Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спасение утопающих

Девочки, милые! Скажу сразу, я не хочу плакаться, но сама не справляюсь.Падаю в депрессию все глубже и глубже, ничего не могу с собой поделать. Аутотренинг не спасает. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Кто переживал депрессию, подскажите, как помочь себе, выбраться из этого состояния.  Варианты типа поговори с мамой или подругой не пройдут, психоаналитика в городе нет.
Мишель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Елена
плеер в уши погромче и марш на утреннюю пробежку в 6 утра, потом растяжка, душ , макияж, прическа, до работы пешком остановки две ,посмотри какое солнышко, улыбка. Все жизнь пошла на лад.
Соболёнок
Попробуйте заняться музыкой! Мне тоже было плохо, депрессия....я купила блок-флейту (она где-то 100 рубоей стоит) и самоулитель. Стала делать успехи - и депрессия прошла=) Сейчас до сих пор занимаюсь - и настроение мое прекрасно! птички поют=))))
Наоми
Я в свое время ушла с головой в работу. По 20 часов в сутки, на двух предприятиях. Хандрить просто некогда было, весь день голова занята, а ночью сон без сновидений:) И для нервной системы польза, и для бюджета, вот на новую машинку заработала:))))))))))
Ксюша
то же хотелось бы выйти из депрессии. и тоже посещала мысль о психотерапевте, как в Америке, чтобы часто ходить и выговориться можно было. Подругам уже тоже надоело меня слушать, мамы нет. Единственное что если не было потерь близких и родных, это уже повод чтобы жить дальше. У меня было много потерь, цепляться не за что.
Gulnara
Мне кажется, что это может быть авитаминоз весенний. Необходимо пропить витамины, витаминные сборы. Организм бывает зашлакован ближе к весне. Полезно голодание хотя бы 24 часа раз в неделю. Поесть в 7 вечера, и на следующий день тоже в это же время. Выпить три литра дистиллированной воды во время голодовки. Начав с очищения организма, надо чистить свои мысли, гулять на воздухе, читать , можно даже прочитать какой-нибудь женский роман, пусть глуповатый с прекрасным концом. А вообще сама депрессия не возникает на ровном месте, что-то же ее спровоцировало ?
Измельчитель Сыра
Нужно различать апатию, плохое настроение и настоящую депрессию. У меня депрессия была в 2006-2008 году. Штука противная, жить мешает сильно. В организме включается как бы механизм самоуничтожения. Узнала, что в моем организме очень много различных составляющих и они все умеют сильно болеть. Мне было все равно - жива я или нет...
В депрессию входишь незаметно, кажется что это несерьезно всё. Когда поймешь куда попала, будет очень тяжело выходить. Пока не поздно, нужно пресечь свой поход туда! А рецепты у каждого свои - кому что нравится делать...
Измельчитель Сыра
Нужно различать апатию, плохое настроение и настоящую депрессию. У меня депрессия была в 2006-2008 году. Штука противная, жить мешает сильно. В организме включается как бы механизм самоуничтожения. Узнала, что в моем организме очень много различных составляющих и они все умеют сильно болеть. Мне было все равно - жива я или нет...
В депрессию входишь незаметно, кажется что это несерьезно всё. Когда поймешь куда попала, будет очень тяжело выходить. Пока не поздно, нужно пресечь свой поход туда! А рецепты у каждого свои - кому что нравится делать...
СсылкаПожаловаться
Зайка зеленая, чем ты спаслась?
Измельчитель СыраВ ответ на Мишель
Мишель
Зайка зеленая, чем ты спаслась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой рецепт никому не советую - силой характера. Просто у меня дурацкий склад натуры, увы. Мне никто не сможет помочь, только я сама....
Я - донор, и вампирить не умею... Поэтому при депрессии отсекла всё общение, мне было и так тяжело, а приходилось еще всем помогать. Практически три года общение сводилось к минимуму по рабочим вопросам. Так что если ты донор, ограничивай общение, если - вампир, то иди к людям. Хорошо бы конечно к врачу, но только к хорошему...
Никакого алкоголя, если не уверена что справишься с контролем над ним. У меня знакомая приличная дамочка спилась в 35 лет за 2,5 года. С лекарствами тоже аккуратнее - подсесть вооще раз плюнуть. Нужен тотальныйжесткий самоконтроль!
Измельчитель Сыра
Мой рецепт никому не советую - силой характера. Просто у меня дурацкий склад натуры, увы. Мне никто не сможет помочь, только я сама....
Я - донор, и вампирить не умею... Поэтому при депрессии отсекла всё общение, мне было и так тяжело, а приходилось еще всем помогать. Практически три года общение сводилось к минимуму по рабочим вопросам. Так что если ты донор, ограничивай общение, если - вампир, то иди к людям. Хорошо бы конечно к врачу, но только к хорошему...
Никакого алкоголя, если не уверена что справишься с контролем над ним. У меня знакомая приличная дамочка спилась в 35 лет за 2,5 года. С лекарствами тоже аккуратнее - подсесть вооще раз плюнуть. Нужен тотальныйжесткий самоконтроль!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, склоняю голову с уважением
Измельчитель СыраВ ответ на Мишель
Мишель
Ты СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, склоняю голову с уважением
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, ищо бюстик мне туточки воздвигни... Я, оказывается, глупая дамочка - раз в депрессуху попала. Это я только теперь страшно вумная стала....
И еще, не могу справиться с последствием одним - стала "нестрессоустойчивая" :-( и сильно-переживательная :-(
Nobody's wife
а Вы не из Москвы???
Анастасия Митрофанова
а как вы узнали что депрессия? может у меня тоже? какие первые признаки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем