Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просила совета, получила выговор!..

Решила спросить совета , а вместо этого начались замечания по поводу грамотности....  я конечно все понимаю...что это форум.. и т.п.. нужно спокойно относиться к замечаниям....но не когда же они не по теме... вообщем.. люди, будьте добрее к друг другу))
Стренакова Валентина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Lisa
Так не украшает-то это Вас! я всегда замечания по грамотности с благодарностью принимаю, русской себя считаю все-таки.
Мария ЯрицеваВ ответ на Lisa
Lisa
Так не украшает-то это Вас! я всегда замечания по грамотности с благодарностью принимаю, русской себя считаю все-таки.
СсылкаПожаловаться
Ета умная мысля ваша :) Я то же руская и то же за граматнасть)))
Евгения
Граммотность У меня с ней бывают проблемы .Когда тороплюсь.
Мария ЯрицеваВ ответ на Евгения
Евгения
Граммотность У меня с ней бывают проблемы .Когда тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
А представьте, каково в телефоне мелкие буквы набирать :)
ТролльВ ответ на Евгения
Евгения
Граммотность У меня с ней бывают проблемы .Когда тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь спешка? Человек или грамотен или нет
Самая счастливаяВ ответ на Тролль
Тролль
А при чем здесь спешка? Человек или грамотен или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Правило:"Повторяющиеся союзы "И","ИЛИ".Надо было запятую перед вторым "или" поставить).
ТролльВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
(Правило:"Повторяющиеся союзы "И","ИЛИ".Надо было запятую перед вторым "или" поставить).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пропустить запятую человек не может, нет? Умному человеку всегда понятно, где опечатка.
Самая счастливаяВ ответ на Тролль
Тролль
А пропустить запятую человек не может, нет? Умному человеку всегда понятно, где опечатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умный человек - не значит,что человек "ясновидящий".
Запятая или есть,или нет.Это так,к слову:не я же грамотности собралась тут всех учить.Хотя,что скрывать,приятно,когда люди уважительно относятся к родному языку).
ТролльВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Умный человек - не значит,что человек "ясновидящий".
Запятая или есть,или нет.Это так,к слову:не я же грамотности собралась тут всех учить.Хотя,что скрывать,приятно,когда люди уважительно относятся к родному языку).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все люди могут грамотно писать. Дело не в желании или его отсутствии
Самая счастливаяВ ответ на Тролль
Тролль
Не все люди могут грамотно писать. Дело не в желании или его отсутствии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот как?!(Интересно...)А в чем же?
ТролльВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вот как?!(Интересно...)А в чем же?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое понятие "врожденная грамотность". И противоположное ей понятие тоже есть, когда человек просто не может запомнить, как правильно писать. У меня дядя физмат окончил, всю мировую литературу прочел, а пишет с такими чудовищными ошибками, что у меня волосы дыбом встают)
Самая счастливаяВ ответ на Тролль
Тролль
Есть такое понятие "врожденная грамотность". И противоположное ей понятие тоже есть, когда человек просто не может запомнить, как правильно писать. У меня дядя физмат окончил, всю мировую литературу прочел, а пишет с такими чудовищными ошибками, что у меня волосы дыбом встают)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм...Возможно,Вы правы:не стану спорить.Русский язык- самый сложный,в нем больше исключений,чем правил...
Однако,меня терзают смутные сомнения:я не уверена,что большинство девушек тут закончили физмат и прочитали всю мировую литературу...(Но волосы тоже "дыбом встают";)...Может,Вашему дяде и не стоило так напрягаться,чтобы писать неграмотно...
АфанасьевнаВ ответ на Тролль
Тролль
А при чем здесь спешка? Человек или грамотен или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мысли убегают. я однажды написала Смортфон и не проверила, хотя прекрасно знаю, как надо. ну пусть думают, что безграмотная, что делать!
ТролльВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
мысли убегают. я однажды написала Смортфон и не проверила, хотя прекрасно знаю, как надо. ну пусть думают, что безграмотная, что делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я запятую пропустила в предложении, и мне сразу свод правил прислали, а я учитель русского, между прочим, но вот занудой никогда не была. Я заметила, что есть люди, которые на себя внимание обратить могут только комментами о чужих ошибках))
АфанасьевнаВ ответ на Евгения
Евгения
Граммотность У меня с ней бывают проблемы .Когда тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
вот вот! иногда не верится, что сама написала.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Евгения
Евгения
Граммотность У меня с ней бывают проблемы .Когда тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
ГраМотность с одной М пишется. ГраММатика - с двумя!
Анжелика КВ ответ на Евгения
Евгения
Граммотность У меня с ней бывают проблемы .Когда тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
когда торопятся - опечатки бывают, а не граММотность))))
Екатерина
Вот и сделайте правильные выводы!!! Вы еще очень молоды, никто зла Вам не желает. А русский язык нужно учить прежде всего для того, чтобы повысить качество своей жизни - найти приличную работу, быть интересной в общении личностью, что поможет притягивать образованных парней и т.д.
БензийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот и сделайте правильные выводы!!! Вы еще очень молоды, никто зла Вам не желает. А русский язык нужно учить прежде всего для того, чтобы повысить качество своей жизни - найти приличную работу, быть интересной в общении личностью, что поможет притягивать образованных парней и т.д.
СсылкаПожаловаться
У меня абсолютная грамотность. На притяжение образованных (и вообще каких-либо) парней это никак не повлияло.
Ну, кто первый скажет, что я уже здесь всем надоела об одном и том же? Давайте, давайте, булыжник потяжелее готовьте
ЗверушкаВ ответ на Бензий
Бензий
У меня абсолютная грамотность. На притяжение образованных (и вообще каких-либо) парней это никак не повлияло.
Ну, кто первый скажет, что я уже здесь всем надоела об одном и том же? Давайте, давайте, булыжник потяжелее готовьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у мя - тоже не сильно хромает. А мужики мои - ё-мое, я их писанину стараюсь вообще не читать.
БензийВ ответ на Зверушка
Зверушка
И у мя - тоже не сильно хромает. А мужики мои - ё-мое, я их писанину стараюсь вообще не читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в натуре. У мужиков в письменной речи хромает как форма, так и содержание
ЕкатеринаВ ответ на Бензий
Бензий
Да в натуре. У мужиков в письменной речи хромает как форма, так и содержание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, скажем так....если бы грамотный парнишка прочитал ее писанину, баллов в ее пользу это точно не добавило бы.
Насчет камней в Ваш огород скажу так, лично мне совершенно все равно какой образ жизни Вы ведете, лишь бы не криминальный (даже если он отличается от общепринятого). Главное что Вы пребываете в гармонии с собой при этом (по крайней мере старательно внушаете нам это и мы склонны Вам верить)
.
БензийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, скажем так....если бы грамотный парнишка прочитал ее писанину, баллов в ее пользу это точно не добавило бы.
Насчет камней в Ваш огород скажу так, лично мне совершенно все равно какой образ жизни Вы ведете, лишь бы не криминальный (даже если он отличается от общепринятого). Главное что Вы пребываете в гармонии с собой при этом (по крайней мере старательно внушаете нам это и мы склонны Вам верить)
.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не может быть, я в шоке...
ЗверушкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, скажем так....если бы грамотный парнишка прочитал ее писанину, баллов в ее пользу это точно не добавило бы.
Насчет камней в Ваш огород скажу так, лично мне совершенно все равно какой образ жизни Вы ведете, лишь бы не криминальный (даже если он отличается от общепринятого). Главное что Вы пребываете в гармонии с собой при этом (по крайней мере старательно внушаете нам это и мы склонны Вам верить)
.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь под первым абзацем
ТуськаВ ответ на Бензий
Бензий
У меня абсолютная грамотность. На притяжение образованных (и вообще каких-либо) парней это никак не повлияло.
Ну, кто первый скажет, что я уже здесь всем надоела об одном и том же? Давайте, давайте, булыжник потяжелее готовьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем