Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасение непутевого зятя.

У меня есть сестра...как то я писала о ней. Хорошая девка, но влюблена по уши в чудовище. Мне, как сестре, конечно обидно за нее и я ету сволочь мужеского полу мягко говоря не долюбливаю...но так или иначе я вынуждена с ним общаться. Так вот ...давеча это чудовище вляпалось в неприятную ситуевину...его прихватила полиция с маленьким пакетиком на кармане( в пакетике был не укроп). В общем... СЕСТРА В ССЛЕЗАХ..ДВОЕ ДЕТЕЙ....мужа жалко( по мне так в асфальт бы его закатать)...помоги отмазать, мол, дай денег энную сумму, что бы откупить этого любителя травы. Писдес...Сестра не работает, сидит дома с детьми, этот...дольше 2-3 месяцев нигде не работал, семью содержат мои родители и я переодически подкидываю денег, шмотки ( дура!). В общем...психанула я( такой залет не единственнй у него) и послала сестру огородами, после этого еще и родителями поругалась...которые ломанулись снимать свою накоплнную пенсию с книжки. Ну какого лешего ? Я В СОСТОЯНИИ ПОМОЧЬ СЕСТРЕ ПЛЕМЯННИКАМ....НО почему я должна помогать человеку, который просто хрен забил на свою семью и детей????Теперь я еще и виновата...все на меня разобиделись...Может...может я была не права? Может надо было дать эти деньги( хотя не в них дело)...просто пойти( опять!) навстречу?. Расстроилась, распсиховалась...Вы то что думаете...как поступить?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Ко ШарикВ ответ на Геката
Геката
я понимаю, что там двое маленьких детей, я понимаю, что если он не закончит дурить, то скоро они будут сидеть в проголодь, мне жалко родителей, которые вынуждены отдавать свои сбережения на какого то распиздяя, который считает возможным вытворять все, что ему вздумается...и при этом считать, что все ему должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может быть, если бы Вы и ваши родители не решали бы проблемы этой семьи в виде содержания и разгребания косяков, так и у вашей сестры давно бы мироощущение поменялась и дала бы она пенделя данному субъекту.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
я понимаю, что там двое маленьких детей, я понимаю, что если он не закончит дурить, то скоро они будут сидеть в проголодь, мне жалко родителей, которые вынуждены отдавать свои сбережения на какого то распиздяя, который считает возможным вытворять все, что ему вздумается...и при этом считать, что все ему должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, родители то старой закалки? уверены, небось, что суд невиновного то не посадит? а посадят - так и отношение к нему поменяют? поймут, что он не то что дочери, но и помощи не достоен!?
Мary TigrВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
в асфальт его никто не закатает, а лет на несколько его прикроют... ну проведёт он в кузнице криминала годок-другой, а сестра как будет в это время с детьми? а потом снова вернётся в лоно семьи, но уже перевоспитанный братьями по нарам....ваши родители больше понимают в жизни, чем вы...
СсылкаПожаловаться
вы безусловно правы, но он уже готовый криминальный элемент.
Помимо того, что не работает толком и наркоман:

сначала он сбил человека ( я оплатила лечение),
потом он сам чуть не убился по пьяни( я помогла),
сестра была беременна, когда он ее бросил...я бегала с роддомами, выписками и колясками-кроватками,
вернулся,потом опять же по синьке спалил квартиру...ремонт опять на мне.
ИринаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
в асфальт его никто не закатает, а лет на несколько его прикроют... ну проведёт он в кузнице криминала годок-другой, а сестра как будет в это время с детьми? а потом снова вернётся в лоно семьи, но уже перевоспитанный братьями по нарам....ваши родители больше понимают в жизни, чем вы...
СсылкаПожаловаться
в асфальт его никто не закатает, а лет на несколько его прикроют... ну проведёт он в кузнице криминала годок-другой, а сестра как будет в это время с детьми? а потом снова вернётся в лоно семьи, но уже перевоспитанный братьями по нарам....ваши родители больше понимают в жизни, чем вы...

А каково сестре сейчас?
Вы понимаете, что содержание одного взрослого чела обходится в 5-6 тыров в мес.? Да уж лучше одну сестру с детьми кормить, чем этого бездельника. А потом, возможно, и сестра поумнеет, и найдет нормального чела. А так, пока это сокровище рядом, она так и будет сидеть на попе и плакать.
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Ирина
Ирина
в асфальт его никто не закатает, а лет на несколько его прикроют... ну проведёт он в кузнице криминала годок-другой, а сестра как будет в это время с детьми? а потом снова вернётся в лоно семьи, но уже перевоспитанный братьями по нарам....ваши родители больше понимают в жизни, чем вы...

А каково сестре сейчас?
Вы понимаете, что содержание одного взрослого чела обходится в 5-6 тыров в мес.? Да уж лучше одну сестру с детьми кормить, чем этого бездельника. А потом, возможно, и сестра поумнеет, и найдет нормального чела. А так, пока это сокровище рядом, она так и будет сидеть на попе и плакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
Надежда
Вы правы. Жестко, конечно, но с родителями ничего не сделаешь....И с сестрой , также, ничего..пока сама не поймет. Вот я со своим брательником билась, как рыба об лед...Бесполезно! Только нервы вытрепала все. И маме тоже было нелегко...
Он сам себе выбрал бабищу-алкоголичку...и потихоньку спивался....Только сейчас! ( 10 лет такого существования)...После ужасной трагедии он все понял....Живет теперь нормально.
ГАЛИС
Правильно! Вам еще денежки пригодятся, когда его наконец посадят, ВЫ же будете полностью содержать сестру с племянниками.))))))
SiriusВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Правильно! Вам еще денежки пригодятся, когда его наконец посадят, ВЫ же будете полностью содержать сестру с племянниками.))))))
СсылкаПожаловаться
+++
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Правильно! Вам еще денежки пригодятся, когда его наконец посадят, ВЫ же будете полностью содержать сестру с племянниками.))))))
СсылкаПожаловаться
хотя по хорошему их надо пинать со своей шеи и делать только подарки на праздники - тада всегда будут рады ей в их доме )))))))
Прынцесса Дурындот
забить
---
Согласно Кодексу об административных правонарушениях употребление наркотиков карается штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.
Так что пусть посидит страдалец 2 недельки забесплатно))
Фрося БурлаковаВ ответ на ---
---
Согласно Кодексу об административных правонарушениях употребление наркотиков карается штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.
Так что пусть посидит страдалец 2 недельки забесплатно))
СсылкаПожаловаться
Так там еще и административка? А я думала- судят
Фрося Бурлакова
Так там еще и административка? А я думала- судят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, никакой уголовки за употребление не предусмотрено, только за распространение. но его (распространение) еще придется доказывать))
Тот самый ЁжиГВ ответ на ---
---
Да, никакой уголовки за употребление не предусмотрено, только за распространение. но его (распространение) еще придется доказывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него хранение, а не употребление. Две существенные разницы, первое административное нарушение, а второе уголовная ответственность.
Тот самый ЁжиГ
У него хранение, а не употребление. Две существенные разницы, первое административное нарушение, а второе уголовная ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю, что "пакетик" для личного пользования весил более 6 г.)
Тот самый ЁжиГВ ответ на ---
---
Согласно Кодексу об административных правонарушениях употребление наркотиков карается штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.
Так что пусть посидит страдалец 2 недельки забесплатно))
СсылкаПожаловаться
Он попался с пакетиком, это уже хранение, а если там еще больше определнного веса, то хранение в особо крупном размере, за это сажают, лет так на 8 учитывая его условный срок за этоже дело.
Тот самый ЁжиГ
Он попался с пакетиком, это уже хранение, а если там еще больше определнного веса, то хранение в особо крупном размере, за это сажают, лет так на 8 учитывая его условный срок за этоже дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хранение в крупных (от 6гр и выше) - да, а до 6 гр даже хранение - административка - 15 суток.
Тот самый ЁжиГВ ответ на ---
---
Хранение в крупных (от 6гр и выше) - да, а до 6 гр даже хранение - административка - 15 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если с него уже деньги требуют, явно там не 2 или 3 грамма, там до нужного количества досыпят, в какой стране живем то. А если еще учесть что у него условка то там нормально могут дать.
DDY_шеф
о да он и нарик к тому же! он долго твою сестру доить будет-скоро кредиты начнут брать и таде ваще начнёца житуха у вашей семьи "замечательная"!
праильна сделала!
Натали
сестра сама во всем виновата. я б дала (наверное) денег, но требовала, чтоб вернули.
Первая слеваВ ответ на Натали
Натали
сестра сама во всем виновата. я б дала (наверное) денег, но требовала, чтоб вернули.
СсылкаПожаловаться
аха, там где сел - вокзал уже(((((
НаталиВ ответ на Первая слева
Первая слева
аха, там где сел - вокзал уже(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно.
Мюмзик
заложи еще и тех, кто взятку берет....и деньги сохранишь и сестра вроде должна удовлетвориться, что ты ей помогаешь....
Рики-Тики-Тави
Конечно неправы. Только не сейчас, а н-ное количество лет назад. Зять - не причина, а следствие того, что когда-то давно мама-папа-сестра дули в задницу девочке, которая выросла, но привычка решать свои проблемы за чужой счет у нее осталась. Если бы мама-папа-сестра не продолжали в том же духе, то девочка десять раз бы подумала - по карману ли ей такая роскошь, как любить обаятельного альфонса-наркомана. Слишком дорогая в содержании игрушка. Но мама-папа-сестра, вероятно, могут себе это позволить.
Ко ШарикВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Конечно неправы. Только не сейчас, а н-ное количество лет назад. Зять - не причина, а следствие того, что когда-то давно мама-папа-сестра дули в задницу девочке, которая выросла, но привычка решать свои проблемы за чужой счет у нее осталась. Если бы мама-папа-сестра не продолжали в том же духе, то девочка десять раз бы подумала - по карману ли ей такая роскошь, как любить обаятельного альфонса-наркомана. Слишком дорогая в содержании игрушка. Но мама-папа-сестра, вероятно, могут себе это позволить.
СсылкаПожаловаться
Вот блин, ДА. ДА. ДА.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем