Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего

Обратилась за помощью к психологу... Немного о его профессионализме. Насчет обретения уверенности в себе сказал, что мне до нее, как до Китая пешком. Когда поведала о том, что если бы мне предложили жизнь или небытие, я бы выбрала второе, стал предлагать принести веревку с мылом. Хотя уходить в мир иной в таком депрессивном состоянии мне как-то не особо хочется, поскольку там, возможно, это будет мое перманентное состояние, не поддающееся изменению. В общем, мне не понравилось. Больше не буду к ним обращаться.
Yacu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
19101112
Larisa Andronova
Хороший врач-психолог большая редкость. как впрочем и врач любой другой профессии. Вам не повезло, просто психолог не почувствовал вашего внутреннего состояния, и скорее всего ,применил одну из стандартных и не очень удачных схем общения с пациентом. Возможно, Вы просто не попали на одну волну с этим доктором, такое тоже бывает, для пациента очень важно доверять врачу.
Tatyana Ne Larina
Когда поведала о том, что если бы мне предложили жизнь или небытие, я бы
выбрала второе, стал предлагать принести веревку с мылом. ...
В общем, мне не понравилось. Больше не буду к ним обращаться.
Вспомнила анекдот
Консультация экстренной психологической помощи по телефону.
Клиент пятый час подряд рассказывает консультанту, что у него не жизнь, а сплошные мученья.

Консультант (обреченно): Скажите, а про самоубийство вы еще не думали?

Клиент (бодро): Нет, что вы!

Консультант (с надеждой): А вы подумайте, подумайте!
Fany Fish
***Ольга***
Я сама принадлежу к этому профессиональному сообществу и знаю, что среди нас есть профессионалы высокого уровня, а есть горе-психологи, то ли недоученные, то ли переученные...
Вита
Давняя подруга на кухне, под бутылочку хорошего вина, и чай с пирожными, лучше любого психотерапевта)))))
YacuВ ответ на Вита
Вита
Давняя подруга на кухне, под бутылочку хорошего вина, и чай с пирожными, лучше любого психотерапевта)))))
СсылкаПожаловаться
Это точно)
Yacu
Как тут тему удалить?
AliceMcGee
Психологи - это болтологи, выкачивающие деньги из своих доверчивых клиентов. Но это еще ладно. Лично знаю нескольких девушек, которые годами ходили к психолухам, а в итоге оказалось, что им надо было ходить к психотерапевтам. Так как болтологи не разглядели натуральные психические заболевания, скрывавшиеся за "просто" фобиями, комплексами и неврозами... Поэтому либо идти к психотерапевту, либо доверяться шарлатанам, диплом которых неизвестно кто и за что дал.
Ева Садыкина
может манры помогу твоей душе. тибетские или звон хрусталя.
заимись чем-то , кошка или собака есть?
Ева Садыкина
может манры помогу твоей душе. тибетские или звон хрусталя.
заимись чем-то , кошка или собака есть?
СсылкаПожаловаться
Мечтаю о кошке, но не судьба. Лысые не нравится. Хочется именно гладить по шерстке...
Ева Садыкина
мне нравится М.Литвак у него большая практика.он написал несколько книг.
Ева Садыкина
мне нравится М.Литвак у него большая практика.он написал несколько книг.
СсылкаПожаловаться
Я его читала, но не мое. Сейчас читаю "Радикальное прощение", вот это наиболее близко для моего миропонимания.
Ева Садыкина
прикинь где-то мяукает котенок под дождем , а тебя рядом нет.
Ева Садыкина
прикинь где-то мяукает котенок под дождем , а тебя рядом нет.
СсылкаПожаловаться
Я кого могу пристраиваю. Был у меня котенок, в садах кто-то бросил, так сильно мяукал, сам к нам пришел. Взяла домой, но через пять дней очень остро встал вопрос - или я его, или он меня. Даже противоаллергенные препараты не помогали. Пришлось пристроить его в другое место...
Ева Садыкина
в КИТАЕ есть поговорка : дорога начинается с первого шага.
иди.
Ева Садыкина
просмотрела Радикальное прощение, для меня это проиденный материал. насчет котенко жаль.
Игорь Бородин
Уж извините...У кого что болит,тот о том и говорит...)))) Эт я про себя.А вообще,улыбайтесь чаще...)))
Игорь Бородин
Уж извините...У кого что болит,тот о том и говорит...)))) Эт я про себя.А вообще,улыбайтесь чаще...)))
СсылкаПожаловаться
Уже начала -


Hanna Lechnovsky
Искренне соболезную, милейшая! Если бог ничего не дал, кроме зависти, злораддства и озлобленности, то никто уже не поможет, тем более никаким советом! Лечи свою шизу!
Наталья Просветова
Так игра же.а в игре все возможно. А если в реали нет. то это переносят в игру.это же метод такой. А насчет психически нездорова. конечно отчасти верно. да и провинции все такие. успех только у чиновников. остальные - беднота.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем