Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо форуму!

Пару раз создавала темки о тяжести жизни со свекровью. Вместо поддержки слышала здесь,что я приживала и звать меня никак и чтоб шла откуда пришла...и в итоге я поняла-а ведь вы правы! Нечего быть приживалой в чужом доме! Муж продает долю в квартире родителей в Москве и мы покупаем двушку в области! Светланка и прочие возрастные женщины, спасибо вам огромное, что открыли мне глаза! Целую всех; тадааам!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Александра АндрееваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а почему собственно мама не должна была за всю свою жизнь(!) заработать на квартиру, а жена до брака (!) должна? где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
причем здесь жена, жену пока опустим
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
о чем вы говорите? какая там у них мораль - отжать побольше и гордиться этим
ОляВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а почему собственно мама не должна была за всю свою жизнь(!) заработать на квартиру, а жена до брака (!) должна? где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Кстати,верное замечание
КсюшкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что это его доля, а не ее. она принадлежит ему и он не обязан ее маме отдавать. он у нее ничего не отжимает. он берет свою долю и приводит туда жену. ну или женится в 40, сначала отдав маме. мужик выбрал свою семью. молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да мама с папой лопухи! Нефиг при жизни доли детям отдавать, потом появится одна такая невестка,другая и пойдет их сынок с голым задом. Родители заработали квартиру и имеют право на спокойную благополучную старость. Помрут- получит завещаное.А сыночка пусть сам покупает жилье или снимает.
RoseВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
потому что это его доля, а не ее. она принадлежит ему и он не обязан ее маме отдавать. он у нее ничего не отжимает. он берет свою долю и приводит туда жену. ну или женится в 40, сначала отдав маме. мужик выбрал свою семью. молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Значит не мужик. Потому, что мама-она одна, а жен может быть еще много...А к кому он вернется, если вдруг....к маме...Дурак он, а не мужик...Если "якобы его жена" не уважает его родителей, то она и его не уважает и не видит у нем мужа, а только объект, с которого можно что-то взять...
Honney PotВ ответ на Rose
Rose
Значит не мужик. Потому, что мама-она одна, а жен может быть еще много...А к кому он вернется, если вдруг....к маме...Дурак он, а не мужик...Если "якобы его жена" не уважает его родителей, то она и его не уважает и не видит у нем мужа, а только объект, с которого можно что-то взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ой да пусть женится на маме)))
Агния ХорошаяВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
А я не очень понимаю почему мужик отжимает у мамы, а не сам зарабатывает. Еще и хотят ее в коммуналку поселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так может мужик-то зарабатывает, но если еще и долю вытащить - то дело веселее пойдет. У меня картинка сложилась такая: свекровь, считая, что она у себя дома и может вести себя как хочет подбесила невестку и та, будучи шеей повернула свою "голову" (то есть мужа настроила) в сторону размена квартиры. При этом свекровь ей чужой нелюбимый человек и никаких моральных долгов у автора перед ней нет, а муж слушает жену. А думает, что сам так решил.
Александра Андреева
А я не очень понимаю почему мужик отжимает у мамы, а не сам зарабатывает. Еще и хотят ее в коммуналку поселить.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Согласна полностью!
Таша Ф.В ответ на Honney Pot
Honney Pot
моим родителям дали трешку за то что у них было двое детей. если бы нас не было - у них была бы однушка. так бы и прожили в ней всю жизнь.
я не очень понимаю почему мальчик обязан отдать свою долю маме, но не обязан при этом обеспечить своей жене условия для рождения детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А мы с мужем дом построили, делится на двоих нас. Дом большой, всем места достаточно. Пусть живут с нами, если хотят- зять или невестка.. На детей госудавство ничего не выделяло.
Honney PotВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
А мы с мужем дом построили, делится на двоих нас. Дом большой, всем места достаточно. Пусть живут с нами, если хотят- зять или невестка.. На детей госудавство ничего не выделяло.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вы молодцы) я вот маму не понимаю, которая за всю жизнь на жилье не заработала, но сын свое должен ей отдать. почему то
JaLeNaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы молодцы) я вот маму не понимаю, которая за всю жизнь на жилье не заработала, но сын свое должен ей отдать. почему то
СсылкаПожаловаться
История переписки20
потому что дурак сын пойдет опять жить к маме. когда эта стерва выпнет его из общей собственности, только пойдет не в трешку мамину. а в коммуналку. куда сам же ее и выселил, придурок
Honney PotВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
потому что дурак сын пойдет опять жить к маме. когда эта стерва выпнет его из общей собственности, только пойдет не в трешку мамину. а в коммуналку. куда сам же ее и выселил, придурок
СсылкаПожаловаться
История переписки21
я смотрю вариант жить и не разводиться даже не рассматривается. а почему собственно? вы у бывшего мужа отжали добрачное жилье? почему вы решили что все так делают?
JaLeNaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я смотрю вариант жить и не разводиться даже не рассматривается. а почему собственно? вы у бывшего мужа отжали добрачное жилье? почему вы решили что все так делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
потому что давно живу и это ясно как божий день что брак это ненадолго
Honney PotВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
потому что давно живу и это ясно как божий день что брак это ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки23
мои родители как то прожили 30 лет и разводиться не собираются. я вижу семьи, которые живут лет по 10-15 и разводиться не собираются.
как вы себе представляете жить вместе и рожать детей? у каждого до брака должна быть не просто квартира, а сразу трешка? чтобы с одной стороны жить в ней с детьми, а с другой - ничего не делить при разводе и ничего не наживать в течение брака? а то не дай бог бывшая жена отожмет? где логика?
как так жить то вообще и зачем вообще жениться с такими взглядами? что за мрачное место - эта ваша жизнь?
JaLeNaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мои родители как то прожили 30 лет и разводиться не собираются. я вижу семьи, которые живут лет по 10-15 и разводиться не собираются.
как вы себе представляете жить вместе и рожать детей? у каждого до брака должна быть не просто квартира, а сразу трешка? чтобы с одной стороны жить в ней с детьми, а с другой - ничего не делить при разводе и ничего не наживать в течение брака? а то не дай бог бывшая жена отожмет? где логика?
как так жить то вообще и зачем вообще жениться с такими взглядами? что за мрачное место - эта ваша жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
моя жизнь тут при чем? с ней все в порядке. речь идет о ситуации автора которая начинает свою жизнь семейную с подлости, а это в результате не приведет ни к чему хорошему.
Honney PotВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
моя жизнь тут при чем? с ней все в порядке. речь идет о ситуации автора которая начинает свою жизнь семейную с подлости, а это в результате не приведет ни к чему хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Никакой подлости в том чтобы привести жену в квартиру которая принадлежит мужу нет. Если мама за всю жизнь не заработала ни на что кроме комнаты в коммуналке, за это не обязана расплачиваться жена сына.
Опять же откуда взялась комната в коммуналке, если при разделе квартиры мужчине досталась квартира поменьше. Логично если маме досталась такая же, а не комната. Или у мужчины доля была больше чем у мамы в два раза? И он должен был все это отдать маме? А с женой и детьми жить в коммуналке? А может маме стоило поработать в течение жизни?? А то у вас жена захватчица, а мама ангел. А помоему наоборот.
JaLeNaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Никакой подлости в том чтобы привести жену в квартиру которая принадлежит мужу нет. Если мама за всю жизнь не заработала ни на что кроме комнаты в коммуналке, за это не обязана расплачиваться жена сына.
Опять же откуда взялась комната в коммуналке, если при разделе квартиры мужчине досталась квартира поменьше. Логично если маме досталась такая же, а не комната. Или у мужчины доля была больше чем у мамы в два раза? И он должен был все это отдать маме? А с женой и детьми жить в коммуналке? А может маме стоило поработать в течение жизни?? А то у вас жена захватчица, а мама ангел. А помоему наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
мама заработала трешку - какая коммуналка? а подлость в том что сын взрослый здоровый мужик вынуждает родителей делить их квартиру - вы правда не понимаете или под дурочку косите?
Honney PotВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
мама заработала трешку - какая коммуналка? а подлость в том что сын взрослый здоровый мужик вынуждает родителей делить их квартиру - вы правда не понимаете или под дурочку косите?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А помоему это вы косить под дурочку. Маме квартиру дали за то что у нее был сын. Сыну принадлежит часть этой квартиры. Он может делать со своим имуществом то что считает нужным. Или вы предлагаете маме отжать у него его имущество и выкинуть его на улицу? Гениальное и высоко моральное решение.
JaLeNaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А помоему это вы косить под дурочку. Маме квартиру дали за то что у нее был сын. Сыну принадлежит часть этой квартиры. Он может делать со своим имуществом то что считает нужным. Или вы предлагаете маме отжать у него его имущество и выкинуть его на улицу? Гениальное и высоко моральное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
квартиру -за то что был сын - никогда не давали, это ваши фантазии
квартиру давали потому что люди работали и стояли в очереди по 20 лет
да, сыну часть квартиры принадлежит, никто не спорит. но это не повод на старости лет выпинывать родителей из нее. взрослый мужик сейчас в состоянии на квартиру заработать, тем более имея такую проходимистую женушку
Honney PotВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
квартиру -за то что был сын - никогда не давали, это ваши фантазии
квартиру давали потому что люди работали и стояли в очереди по 20 лет
да, сыну часть квартиры принадлежит, никто не спорит. но это не повод на старости лет выпинывать родителей из нее. взрослый мужик сейчас в состоянии на квартиру заработать, тем более имея такую проходимистую женушку
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Квартиру давали за то что были дети. Нет детей - маленькая квартира. Есть дети - большая квартира.
Мужчина распорядился своим имуществом. Маме есть где жить, а его семье негде жить. Или им на улицу пойти? Вы бы своей дочери такое пожелали? Или может вы бы сына выгнали с женой из дома? Пусть сын содержит беременную, а потом в декрете жену, снимает однушку и копит на ипотеку. Зато мама в трешке одна.
Гениально.
Если бы мама воспитала сына так что к 30 и он бы заработал на квартиру - то вопрос бы не стоял. Мама воспитала не так. Кто ей теперь в этом виноват? Или она бы предпочла жить со взрослым сынуля сама, когда за него никто не хочет замуж и рожать потому что негде жить? Такой вариант?
JaLeNaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Квартиру давали за то что были дети. Нет детей - маленькая квартира. Есть дети - большая квартира.
Мужчина распорядился своим имуществом. Маме есть где жить, а его семье негде жить. Или им на улицу пойти? Вы бы своей дочери такое пожелали? Или может вы бы сына выгнали с женой из дома? Пусть сын содержит беременную, а потом в декрете жену, снимает однушку и копит на ипотеку. Зато мама в трешке одна.
Гениально.
Если бы мама воспитала сына так что к 30 и он бы заработал на квартиру - то вопрос бы не стоял. Мама воспитала не так. Кто ей теперь в этом виноват? Или она бы предпочла жить со взрослым сынуля сама, когда за него никто не хочет замуж и рожать потому что негде жить? Такой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
я устала повторять одно и то же
есть у аннонимши где жить! не на улице она живет!
Honney PotВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я устала повторять одно и то же
есть у аннонимши где жить! не на улице она живет!
СсылкаПожаловаться
История переписки31
В таком случае ее муж - пария. У нее квартира есть, а у него нет. Он должен вывернуть себя наизнанку - но доказать он в доме мужик, а не алфонс у девочки на квартире.
JaLeNaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
В таком случае ее муж - пария. У нее квартира есть, а у него нет. Он должен вывернуть себя наизнанку - но доказать он в доме мужик, а не алфонс у девочки на квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
доказать что мужик - выселив родную мать и отца в коммуналку? ну дааа. мужиииииик!
Honney PotВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
доказать что мужик - выселив родную мать и отца в коммуналку? ну дааа. мужиииииик!
СсылкаПожаловаться
История переписки33
мать бездельница, если ничего кроме коммуналки за всю жизнь себе не заработала, так? жена то как то поимела квартиру, и намного раньше. почему мать так не смогла?
почему вы от молодой женщины требуете больше чем от той, у которой было намного больше времени?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем