Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спасибо Ах. хороший роман

Украл от сюда:
http://bookaudi.ru/pes_97636.html
Гончаров Иван Александрович - Обыкновенная историяМне понравились выдержки..

Она... что же особенного заметил в ней доктор? Всякий, увидев ее в
первый раз, нашел бы в ней женщину, каких много в Петербурге. Бледна, это
правда: взгляд у ней матовый, блуза свободно и ровно стелется по плоским
плечам и гладкой груди; движения медленны, почти вялы... Но разве румянец,
блеск глаз и огонь движений - отличительные признаки наших красавиц? А
прелесть форм... Ни Фидий, ни Пракситель не нашли бы здесь Венер для своего
резца.
Нет, не пластической красоты надо искать в северных красавицах: они -
не статуи; им не дались античные позы, в которых увековечилась красота
греческих женщин, да не из чего и строить этих поз: нет тех безукоризненно
правильных контуров тела... Чувственность не льется из глаз их жарким
потоком лучей; на полуоткрытых губах не млеет та наивно-сладострастная
улыбка, какою горят уста южной женщины. Нашим женщинам дана в удел другая,
высшая красота. Для резца неуловим этот блеск мысли в чертах лиц их, эта
борьба воли с страстью, игра не высказываемых языком движений души с
бесчисленными, тонкими оттенками лукавства, мнимого простодушия, гнева и
доброты, затаенных радостей и страданий... всех этих мимолетных молний,
вырывающихся из концентрической души...
Как бы то ни было, но видевший в первый раз Лизавету Александровну не
заметил бы в ней никакого расстройства. Тот только, кто знал ее прежде, кто
помнил свежесть лица ее, блеск взоров, под которым, бывало, трудно
рассмотреть цвет глаз ее - так тонули они в роскошных, трепещущих волнах
света, кто помнил ее пышные плечи и стройный бюст, тот с болезненным
изумлением взглянул бы на нее теперь, сердце его сжалось бы от сожаления,
если он не чужой ей, как теперь оно сжалось, может быть, у Петра Иваныча, в
чем он боялся признаться самому себе
...
как лаконично и чётко....
Увядание..тоже как болезнь.
Я видел свою жену в воскресение и сына....
да....как страшен возраст..лень ,похуизм, равнодушие...и вера..что ты красивая...
пипец..
наверное всё таки женщины более более щепетильны и требовательны к себе...Ну я так думаю..
А то..плохо побритые ноги...одежда в обтяг ,где слои жира безделиц и пофигизма..открытая спина с явными чертами вторых плечевых сисек... желтые зубы явно нуждающиеся похода к стоматологу....макияж на отьебись... Зачем... так..показать ,что несчастна..нет..есть у неё... всё..
Зачем..,что нельзя одеть более комфортную и простую одежду.. зачем показывать всем..свой "нигилизм".. не понимаю..
Если ты женщина..то и старайся быть ей.. подчёркивай достоинство и скрывай недостатки..
может я опять не прав и консерватизм моих взглядов.. слишком затягивает..Но я не понимаю..
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
Анастасия
как лаконично и чётко....
Увядание..тоже как болезнь.
Я видел свою жену в воскресение и сына....
да....как страшен возраст..лень ,похуизм, равнодушие...и вера..что ты красивая

Возможно...тоже самое она подума о тебе, прибавив "и вера..что, секс с женщиной на 10 лет моложе делает тебя молодым"
"Встретимся через 10 лет и поговорим о новом любовнике твоей молодой жены", - подумала твоя бывшая, ухмыльнувшись)))))))))))))))))))))))).
Антон АнтонВ ответ на Анастасия
Анастасия
как лаконично и чётко....
Увядание..тоже как болезнь.
Я видел свою жену в воскресение и сына....
да....как страшен возраст..лень ,похуизм, равнодушие...и вера..что ты красивая

Возможно...тоже самое она подума о тебе, прибавив "и вера..что, секс с женщиной на 10 лет моложе делает тебя молодым"
"Встретимся через 10 лет и поговорим о новом любовнике твоей молодой жены", - подумала твоя бывшая, ухмыльнувшись)))))))))))))))))))))))).
СсылкаПожаловаться
хорошо сказали..
Gulnara
Ничего не поделать с этим... Но мне кажется Антон, что бесит Вас именно не увядание Вашей бывшей жены, а только сама ее уверенность, что она красива. Позвольте ей иметь свое мнение о себе, пропустите мимо себя этот как вы называете по....изм . Это ее жизнь , а у вас давно своя уже. Любому человеку предстоит пройти через старение, если за всю жизнь, человек имел только в своей голове сознание собственной красоты и это было его единственное достояние, то что сказать....
Антон АнтонВ ответ на Gulnara
Gulnara
Ничего не поделать с этим... Но мне кажется Антон, что бесит Вас именно не увядание Вашей бывшей жены, а только сама ее уверенность, что она красива. Позвольте ей иметь свое мнение о себе, пропустите мимо себя этот как вы называете по....изм . Это ее жизнь , а у вас давно своя уже. Любому человеку предстоит пройти через старение, если за всю жизнь, человек имел только в своей голове сознание собственной красоты и это было его единственное достояние, то что сказать....
СсылкаПожаловаться
не спорю
Надежда БайкоВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
не спорю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, а вы знали,что "бальзаковский возраст" во времена бальзака-это 26-28 лет?) (если знали то простите-я сама не так давно это узнала и немного пригорюнилась)
А старость..ну да..неизбежна.Мне вот нехочется быть 20-25-30-35 летней-я в это уже "наигралась" когда была в том возрасте(также как мне не хочется сейячас в куклы играть,а ведь в 8 лет так хотелось!".А в 40 еще может чтото играть внутри -не все готовы в 40 отпустить молодость,особенно если не присытились ею.Но это же не каждая женщина-это мало кто
вот случай забавный был- с мужем(56 лет0 пошли к офтальмологу. Тот выписал очки(до этого он их не носил) с линзами -2. Муж выходит из кабинета и улыбается от уха до уха: представляешь?у меня такие были когда мне было 16!!! а к 20 все прошло.видимо,Я МОЛОДЕЮ!!!
Антон АнтонВ ответ на Надежда Байко
Надежда Байко
Антон, а вы знали,что "бальзаковский возраст" во времена бальзака-это 26-28 лет?) (если знали то простите-я сама не так давно это узнала и немного пригорюнилась)
А старость..ну да..неизбежна.Мне вот нехочется быть 20-25-30-35 летней-я в это уже "наигралась" когда была в том возрасте(также как мне не хочется сейячас в куклы играть,а ведь в 8 лет так хотелось!".А в 40 еще может чтото играть внутри -не все готовы в 40 отпустить молодость,особенно если не присытились ею.Но это же не каждая женщина-это мало кто
вот случай забавный был- с мужем(56 лет0 пошли к офтальмологу. Тот выписал очки(до этого он их не носил) с линзами -2. Муж выходит из кабинета и улыбается от уха до уха: представляешь?у меня такие были когда мне было 16!!! а к 20 все прошло.видимо,Я МОЛОДЕЮ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прикол..а бальзаковский..он же был геродофил..
Надежда Байко
Антон, а вы знали,что "бальзаковский возраст" во времена бальзака-это 26-28 лет?) (если знали то простите-я сама не так давно это узнала и немного пригорюнилась)
А старость..ну да..неизбежна.Мне вот нехочется быть 20-25-30-35 летней-я в это уже "наигралась" когда была в том возрасте(также как мне не хочется сейячас в куклы играть,а ведь в 8 лет так хотелось!".А в 40 еще может чтото играть внутри -не все готовы в 40 отпустить молодость,особенно если не присытились ею.Но это же не каждая женщина-это мало кто
вот случай забавный был- с мужем(56 лет0 пошли к офтальмологу. Тот выписал очки(до этого он их не носил) с линзами -2. Муж выходит из кабинета и улыбается от уха до уха: представляешь?у меня такие были когда мне было 16!!! а к 20 все прошло.видимо,Я МОЛОДЕЮ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред? Бальзаковский возраст что при Оноре, что сейчас, всегда был одним и тем же - от 30-и до 40-а лет.
Надежда БайкоВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Что за бред? Бальзаковский возраст что при Оноре, что сейчас, всегда был одним и тем же - от 30-и до 40-а лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так вот перечитайте ,пожалуйста,Бальзака- всем его героиням под 30 лет.если елнь перечитывать, можете просто погуглить или к википедии обратится-я на полном серьозе-около 30 лет. продолжительность жизни тогда 40-45 лет была-про этот возраст он написал "милай старушка"
Антон АнтонВ ответ на Надежда Байко
Надежда Байко
ну так вот перечитайте ,пожалуйста,Бальзака- всем его героиням под 30 лет.если елнь перечитывать, можете просто погуглить или к википедии обратится-я на полном серьозе-около 30 лет. продолжительность жизни тогда 40-45 лет была-про этот возраст он написал "милай старушка"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как то читал статью по поводу возраста и по моем ому вы правы..
ирина нижельскаяВ ответ на Надежда Байко
Надежда Байко
Антон, а вы знали,что "бальзаковский возраст" во времена бальзака-это 26-28 лет?) (если знали то простите-я сама не так давно это узнала и немного пригорюнилась)
А старость..ну да..неизбежна.Мне вот нехочется быть 20-25-30-35 летней-я в это уже "наигралась" когда была в том возрасте(также как мне не хочется сейячас в куклы играть,а ведь в 8 лет так хотелось!".А в 40 еще может чтото играть внутри -не все готовы в 40 отпустить молодость,особенно если не присытились ею.Но это же не каждая женщина-это мало кто
вот случай забавный был- с мужем(56 лет0 пошли к офтальмологу. Тот выписал очки(до этого он их не носил) с линзами -2. Муж выходит из кабинета и улыбается от уха до уха: представляешь?у меня такие были когда мне было 16!!! а к 20 все прошло.видимо,Я МОЛОДЕЮ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто сказал, что 26-28? 30-35 . И, кстати, чтобы не пригорюниваться - перечитайте литературу того времени. Хотя бы "Дамское счастье" Золя, или того же "Милого друга" Мопассана. Женщина в возрасте около 40 лет имеет любовников, и это никого не шокирует. А ведь не было ни пластической хирургии, ни чудо-косметики. Сегодняшние женщины востребованы до 50-ти - это точно (я знаю много примеров из жизни окружающих) и речь идет не об эстрадных звездах, а о самых обычных женщинах, которые следят за собой.
Антон АнтонВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Кто сказал, что 26-28? 30-35 . И, кстати, чтобы не пригорюниваться - перечитайте литературу того времени. Хотя бы "Дамское счастье" Золя, или того же "Милого друга" Мопассана. Женщина в возрасте около 40 лет имеет любовников, и это никого не шокирует. А ведь не было ни пластической хирургии, ни чудо-косметики. Сегодняшние женщины востребованы до 50-ти - это точно (я знаю много примеров из жизни окружающих) и речь идет не об эстрадных звездах, а о самых обычных женщинах, которые следят за собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Следят...Вот...
Само Совершенство
А от чего ей не считать себя красивой? От того, что ты ее считаешь страшной и старой? Нееее, как-то не прет.
У тебя необъективный взгляд, слишком многое связывало вас, но она уже не твоя, и не тебе судить о ее виде.
Рыжая Соня
К сожалению старение никто еще не отменял... и оно коснется всех.
Хотя я согласна с тем, что дамы "бальзаковского" возраста часто одеваются и красятся просто неадекватно. Надо трезво оценивать свои недостатки и если тебе уже "за..." не красится и не одевать как школьница... это по меньшей мере глупо и подчеркивает возраст. Я видела женщин которые стареют с достоинством, красиво... Есть и такие, но их мало.
Антон АнтонВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
К сожалению старение никто еще не отменял... и оно коснется всех.
Хотя я согласна с тем, что дамы "бальзаковского" возраста часто одеваются и красятся просто неадекватно. Надо трезво оценивать свои недостатки и если тебе уже "за..." не красится и не одевать как школьница... это по меньшей мере глупо и подчеркивает возраст. Я видела женщин которые стареют с достоинством, красиво... Есть и такие, но их мало.
СсылкаПожаловаться
Вот..Вы поняли..я не против возраста..я за глупое не принятие его!
Рыжая СоняВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Вот..Вы поняли..я не против возраста..я за глупое не принятие его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, мало кто из женщин видит себя такой какой она является на самом деле. Я тоже ловлю себя на этом, поэтому доверяю мнениям близких людей. Тех кто скажет мне, если я прибавила лишние килограммы, или надела что-то неадекватное. Но, женщины, считают себя самыми умными и каждая Коко Шанель... поэтому, не слушают конструктивную критику.
Вот например моя мама- женщине 58 лет. Красится очень ярко, что подчеркивает бледность выцветщей кожи. Одевается, иногда ничего, но как попадет вожжа под хвост..как нацепит на себя топик желтенький и черную короткую юбку (а там и ноги с волосами и вены выступают)....Хоть стой, хоть падай! Говоришь ей - "Мам посмотри на себя! Не девочка же." Действует, но на недельку... немогу же я постоянно ходить и давить на не, тем более живём за 800 км. друг от друга. Но иногда бывает стыдно с ней идти по улице. Вот такие женщины - сама себе супер модель и модельер!
Антон АнтонВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
К сожалению, мало кто из женщин видит себя такой какой она является на самом деле. Я тоже ловлю себя на этом, поэтому доверяю мнениям близких людей. Тех кто скажет мне, если я прибавила лишние килограммы, или надела что-то неадекватное. Но, женщины, считают себя самыми умными и каждая Коко Шанель... поэтому, не слушают конструктивную критику.
Вот например моя мама- женщине 58 лет. Красится очень ярко, что подчеркивает бледность выцветщей кожи. Одевается, иногда ничего, но как попадет вожжа под хвост..как нацепит на себя топик желтенький и черную короткую юбку (а там и ноги с волосами и вены выступают)....Хоть стой, хоть падай! Говоришь ей - "Мам посмотри на себя! Не девочка же." Действует, но на недельку... немогу же я постоянно ходить и давить на не, тем более живём за 800 км. друг от друга. Но иногда бывает стыдно с ней идти по улице. Вот такие женщины - сама себе супер модель и модельер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает..это я и увидел..
Анастасия В ответ на Антон Антон
Антон Антон
Вот..Вы поняли..я не против возраста..я за глупое не принятие его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, Антон, тоже не принимаете свой возраст.
Тоже жутко боитесь постареть, умереть рано, стать пожилым рогоносцем отсюда и ваша агрессия. Ну встретили бывшую, ну постарела женщина, а сама так не считает. Ну и что?.
Ведь у Вас по вашим рассказам все гут, нов. жена - молодайка, ребенок и т.д., так идите лесом. Но нет надо тему замутить, женке бывшей кости перемыть. А зачем?
Да просто так, что самому легче стало...типа а я на ее фоне еще ого-го...Глупо. Ваше поведение не достойно мужчины.
Антон АнтонВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы, Антон, тоже не принимаете свой возраст.
Тоже жутко боитесь постареть, умереть рано, стать пожилым рогоносцем отсюда и ваша агрессия. Ну встретили бывшую, ну постарела женщина, а сама так не считает. Ну и что?.
Ведь у Вас по вашим рассказам все гут, нов. жена - молодайка, ребенок и т.д., так идите лесом. Но нет надо тему замутить, женке бывшей кости перемыть. А зачем?
Да просто так, что самому легче стало...типа а я на ее фоне еще ого-го...Глупо. Ваше поведение не достойно мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Это Ваше мнение.. и я не о самой старости ,а о виде и преподнести себя..
Анастасия В ответ на Антон Антон
Антон Антон
ну Это Ваше мнение.. и я не о самой старости ,а о виде и преподнести себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, это всего лишь мое мнение и не более того.
Да я понимаю, что не о старости, а о возрасте и неуходе за собобой, отсутствии физ. формы и т.д.
"а о виде и преподнести себя" - вы помешаны на внешнем виде, а преподносить себя вам она не хочет. А зачем? вы - всего лишь БМ, и не болеее того.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ну Это Ваше мнение.. и я не о самой старости ,а о виде и преподнести себя..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете как угодно хорошо выглядеть и одеваться, но то, что вы материтесь при дамах, перечеркивает ВСЕ ваши достоинства. И явно демонстрирует ваше происхождение и воспитание. Неужели трудно понять, что для порядочной женщины подобные выражения не по ее адресу даже, но в ее присутствии - уже ОСКОРБЛЕНИЕ. Представляю, как вы разговаривали со своей бывшей супругой (может и в присутствии сына?). Мне жаль ее. Ее внешность и одежда - ничто, по сравнению с вашими манерами!
Наталья Виноградская
Вы можете как угодно хорошо выглядеть и одеваться, но то, что вы материтесь при дамах, перечеркивает ВСЕ ваши достоинства. И явно демонстрирует ваше происхождение и воспитание. Неужели трудно понять, что для порядочной женщины подобные выражения не по ее адресу даже, но в ее присутствии - уже ОСКОРБЛЕНИЕ. Представляю, как вы разговаривали со своей бывшей супругой (может и в присутствии сына?). Мне жаль ее. Ее внешность и одежда - ничто, по сравнению с вашими манерами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с манерными я манерный..
козья мордаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Вот..Вы поняли..я не против возраста..я за глупое не принятие его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, баба на фото (в хорошем смысле баба) как минимум веселая и неунывающая. А если она еще и добрая - то ей и цены нет. Мужик, который с ней разговаривает, явно не падает в ужасе - наоборот, сидят колено к колену и рука к руке. Значит, ему она нравится) Я пока вижу перед собой солнечную блондинку в желтом, несколько излишней полноты, а вот если бы она же была в черном мешке до пят, прикрывающем жиры, со стиснутыми ногами (караул, целлюлит!) и озабоченным выражением лица (что обо мне думают прохожие на улице?) - я бы с вами согласился: о да, какой ужас... По-моему, баба вполне счастлива и слово "увядание" явно не про неё) Всё вышенаписанное, конечно, строгое имхо.
Анастасия В ответ на козья морда
козья морда
Антон, баба на фото (в хорошем смысле баба) как минимум веселая и неунывающая. А если она еще и добрая - то ей и цены нет. Мужик, который с ней разговаривает, явно не падает в ужасе - наоборот, сидят колено к колену и рука к руке. Значит, ему она нравится) Я пока вижу перед собой солнечную блондинку в желтом, несколько излишней полноты, а вот если бы она же была в черном мешке до пят, прикрывающем жиры, со стиснутыми ногами (караул, целлюлит!) и озабоченным выражением лица (что обо мне думают прохожие на улице?) - я бы с вами согласился: о да, какой ужас... По-моему, баба вполне счастлива и слово "увядание" явно не про неё) Всё вышенаписанное, конечно, строгое имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вменяемый дядя.
Антон АнтонВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вменяемый дядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я!?..вменяемый... не знаю..псих..это точно!
Анастасия В ответ на Антон Антон
Антон Антон
я!?..вменяемый... не знаю..псих..это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не ты, а козья морда))))))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем