Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо, дорогие врачи...

Сегодня пришли в травмпункт.... В это время привезли беременную на последних сроках девушку ( как потом сказали врачи, либо избили, либо наркоманка)... Час делали прямой массаж сердца, к сожалению, Не спасли обоих... Это было пару часов назад.... Спасибо Вам за то, что сделали все... Спасибо тому, Кто служит своей профессии верой и правдой...
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Мисска
странно, что ребенка спасали в трампункте...
Катерина ПелевинаВ ответ на Мисска
Мисска
странно, что ребенка спасали в трампункте...
СсылкаПожаловаться
Там водитель привез ее и хотел убежать.... Больше подробностей не знаю... Видимо по незнанию просто к врачам привез
Катерина Пелевина
Не знаю почему срочно не повезли в роддом на кесарево... А по дороге не откачивали... Не выходит это из головы
Катерина Пелевина
Не знаю почему срочно не повезли в роддом на кесарево... А по дороге не откачивали... Не выходит это из головы
СсылкаПожаловаться
Видели, что не довезут.
Катерина ПелевинаВ ответ на Жужа
Жужа
Видели, что не довезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ребенка спасли бы...
Или он уже мертв был.... Но я не стала спрашивать... Они итак ходили в стрессе... Просто сказала спасибо, что они врачи... Хоть чуть улыбнулись
Катерина Пелевина
Не знаю почему срочно не повезли в роддом на кесарево... А по дороге не откачивали... Не выходит это из головы
СсылкаПожаловаться
Видимо времени не было, сердце-то уже не работало. Ужас конечно
Е В
Бред какой-то! Беременную на последних сроках в травмпункт??? Полнейший непрофессионализм! Её на стол надо под экстренное кесарево!!! Совсем идиоты!!! Они б ещё с травмами после аварий везли беременных в травмункт!!! Какое спасибо??? Их сажать надо за профнепригодность и оставление в опасности практически доношенного ребёнка, приведшее к летальному исходу!!! Эх!... Нет на них ювенальной юстиции
Катерина ПелевинаВ ответ на Е В
Е В
Бред какой-то! Беременную на последних сроках в травмпункт??? Полнейший непрофессионализм! Её на стол надо под экстренное кесарево!!! Совсем идиоты!!! Они б ещё с травмами после аварий везли беременных в травмункт!!! Какое спасибо??? Их сажать надо за профнепригодность и оставление в опасности практически доношенного ребёнка, приведшее к летальному исходу!!! Эх!... Нет на них ювенальной юстиции
СсылкаПожаловаться
Думаю водитель нерусский был и привез ее по незнанию.. И сбежать хотел... А вот почему дальше не повезли, Не знаю... Хотя скорая стояла там
Тихое счастьеВ ответ на Е В
Е В
Бред какой-то! Беременную на последних сроках в травмпункт??? Полнейший непрофессионализм! Её на стол надо под экстренное кесарево!!! Совсем идиоты!!! Они б ещё с травмами после аварий везли беременных в травмункт!!! Какое спасибо??? Их сажать надо за профнепригодность и оставление в опасности практически доношенного ребёнка, приведшее к летальному исходу!!! Эх!... Нет на них ювенальной юстиции
СсылкаПожаловаться
что вы ругаетесь? они правильно привезли - скорее всего это было ближе всего. и кстати, в травмпунктах, при всем цинизме, врачи на порядок профессиональнее, чем в средней такой больнице... если бы смогли откачать - отвезли бы в стационар.
Татьяна ИвановаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
что вы ругаетесь? они правильно привезли - скорее всего это было ближе всего. и кстати, в травмпунктах, при всем цинизме, врачи на порядок профессиональнее, чем в средней такой больнице... если бы смогли откачать - отвезли бы в стационар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В стационаре бы положили на каталку в коридоре и ждали пока сама умрёт. Потом оформили бы документы что привезли мёртвую и всё.
Тихое счастье
что вы ругаетесь? они правильно привезли - скорее всего это было ближе всего. и кстати, в травмпунктах, при всем цинизме, врачи на порядок профессиональнее, чем в средней такой больнице... если бы смогли откачать - отвезли бы в стационар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ругаюсь. Я в шоке. Есть правила реанимации беременных на последних сроках беременности. Здесь они грубо нарушены. Даже если у неё есть травмы несовместимые с жизнью, ей обязаны делать искусственное дыхание и массаж сердца(любой) а по русски - вентилировать лёгкие и гонять кровь всю дорогу, пока не прложат на операционный стол и не достанут ребёнка, даже если у неё уже наступила клиническая смерть.
По одной простой причине - внутри у неё живой и уже доношенный человек. И у него возможно нет травм несовместимых с жизнью.
По правилам - хотя бы одного доктора должны были спасти. А они даже не попытались! Вот это то и бесит! Что это? Проф непригодность и не профессионализм...
И ещё - беременную можно вести в любое место, где есть реанимация и стол для экстренного кесарева, и даже в травмпункт, если он этим оборудован. А если нет, то и нечего её туда тащить было. Массаж сердца и вентиляцию лёгких можно было делать и по пути в машине, при этом направляясь в
Е ВВ ответ на Е В
Е В
Я не ругаюсь. Я в шоке. Есть правила реанимации беременных на последних сроках беременности. Здесь они грубо нарушены. Даже если у неё есть травмы несовместимые с жизнью, ей обязаны делать искусственное дыхание и массаж сердца(любой) а по русски - вентилировать лёгкие и гонять кровь всю дорогу, пока не прложат на операционный стол и не достанут ребёнка, даже если у неё уже наступила клиническая смерть.
По одной простой причине - внутри у неё живой и уже доношенный человек. И у него возможно нет травм несовместимых с жизнью.
По правилам - хотя бы одного доктора должны были спасти. А они даже не попытались! Вот это то и бесит! Что это? Проф непригодность и не профессионализм...
И ещё - беременную можно вести в любое место, где есть реанимация и стол для экстренного кесарева, и даже в травмпункт, если он этим оборудован. А если нет, то и нечего её туда тащить было. Массаж сердца и вентиляцию лёгких можно было делать и по пути в машине, при этом направляясь в
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нужное учреждение.
Тихое счастьеВ ответ на Е В
Е В
В нужное учреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правила реанимации беременных, конечно есть... но есть и такие случаи - когда без вариантов... и чего глаза закатывать - "как они могли": что могли, то и делали, все... судьба
Е В
А сколько лет водителю на вид было?
Катерина ПелевинаВ ответ на Е В
Е В
А сколько лет водителю на вид было?
СсылкаПожаловаться
Это врачи рассказали... Но похоже нерусский, проблем не хотел
Е В
Сегодня в новостях было, что водитель 70 лет на машине сбил беременную женщину в Москве. Это не тот ли водитель случаем?
Катерина ПелевинаВ ответ на Е В
Е В
Сегодня в новостях было, что водитель 70 лет на машине сбил беременную женщину в Москве. Это не тот ли водитель случаем?
СсылкаПожаловаться
Это в зеленограде было... Может и этот случай
Катерина Пелевина
Это в зеленограде было... Может и этот случай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Пенсионер на востоке Москвы сбил.
Катерина ПелевинаВ ответ на In Style
In Style
Нет. Пенсионер на востоке Москвы сбил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит еще одна беременная(((
NADI NADI
Зачем вообще осуждать, если вы толком не знаете ситуацию? Краем глаза видели, а теперь на форумах обсусоливаете... Ее, может, и не взяли в больницу/ роддом, коль вы говорите, что наркоманка.
Катерина ПелевинаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Зачем вообще осуждать, если вы толком не знаете ситуацию? Краем глаза видели, а теперь на форумах обсусоливаете... Ее, может, и не взяли в больницу/ роддом, коль вы говорите, что наркоманка.
СсылкаПожаловаться
Читать научитесь для начала... А там и поговорить можно
NADI NADI
Зачем вообще осуждать, если вы толком не знаете ситуацию? Краем глаза видели, а теперь на форумах обсусоливаете... Ее, может, и не взяли в больницу/ роддом, коль вы говорите, что наркоманка.
СсылкаПожаловаться
Не имеют права. В каждом роддоме есть изолированный бокс для таких случаев.
Комментарий удален.Почему?
Катерина ПелевинаВ ответ на Cаша Петров
Комментарий удален.Почему?
Клеща вытаскивала)) вкусно меня, гад!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем