психолог. Самую сложную ситуацию можно представить в абстракции, при помощи элементарных яблок или кубиков и решить ее самому.
Ведь что бы вам не сказали психологи, или близкие люди , решать все равно вам. И только вам.
И никто кроме вас самих не знает как вам жить.
Обрубить все одним махом –достаточно тяжело, страшно. Неизвестно что будет после этого. А неизвестность пугает больше всего. Но вы представьте что вы свернули с прямого и тусклого проспекта. Может, там за поворотом ярко освещенная улица?
Счастье-каждый строит сам для себя и старается строить для тех кого любит.
Мысли материализуются. Вывод -Думайте о хорошем, и оно будет.
Совершайте сумасшедшие поступки от которых ваши близкие будут хлопать в ладоши и счастливо смеяться. А если любимые «не ваши, а чужие» то оглянитесь -на земле миллионы человек. В любом случае найдется человек который будет принадлежать именно вам и никому другому!

Anastasiya V.
Анастасия=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Анастасия=)
=)
Natalia
не осилила сей опус))))
Сбыча Мечт
И чё?
МирандолинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И чё?
СсылкаПожаловаться
Распирало, видать... Графоманок нам только не хватало!
Сбыча МечтВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Распирало, видать... Графоманок нам только не хватало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эк их расплодилось.
Анастасия=)В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Распирало, видать... Графоманок нам только не хватало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вмест того что бы язвить-посмотрите вокруг-людей с такими ситуациями полно.
Со стороны я это наблюдаю постоянно,к сожалению.
ЦыпаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И чё?
СсылкаПожаловаться
не читала эту хрень, про че хоть пишут то?
Сбыча МечтВ ответ на Цыпа
Цыпа
не читала эту хрень, про че хоть пишут то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та тоже ниасилила. Очередная муть какая то
белая белая
так люди просто совета ждут со стороны))))))))а так то сами решения принимают
Анонимно
Девственность - это болезнь.
От неё мозги бродят и пухнут :-))
Анастасия=)В ответ на Анонимно
Анонимно
Девственность - это болезнь.
От неё мозги бродят и пухнут :-))
СсылкаПожаловаться
незнаю причем тут это-немножко не к месту.
(и кстати-это вовсе не болезнь, (так,для информации))))
Ванилька
зря...
те кто сталкивался с такими ситуациями...поймёт и поддержит...!

и при чем тут девственность? не понятно...!

прочитав статью, захотелось пойти совершить сумасшедший поступок...я пошла)))
Наоми
Вот же блин, дожила до таких годов, а ведь всего самого главного то и не зналаааа ...Спасибки афтар пеши исчо!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем