Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасает ли вас самообман!? )

Посмотрел сейчас фильм коллектор с Хабенским - в котором его прессует подложным обвинением девушка и жаждет мести за смерть мужа, требует броситься с балкона и всячески желает его изничтожить... Якобы коллектор затерроризировал мужа и довёл до самоубийства и девушка осталась одна без любимого мужа... Главный герой Артур проводит нехитрое расследование и за несколько часов выясняет что муж закрыл кредит, жив здоров и живёт под другим именем. Даёт телефон бывшего мужа девушке, чтобы она убедилась, что её благоверный жив. Артур уже вздохнул с облегчением, послав всех и вся выходит с работы и безутешная "вдова" его убивает, не желая признавать открывшиеся реалии... Ей видите ли удобнее оставаться несчастной "вдовой" чем смириться с ролью "брошенки"...
Вопрос, часто ли и Вы так же обманываете себя в чём либо в этой жизни... к примеру мой муж мне не изменяет, он просто безотказный и добрый и все им пользуются и подобное!?
Dietrich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Бет Мидлер
не "не желая признавать реалии"
вовсе не из-за этого.
как же узок диапазон чувств у мужиков.
да отомстила она ему. вообще за все.
DietrichВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не "не желая признавать реалии"
вовсе не из-за этого.
как же узок диапазон чувств у мужиков.
да отомстила она ему. вообще за все.
СсылкаПожаловаться
Типа он ответил за всех козлов в её жизни?
Бет МидлерВ ответ на Dietrich
Dietrich
Типа он ответил за всех козлов в её жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. и за себя, ибо не лучше в силу профессии)
Ольга
обманывать себя иногда необходимо. Но это очень вредная терапия - реальность все равно расставляет все на свои места
Саша
ты то баба,то мужук..
DietrichВ ответ на Саша
Саша
ты то баба,то мужук..
СсылкаПожаловаться
Я гермафродит )
Элла
А че тебя с мп выгнали?
СашаВ ответ на Элла
Элла
А че тебя с мп выгнали?
СсылкаПожаловаться
мп-чё за муть??
DietrichВ ответ на Элла
Элла
А че тебя с мп выгнали?
СсылкаПожаловаться
Не, ну там смайликов нет и видос вставлять не удобно )
ЭллаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Не, ну там смайликов нет и видос вставлять не удобно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну лан, допустим поверила))
Anna AvonarThiS
удобная позиция, но нет... предпочитаю реальность, хотя иногда и
Anna AvonarThiSВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
удобная позиция, но нет... предпочитаю реальность, хотя иногда и
СсылкаПожаловаться
Русалка на ветвяхВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная птица(( Понаставляли кругом свои носы...(
Anna AvonarThiSВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
Бедная птица(( Понаставляли кругом свои носы...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и ваще выперлись, куда не просили...))
Саша
обман=всегда плох
захария андреева_z_z
я не обманываю себя))) но кино разные бывают, да и книжки)) я вот устинову читала раза 3-4...сказки про золушек, но,возможно, и такое бывает))..а про веру в человека.. "к примеру мой муж мне не изменяет, он просто безотказный и добрый и все им пользуются и подобное"...бывает и так, бывает и ложь..кто то верит, кто то хочет верить...вариантов тысячи
Маришка
Себя обмануть не получится. Все равно червь точить будет.
Voice
Уж лучше горькая правда, чем сладкая иллюзия..
 Екатерина
Вот роскошная тема на ночь глядя)))))
У многих на форуме сплошной самообман: мужья изменяют, но мой не такой. И я не такая, я жду трамвая. И прочие россказни
Русалка на ветвях
да можно иногда себе приврать. Главное не заигрываться. И вообще, мое сознание - что хочу, то и делаю)))
Оксана Берлин
Не люлю лжи
Василена
Я, наоборот, слегка все драматизирую. Читала, что если человек морально готов к худшему развитию ситуации, то когда это происходит он не так болезненно все воспринимает. Настраиваться, конечно, нужно на лучшее, но готовиться к худшему. А вот, если человек в чем-то на 100% уверен, а этого не происходит, он может сломаться. Поэтому нет - не обманываю ни себя, ни других.
Туська
Я тоже посмотрела этот фильм на праздниках. Жалко было, что он так и не встретился с Тамарой. Про себя скажу, самообманом не занимаюсь, незачем
Северус Вяземский
Коллекторов на мыло!!!
Tatsiana Verbilo
Ах, обмануть меня не сложно.
Я сам обманываться рад))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем