Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасать или не спасать?

У его отца начались сильные головные боли, провёл обследование-метастазы в голове. Рак лёгких... врачи сказали делать операции в голове,удалять опухоли,химию, и т.д шансов выжить практически нет,но чтоб избавить человека от болей нужно удалять метастазы(рак не болит,болят именно они) Он потратил уже все свои сбережения, продал машину...Жена,сидящая в декрете,не понимает:почему он обрекает на нищету свою семью, если лечение безсмысленно...из за этого скандалы.Нужно ли спасать обречённого родного человека,ценой своей семьи? Моё мнение бороться до последнего, но его жена и тёща другого мнения(считают,что деньги выбрасываются на ветер,и нужно думать о будущем семьи)Р.С. История не моя но реальная, стоит ли бороться за жизнь родного человека, рискуя остаться нищим?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Olga OlgaВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
И я не врач. Но наобщалась с раковыми... метастазы в голове - это кирдык....
Пустить детей по миру , с заботой о ближних...
Это ли не лицемерие??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лицемерие- это относится к членам своей семьи как к тягловому быдлу, которое просто подлежит утилизации в случае потери рабочих качеств...
Дочь Самурая В ответ на Olga Olga
Olga Olga
лицемерие- это относится к членам своей семьи как к тягловому быдлу, которое просто подлежит утилизации в случае потери рабочих качеств...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я раньше не верила, а щас наблюдаю...и причем вопрос даже не здоровья...а просто родители захотели жить в москве... на мой взгляд- ляди а не родители...сори.
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я раньше не верила, а щас наблюдаю...и причем вопрос даже не здоровья...а просто родители захотели жить в москве... на мой взгляд- ляди а не родители...сори.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не мои конечно...мои копейки без спроса чужой не возьмут...
Кикимора (ritorna )
И я не врач. Но наобщалась с раковыми... метастазы в голове - это кирдык....
Пустить детей по миру , с заботой о ближних...
Это ли не лицемерие??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кирдык, но боль терпеть не обязательно же.
Долорес КлейборнВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
И я не врач. Но наобщалась с раковыми... метастазы в голове - это кирдык....
Пустить детей по миру , с заботой о ближних...
Это ли не лицемерие??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, и как же надо поступить близким больного? Забить на него, пускай в муках подыхает, зато дети по миру не пойдут?
Кикимора (ritorna )В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Интересно, и как же надо поступить близким больного? Забить на него, пускай в муках подыхает, зато дети по миру не пойдут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видишь ли....
есть меры адекватные ситуации, а есть такая вот "рисовка".. Типа - я сделал все что мог!! Я все продал! Моя совесть чиста!!
Но в этих вопросах медицинская помощь - не единственный фактор спасения.. и ты хоть все деньги мира запали, но ежели поздно - то поздно. И без самого участия больного, его желания и воли - никакие доктора не помогут.
те мои знакомые, кто выжил в этой борьбе, очень изменились внутренне....а те , кто ждал, что им помогут - уже не с нами..(
тяжелая тема, но я не понимаю, почему осуждают беременную женщину, которая не хочет рожать и жить на улице .. ( утрирую, конечно, но это для красочности)))
Долорес КлейборнВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Видишь ли....
есть меры адекватные ситуации, а есть такая вот "рисовка".. Типа - я сделал все что мог!! Я все продал! Моя совесть чиста!!
Но в этих вопросах медицинская помощь - не единственный фактор спасения.. и ты хоть все деньги мира запали, но ежели поздно - то поздно. И без самого участия больного, его желания и воли - никакие доктора не помогут.
те мои знакомые, кто выжил в этой борьбе, очень изменились внутренне....а те , кто ждал, что им помогут - уже не с нами..(
тяжелая тема, но я не понимаю, почему осуждают беременную женщину, которая не хочет рожать и жить на улице .. ( утрирую, конечно, но это для красочности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и какие же меры тут будут адекватны? Вот есть человек, который мучается, есть методы, позволяющие эти муки несколько облегчить. Где граница, когда наступает "неадекватность мер ситуации"? Типа, раз так и так помрет, не фиг и тратиться? И еще большой вопрос, как запела бы эта женушка, если б речь шла об одном из ее родителей.
Кикимора (ritorna )В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну и какие же меры тут будут адекватны? Вот есть человек, который мучается, есть методы, позволяющие эти муки несколько облегчить. Где граница, когда наступает "неадекватность мер ситуации"? Типа, раз так и так помрет, не фиг и тратиться? И еще большой вопрос, как запела бы эта женушка, если б речь шла об одном из ее родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вести разговоры о какой-то гипотетической ситуации бессмысленно.
А помрем все, это безоговорочно!))
А вот достойно умирать разучились....
Лучше пустить детей по миру, в попытках продлить агонию....
Не понимаете о чем я??..
Тогда бесмысленно продолжать...
МарицаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вести разговоры о какой-то гипотетической ситуации бессмысленно.
А помрем все, это безоговорочно!))
А вот достойно умирать разучились....
Лучше пустить детей по миру, в попытках продлить агонию....
Не понимаете о чем я??..
Тогда бесмысленно продолжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю. Но тут такая штука - во-первых, организм сам за жизнь цепляется, тут что хочешь делай. Умирать не хочет практически никто. Во-вторых, старшее поколение часто так и поступает - не надо ничего, напрасная трата денег. А если это родная мать или отец? Тут плясать будешь, врать отчаянно, лишь бы не складывали лапки без борьбы. Они же нам нужны, мы их сами не хотим отпускать. Вот и приходится сочинять, диагноз смягчать, говорить про возможности и надежду на излечение... И дети голодающие в эту картину никак не вписываются, а особенно омерзительная теща из топика - нашлась судия, она будет решать, когда и как, в каких мучениях человеку уходить. Вот по наглой морде ей дать следует, это точно.
Кикимора (ritorna )В ответ на Марица
Марица
Я понимаю. Но тут такая штука - во-первых, организм сам за жизнь цепляется, тут что хочешь делай. Умирать не хочет практически никто. Во-вторых, старшее поколение часто так и поступает - не надо ничего, напрасная трата денег. А если это родная мать или отец? Тут плясать будешь, врать отчаянно, лишь бы не складывали лапки без борьбы. Они же нам нужны, мы их сами не хотим отпускать. Вот и приходится сочинять, диагноз смягчать, говорить про возможности и надежду на излечение... И дети голодающие в эту картину никак не вписываются, а особенно омерзительная теща из топика - нашлась судия, она будет решать, когда и как, в каких мучениях человеку уходить. Вот по наглой морде ей дать следует, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теща за внука и дочь переживает - абсолютно нормальная такая теща))))
МарицаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Теща за внука и дочь переживает - абсолютно нормальная такая теща))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Одна бабушка предлагает уморить другого дедушку того же самого внука? Типа, все равно помрет? Очень подозреваю, что за свою жизнь эта бабушка будет биться до последнего, когда другого человека не жаль - своя жизнь в разы дороже.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Одна бабушка предлагает уморить другого дедушку того же самого внука? Типа, все равно помрет? Очень подозреваю, что за свою жизнь эта бабушка будет биться до последнего, когда другого человека не жаль - своя жизнь в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Май, не надо. Там смайлики...((
Екатерина Яблонская
Май, не надо. Там смайлики...((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наверное, ты права. Что-то я близко к сердцу приняла. У меня у знакомых у жены рак обнаружился, вроде как неоперабельный. Муж ее в охапку и в Германию, для чего продал недвижимость на каких-то теплых островах. Им по сорок лет было, детей не было. Она ругалась: "Дурак, у тебя хоть домик у моря останется", а что теперь? Теперь здоровая жена и двойня, уже год, наверное, был, детишки точно ходячие, я фотки видела, а ведь надежды у них не было совсем. А тут... Слов нет.
Кикимора (ritorna )В ответ на Марица
Марица
Одна бабушка предлагает уморить другого дедушку того же самого внука? Типа, все равно помрет? Очень подозреваю, что за свою жизнь эта бабушка будет биться до последнего, когда другого человека не жаль - своя жизнь в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Биться за свою жизнь - это похвально))
А кто там из них чего сказал - нам не ведомо, а словам Алены доверять - так и всем форумом переругаться можно)))))
Долорес КлейборнВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вести разговоры о какой-то гипотетической ситуации бессмысленно.
А помрем все, это безоговорочно!))
А вот достойно умирать разучились....
Лучше пустить детей по миру, в попытках продлить агонию....
Не понимаете о чем я??..
Тогда бесмысленно продолжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот достойно умирать разучились....

А достойно дожить человек не должен? Обязательно в муках?
Ник ВалуевВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вести разговоры о какой-то гипотетической ситуации бессмысленно.
А помрем все, это безоговорочно!))
А вот достойно умирать разучились....
Лучше пустить детей по миру, в попытках продлить агонию....
Не понимаете о чем я??..
Тогда бесмысленно продолжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В мире есть ещё одна вещь, недоступная нашему разуму - судьба. Не разрешит жена помочь отцу мужа и родит урода и всю оставшуюся жизнь будет по больницам жить, а её муж бросит. Разрешит помочь и судьба даст мужу шанс заработать хорошие деньги и вернуть потраченное.
Iron ButterflyВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Видишь ли....
есть меры адекватные ситуации, а есть такая вот "рисовка".. Типа - я сделал все что мог!! Я все продал! Моя совесть чиста!!
Но в этих вопросах медицинская помощь - не единственный фактор спасения.. и ты хоть все деньги мира запали, но ежели поздно - то поздно. И без самого участия больного, его желания и воли - никакие доктора не помогут.
те мои знакомые, кто выжил в этой борьбе, очень изменились внутренне....а те , кто ждал, что им помогут - уже не с нами..(
тяжелая тема, но я не понимаю, почему осуждают беременную женщину, которая не хочет рожать и жить на улице .. ( утрирую, конечно, но это для красочности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда у Горбачева умирала жена от рака, думаю,что было испробавано все,вложено немалая сумма денег. Согласна,что вложение денег и лечение рака-не эквивалентны друг другу.
Алёна БеспалькоВ ответ на Я!
Я!
Я вот не врач. Не может быть метастазов от легких?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в основном метастазы идут вверх,на последней стадии во все органы
Iron ButterflyВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
в основном метастазы идут вверх,на последней стадии во все органы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этой стадии-хоть 10 квартир продай-не поможет.
Мary TigrВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Метастазы в головном мозге???
От легуих???
блять, вы еще последние трусы продайте...
Форум дибилок..
И детей по миру пустите....
Какие все добренькие, писец,,,
лучше бы грамотнее стали хоть немного...
СсылкаПожаловаться
машина и сбережения - не последние трусы.
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
машина и сбережения - не последние трусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тигра, когда будешь беременна - расскажешь о своем мироощущении..
Почему все дружно считают сукой беременную жену - для меня очередное откровение. Форум как всегда удивителен и непредсказуем))
Мary TigrВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Тигра, когда будешь беременна - расскажешь о своем мироощущении..
Почему все дружно считают сукой беременную жену - для меня очередное откровение. Форум как всегда удивителен и непредсказуем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, я ничего не считаю )))
понимаю, что для молодой матери - мир вертится вокруг младенца....
но молодой отец собственного отца знает куда лучше(дольше), чем неведомого младенца(не очень понятно: ещё предполагаемого, или существующего, но тем не менее)....Его тоже можно понять.
Не факт, что я смогла бы отказать одному из своих родителей....Даже невзирая на "сами виноваты"... (если б это было так)
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну, я ничего не считаю )))
понимаю, что для молодой матери - мир вертится вокруг младенца....
но молодой отец собственного отца знает куда лучше(дольше), чем неведомого младенца(не очень понятно: ещё предполагаемого, или существующего, но тем не менее)....Его тоже можно понять.
Не факт, что я смогла бы отказать одному из своих родителей....Даже невзирая на "сами виноваты"... (если б это было так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я там ниже написала свое мнение.. Если интересно - смотри..
Похоже я тут одна в такой точке зрения..
Хотя, что смешно - меня понимают так, что я призываю бросить больного, а я напротив - за осознанность больным ситуации, и возможность ему принимать решение - грузить своей болезнью ( заметь - шансов нет!!) родных , или же умереть достойно....
Мary TigrВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
ну я там ниже написала свое мнение.. Если интересно - смотри..
Похоже я тут одна в такой точке зрения..
Хотя, что смешно - меня понимают так, что я призываю бросить больного, а я напротив - за осознанность больным ситуации, и возможность ему принимать решение - грузить своей болезнью ( заметь - шансов нет!!) родных , или же умереть достойно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможность ему принимать решение - грузить своей болезнью ( заметь - шансов нет!!) родных , или же умереть достойно....
так болит же...
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
возможность ему принимать решение - грузить своей болезнью ( заметь - шансов нет!!) родных , или же умереть достойно....
так болит же...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто обещал что жизнь будет легкой??..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем