Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие); социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маккузе и Теодор Адорно). Кроме того на феминисткую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Первоначально феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований, и появляется особая область гуманитарных наук — так называемая «социальная феноменология», которая формируется на стыке целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т. д. Проблемами феноменологии занимаются не только женщины, и поэтому в современной литературе под феминистской мыслью в широком смысле слова понимают теоретическую деятельность, как женщин так и мужчин по осмыслению женской проблематики.
СПАСИБО ФЕМИНИСТКАМ ЗА ТО,ЧТО ОНИ БЫЛИ И ЕСТЬ,СПАСИБО ЗА МОЕ ПРАВО НА ОБУЧЕНИЕ,РАБОТУ,ЗА ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СИНОНИМОМ ФЕМИНИСТКИ СТАЛ МУЖЕНЕАВИСТНИЦА,
Белый дракон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Маргаритка
Пису пис????
Олька...Я
некоторые перебарщивают с феминизмом,а потом начинают жаловаться на мужчин.
главное не преувеличить роль феминисток во всех наших свободах
Белый драконВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
некоторые перебарщивают с феминизмом,а потом начинают жаловаться на мужчин.
главное не преувеличить роль феминисток во всех наших свободах
СсылкаПожаловаться
некоторые перебарщивают с феминизмом,а потом начинают жаловаться на мужчин.
главное не преувеличить роль феминисток во всех наших свободах


и не преуменьшать...
Alena BogdanovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
некоторые перебарщивают с феминизмом,а потом начинают жаловаться на мужчин.
главное не преувеличить роль феминисток во всех наших свободах
СсылкаПожаловаться
и как же это преувеличенно?
Анонимно
Я - ярый феминист.
Пашите, вкалывайте и надрывайтесь - ваша свобода того стОит.
И не забывайте хорошо оплачивать секс. Пока мужики не просекли ситуацию и расценки реальны :-))
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я - ярый феминист.
Пашите, вкалывайте и надрывайтесь - ваша свобода того стОит.
И не забывайте хорошо оплачивать секс. Пока мужики не просекли ситуацию и расценки реальны :-))
СсылкаПожаловаться
Женщины всегда пахали, вкалывали, надрывались.:)))
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
Женщины всегда пахали, вкалывали, надрывались.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины всегда пахали, вкалывали, надрывались.:)))

Дык им по кайфу пахать. Запрещать было бы негуманно :-))
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Женщины всегда пахали, вкалывали, надрывались.:)))

Дык им по кайфу пахать. Запрещать было бы негуманно :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некий сарказЪм сквозит в Ваших словах. Я же считаю-кадому свое. Если бы это было не нужно-этого бы не было:)
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
Некий сарказЪм сквозит в Ваших словах. Я же считаю-кадому свое. Если бы это было не нужно-этого бы не было:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишь бы платили вовремя.
RubiNВ ответ на Анонимно
Анонимно
Лишь бы платили вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не раз спрашивала-сколько Вы берете в среднем. Толкового ответа нет. Значит рассуждения об оплате секса-выдавание желаемого за действительное.
АнонимноВ ответ на RubiN
RubiN
Я не раз спрашивала-сколько Вы берете в среднем. Толкового ответа нет. Значит рассуждения об оплате секса-выдавание желаемого за действительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не раз спрашивала-сколько Вы берете в среднем. Толкового ответа нет. Значит рассуждения об оплате секса-выдавание желаемого за действительное.

Тссс....
Не палите :-))
Белый драконВ ответ на RubiN
RubiN
Женщины всегда пахали, вкалывали, надрывались.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рубин ,вы что?
Разьве женщины работали по хозяйству(постирай,семью покорми,за детьми присмотри в поле поработай).
Раньше была лафа.А потом пришли феминистки и заставили всех шпалы укладывать:)
Alena BogdanovaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Я - ярый феминист.
Пашите, вкалывайте и надрывайтесь - ваша свобода того стОит.
И не забывайте хорошо оплачивать секс. Пока мужики не просекли ситуацию и расценки реальны :-))
СсылкаПожаловаться
не вижу ничего нового в вашем изречении ...на женских плечах всегда была большая нагрузка, а вот вознаграждение всегда меньше ...так что извеняйте
Игорь
На самом деле ПАТРИАРХАТ это самая жёсткая форма эксплуатации мужчин, так что давайте девушки, вперёд ...шпалы таскать!!!
Белый драконВ ответ на Игорь
Игорь
На самом деле ПАТРИАРХАТ это самая жёсткая форма эксплуатации мужчин, так что давайте девушки, вперёд ...шпалы таскать!!!
СсылкаПожаловаться
Незабудте только места в правительствах и банках заодно освободить:)А то одни патриархальные лица.
ИгорьВ ответ на Белый дракон
Белый дракон
Незабудте только места в правительствах и банках заодно освободить:)А то одни патриархальные лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маргарет Тетчер, Батурина....
АнонимноВ ответ на Игорь
Игорь
На самом деле ПАТРИАРХАТ это самая жёсткая форма эксплуатации мужчин, так что давайте девушки, вперёд ...шпалы таскать!!!
СсылкаПожаловаться
Не совсем. Пока вода была в колодце, отхожее место за амбаром, минимум весьма шершавой трудноотмываемой посуды, сверхдорогое мыло, недоступно дорогая покупная одежда, и т.п. - патриархат был справедливым дележем трудозатрат.
При наличии благ цивилизации почти все браки станут "гостевыми".
ИгорьВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не совсем. Пока вода была в колодце, отхожее место за амбаром, минимум весьма шершавой трудноотмываемой посуды, сверхдорогое мыло, недоступно дорогая покупная одежда, и т.п. - патриархат был справедливым дележем трудозатрат.
При наличии благ цивилизации почти все браки станут "гостевыми".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак нам мужикам это удобнее)))) Минимум отвественности, максимум удовольствия!!!
Белый драконВ ответ на Игорь
Игорь
Ну дак нам мужикам это удобнее)))) Минимум отвественности, максимум удовольствия!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот кто хочет жить гостевым браком тот так и живет сейчас.
Только вот большинство мужчин все же создают классические семьи с ответственностью и детьми зачем-то.;)
А мужик существо хитрое:)Не было б вам выгодно жить в семье не жили бы.
АнонимноВ ответ на Белый дракон
Белый дракон
Тот кто хочет жить гостевым браком тот так и живет сейчас.
Только вот большинство мужчин все же создают классические семьи с ответственностью и детьми зачем-то.;)
А мужик существо хитрое:)Не было б вам выгодно жить в семье не жили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...А мужик существо хитрое:)Не было б вам выгодно жить в семье не жили бы.


Женщина существо хищное и недалёкое. Всех считает такими же.
А мужики женяцца чтобы сделать любимой приятно и чтобы она меньше страдала "уйдёт-неуйдёт?".
Гном-с-ведромВ ответ на Анонимно
Анонимно
...А мужик существо хитрое:)Не было б вам выгодно жить в семье не жили бы.


Женщина существо хищное и недалёкое. Всех считает такими же.
А мужики женяцца чтобы сделать любимой приятно и чтобы она меньше страдала "уйдёт-неуйдёт?".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще от трусости. "А вдруг свинтит?"
АнонимноВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Еще от трусости. "А вдруг свинтит?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще от трусости. "А вдруг свинтит?"

Ну я же говорил, что женщина - существо недалёкое и судит по себе :-))
Гном-с-ведромВ ответ на Анонимно
Анонимно
Еще от трусости. "А вдруг свинтит?"

Ну я же говорил, что женщина - существо недалёкое и судит по себе :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как на ком женюсь, так сразу начну по себе судить :-)
Пока приходится судить по тому, как женились на мне.
АнонимноВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Как на ком женюсь, так сразу начну по себе судить :-)
Пока приходится судить по тому, как женились на мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как на ком женюсь, так сразу начну по себе судить :-)
Пока приходится судить по тому, как женились на мне.


Маленькая ещё. Не отличаете комплиментов от правды :-))
Гном-с-ведромВ ответ на Анонимно
Анонимно
Как на ком женюсь, так сразу начну по себе судить :-)
Пока приходится судить по тому, как женились на мне.


Маленькая ещё. Не отличаете комплиментов от правды :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не все всегда настолько примитивно. Долго рассказывать, но комплиментов там вообще не было, наоборот, едва не разбежались нафиг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем