Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасать насильно?

История о человеке,которого я не знаю. Знакомая сестры рассказала ей в телефонном разговоре о своей соседке,сестра рассказала мне. Итак: девушке 27 лет. Жила в своем доме с мамой,папой,мужем, дочерью 5-и лет. Дом сгорел вместе с матерью и дочерью. Построили новый дом, родили еще дочь. Муж всегда любил выпить, неуравновешенный, агрессивный был всегда. С годами усилилось. Вторая дочь его боится, он называет ее дебильной, она при нем заикается. Жену свою бьет. Отец девушки- инвалид. Заступиться не может. Работает она одна. Всех тянет. Раньше просто бил. Теперь- убивает. Каждый день. На мои (резонные вопросы) ответы таковы: Она сама не пьет. Симпатичная. Ненавидит и боится его больше чем смерти. Уйти боится по причинам:1. Куда?2. С кем оставлять ребенка,если уйдет (с садиками сами знаете..) Что это? Ей нравиться роль жертвы? Совсем убил ее морально? Я не буду описывать весь этот садизм, мне плохо становится от этих подробностей, я не верю, что такое бывает.. но это так. Совершенно не знакомые люди готовы ей помочь: сестра готова приютить на время, помочь с работой. Несколько реальных вариантов уже придумали. Ей передали- она отказалась. Последние новости с фронта: два дня побыла в больнице с сотрясением и переломом ребра ( и лицо-синее). Заявление отказалась писать. Он ее забрал . Потому, что скучно. Издеваться не над кем. Позавчера в ход пустил нож. Аккуратно. Не на смерть. Я готова была ехать за ней. Она отказалась. ЧТО ЭТО??? И ЧТО ДЕЛАТЬ?? Плюнуть и забыть? Забрать ее оттуда силой? А ведь очень скоро можно услышать о том,как ее забил на смерть и думать о том, что мы были в курсе и ничего не сделали.. ?
Евгения Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лера
это всё дороги, которые мы выбираем. человек сам выбрал - ему самому и идти. за глупость, малодушие, неприспособленность и инфантилизм тоже надо платить. вот она и платит. пока смерть не разлучит их.
Евгения АндрееваВ ответ на Лера
Лера
это всё дороги, которые мы выбираем. человек сам выбрал - ему самому и идти. за глупость, малодушие, неприспособленность и инфантилизм тоже надо платить. вот она и платит. пока смерть не разлучит их.
СсылкаПожаловаться
Согласна! А ребенок ее сиротой останется...
Евгения Андреева
Согласна! А ребенок ее сиротой останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно ошибочно выйти замуж, не разглядев в принце мудака. можно даже выйти замуж по залету - и опять-таки ошибиться с выбором мужчины. можно родить одного ребенка спустя год замужества - и понять, что твой муж не тот, кто тебе нужен. я все это понимаю. но когда рожают второго ребенка (особенно с разницей больше года), а потом стонут - ах, какая сволочь мой муж! этого я не понимаю. а куда ты раньше смотрела??? и каким местом думала???
Леночка ЛапушкаВ ответ на Лера
Лера
можно ошибочно выйти замуж, не разглядев в принце мудака. можно даже выйти замуж по залету - и опять-таки ошибиться с выбором мужчины. можно родить одного ребенка спустя год замужества - и понять, что твой муж не тот, кто тебе нужен. я все это понимаю. но когда рожают второго ребенка (особенно с разницей больше года), а потом стонут - ах, какая сволочь мой муж! этого я не понимаю. а куда ты раньше смотрела??? и каким местом думала???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лера, Вы правы, уж зачатие ребенка - это целиком и полностью вина жены....Умная женщина планирует желанных детей, а глупая плывет по течению, авось пронесет.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ёоооооо....Будь это моя подруга - я бы её забрала силой и ещё бы люлей надавала благоверному!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ёоооооо....Будь это моя подруга - я бы её забрала силой и ещё бы люлей надавала благоверному!
СсылкаПожаловаться
Не подруга. Я ее совсем не знаю. Но не могу остаться равнодушной. С подругой бы-да, силой можно..
Елена Середа
Притча: Наводнение, люди спасаются как могут. Одни мужик сидитит у дома, и молит Бога о спасении. Люди проезжают на машине - Садись, есть место. Ответ - Нет, мне Бог поможет. Прошло время. - Садись в нашу лодку! Ответ - Нет, мне Бог поможет. Мужчина у тонул, приходит к Богу - Господи, почему ты меня не спас, я же так тебя молил. Бог отвечает - Я сделал все, что было в моих силах. Я два посылал тебе спасителей, но ты отказался от их помощи.
Татьяна Янович (Вебер)
Человек сам должен прийти к такому серьезному шагу, ей что мешает сделать это. Она чего то боится, а те причины которые вы написали это посто отмазки. Попытайтесь выяснить чего она боиться. Может он ее чем то пугает, ведь у нее есть отец-инвалид и ребенок.
Лаура Лурье
Может у нее депрессия и руки опустились. Плывет по течению? А ребенок? Она о нем не думает? Ужас какой-то! Но ведь Вы свои мозги ей не вставите.
Евгения Андреева
Значит плюнуть и забыть?
Евгения Андреева
Насколько я знаю- она уже смирилась, соседке показала, где лежат документы, если что.. Как овечка на заклание.. Животный страх и не желание жить уже. И о дочери не думает. Мне не понять этого!!!!
Леночка Лапушка
Это желание выгодно выглядеть на его фоне. Типа посмотите, какая я хорошая с таким подонком живу. Она выбрала роль жертвы, вот и тянет ее и еще упивается своей жертвой, рассказывая Вам....Еще раз говорю, что ОНА выбрала. Если это было бы не так, то давно сбежала. Это точно! Я, к примеру, как ни было плохо в семье, своим подругам не рассказываю. А зачем? Чтобы пожалели? Я в жалости не нуждаюсь, со всеми проблемами стараюсь справляться сама. Максимум на форуме поплачусь....Для чего она Вам нервы треплет своими проблемами, ведь не просит, чтобы помогли выпутаться из этой ситуации? А если не просит, значит ее все устраивает....
Леночка Лапушка
И еще, не поможешь человеку, который не хочет, чтобы ему помогали. Подруга забрала свою пьяницу-мать к себе, так как там ее отец избивал и колечил. И чтоб вы думали? Пожила она два месяца у дочки, кодироваться не захотела, вернулась обратно к отцу, там на пару соображают и продолжают биться-драться, а недавно он ее ножом порезал...Его в тюрьму посадили, а мать все равно продолжает в той квартире жить, к дочке не едет....Видимо, так и закончится ее жизнь....А ведь предлагали помощь, даже насильно, но увы. Этот пример я привела, чтобы рассеить Ваши иллюзии по поводу подруги....Пока сама не захочет что-либо изменить, ничем не поможете.
WildMamGD
Страшно ,что никто ничего не может сделать с этим поддонком.Она зомбирована.Веди в церковь.Пусть матушка или батюшка поговорят с ней.
Banan Perezrely
Если утопающий не хочет принять помощь, то сложно что-то предпринять. Ребенка жалко. писала бы каждый раз заявления, он бы руки попридержал или сидел бы.
Vecherniy Kiev
мне кажется, спасать там надо ребенка. очень трудно судить, что с самой девушкой, тк она либо уже настолько зависима от этих отношений (ей в кайф, она по-другому просто не сможет жить и отншения другого не хочет), либо она чего-то боится, но не говорит. и в первом, и во втором случаях ее надо насильно оттуда забирать и вести к психологу, а то и к психиатру. вполне возможно, что по прошествии времени она отвыкнет и не позволит больше с собой такого отношения. а вполне возможно, что наоборот - еще и вернется (это уже будет крайне печально). но социальную службу я бы подключила ради малышки. женщина - все-таки взрослый человек, способный на выбор судьбы и жизни, а вот ребенок живет там вынуждено...
Антилопа Козлова
Я чЁто не поняла а где инстинкт самосохранения? Боязнь за свою жизнь и жизнь бедного ребёнка? У меня родственница от алкаша мужа который её бил постоянно сбежала. Нашла обмен квартиры заранее, написала заявление в милицию на мужа и его забрали на 15 суток. Пока он сидел она выписала его из квартиры( знакомые были в суде да и квартиру она получала до замужества). Собрала контейнер и с ребёнком 3-х лет укатила на север. Было очень трудно одной в чужом городе, но зато жила без синяков и проломленной головы! А если бы осталась то ходила бы дальше с фингалами и девчёнка подростала с такой репутацией семьи? У нас же как- Да там такая семейка , отец пьёт, мамашку бьёт! Пипец! А если после очередных избиений инвалидом оставит или убьёт? А ребёнок который уже заикается?! НЕ ПОНИМАЮ!!!!
юлия гомазов
пусть как хочет так и живет , если ей нравится что , он издевается
о детях она совсем не думает!
Юлия Мацнева
К сожалению помочь человеку, если он сам этого не хочет, нельзя. В ситуации с этой женщиной помогать если и надо, то не жалостью и словами, а делом. Помочь с перездом(квартира, комната, словом место, куда уйти) например.
Светлана Бурмистрова
Мазохизм очень распространен среди женщин. А роль жертвы доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие. О детях в такой ситуации просто не думают.
А помочь можно только одним - через органы опеки лишить мать родительских прав и отправить детей в интернат. Даже там им будет лучше, чем дома.
Юлия
не лезте.вас не просили.а то потом же крайней и останетесь
vip
Была любовь, и прошла... А мужиченка кулаками вернуть пытается. Как она может запретить ему добиваться того, к чему оба привыкли? Многие так терпят, ничего тут не сделаешь. Плохо, что и дети по-другому не смогут скорее всего уже...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем