Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Спасибо" свекровям, которые делают из своих сыночков объект поклонения

Хочется сказать огромное "СПАСИБО" свекровям, которые приучают своих сыночков к тому, что всё должно быть подано им в руки, любая мелочь, которая им нужна. Мужчина вырастает таким, как будто он сам не живет в этом же доме, и поэтому совершенно не в курсе где и что лежит. Свои вещи он тоже не в состоянии убрать за собой, постирать или погладить. Чужой труд не ценится. Приучают к тому, чтобы сынок - не дай бог - сам еду себе даже готовую из холодильника достать и разогреть не смог, зато пиво каждый день - это да, это нормально, гробь свою здоровье и деградируй, милый. Или тарелку за собой убрать, про помыть уже вообще молчу. При попытке ему намекнуть, что хорошо бы убрать за собой - страшная обида. Почему эти идиотки (простите за резкость, но нет других слов) считают, что кто-то должен обслуживать их сына, будто он царь или господин.  При этом своего мужа она (конкретно моя свекровь) так не балует - бросит ему на обед какие-то объедки (в прямом смысле слова), и всё, позаботилась о муже. Почему я теперь вынуждена заниматься воспитанием ЕЁ ребенка, приучать его к ответственности, от которой она старательно ограждала его почти 30 лет. Разве это нормально ограждать будущего мужчину (пока он еще мальчик) от ответственности??? В итоге получается то, что пришлось хлебнуть мне - сегодня он хочет одно, завтра другое, перемена решений происходит моментально в зависимости от настроения и "погоды", и плевать, если от этого пострадают другие люди, главное что "он хочет, или больше не хочет чего-то"...  Сразу скажу, что на момент ухаживаний было всё хорошо, а пожить вместе до брака не вышло, поэтому я теперь и огребаю всё по полной программе. 
Как же меня бесят такие свекрови.. 
Просто крик души, не в целях устроить срач. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Сноу Уайт
Вы правы абсолютно, бывший муж был не в состоянии взять свои тапки и налить себе суп в тарелку... я сейчас вспоминаю с ужасом, что мне казалось вполне естественной такая гиперопека, смущала только его неблагодарность, но меня мать всегда учила заботится о муже, но я понимаю теперь, что перегибала палку, баловала можно сказать, а он меня нет, думаю. какая я была глупая, что терпела такое отношение. жуть.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
Вы правы абсолютно, бывший муж был не в состоянии взять свои тапки и налить себе суп в тарелку... я сейчас вспоминаю с ужасом, что мне казалось вполне естественной такая гиперопека, смущала только его неблагодарность, но меня мать всегда учила заботится о муже, но я понимаю теперь, что перегибала палку, баловала можно сказать, а он меня нет, думаю. какая я была глупая, что терпела такое отношение. жуть.
СсылкаПожаловаться
спасибо, вы поняли меня. Я тоже считаю, что это не нормально. И пытаюсь ему это донести.
катюня базарноваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, вы поняли меня. Я тоже считаю, что это не нормально. И пытаюсь ему это донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тож самое,27 было мальчику,а он удивлялся что надо платить за квартиру,завтрак прям в кровать мама приучила,а когда я из роддома вышла,на 2 день орал устал есть котлеты,вернула маме в целости и сохранности
катюня базарнова
Тож самое,27 было мальчику,а он удивлялся что надо платить за квартиру,завтрак прям в кровать мама приучила,а когда я из роддома вышла,на 2 день орал устал есть котлеты,вернула маме в целости и сохранности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю вас.. Я была в шоке, когда приехала и увидела, что мама контролирует, чтобы сына не проспал утром на работу, или долго не сидел в ванной комнате, а то опоздает... То есть в прямом смысле слова ходила и стучала каждое утро в дверь - в спальню или ванную. Потом она бежала за ним за двери с судочками-обедом, он каждый раз забывал их.. Теперь я всегда виновата, если он голодный...
Аноним
понимаю вас.. Я была в шоке, когда приехала и увидела, что мама контролирует, чтобы сына не проспал утром на работу, или долго не сидел в ванной комнате, а то опоздает... То есть в прямом смысле слова ходила и стучала каждое утро в дверь - в спальню или ванную. Потом она бежала за ним за двери с судочками-обедом, он каждый раз забывал их.. Теперь я всегда виновата, если он голодный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все тож самое,а когда отдельно начали жить,она с утра начинала звонить,чтоб не проспал ,борщ в банках носила вдруг с голоду?умрет,а самый апофеоз всего,когда она ему сказала ,ты когда выпьешь ты к Кате домой не ходи,а то она кричит на тебя иди ко мне ночевать
катюня базарнова
Все тож самое,а когда отдельно начали жить,она с утра начинала звонить,чтоб не проспал ,борщ в банках носила вдруг с голоду?умрет,а самый апофеоз всего,когда она ему сказала ,ты когда выпьешь ты к Кате домой не ходи,а то она кричит на тебя иди ко мне ночевать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о боже.. Лучше бы они тогда уж совсем запрещали свои любимым чадам жениться, ведь никто так больше, как мать не сможет позаботиться о нем. Но в том то и дело, что мы не их матери, и если бы мне нужен был просто ребенок, а не мужчина рядом, то я бы забеременела и не выходя замуж
Аноним
о боже.. Лучше бы они тогда уж совсем запрещали свои любимым чадам жениться, ведь никто так больше, как мать не сможет позаботиться о нем. Но в том то и дело, что мы не их матери, и если бы мне нужен был просто ребенок, а не мужчина рядом, то я бы забеременела и не выходя замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете сколько я о себе услышала,когда его выселяла,а так зашла в мою квартиру королевешна,все с меня квартира,работа-,а он подарок
катюня базарнова
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вспомнилась шутка
катюня базарнова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня бабушка еще хлеще делала... Когда сын ( мой дядя. царство небесное обоим) к ней приходил- у нее про запас всегда бутылочка стояла и она ему всегда рюмочку наливала, а его жена дома бесилась, что он от нее всегда пьяный приходит, т.к. это проблема была. Она с его пьянством боролась, а бабушка наливала рюмочку всегда. В итоге-разошлись и он жил с мамой до самой ее смерти. И бабушка говорила: Мне троих дочерей не надо (у нее 3 дочери и сын) - у меня один сын есть! Умер он через год после ее смерти. При жизни были не разлей вода и после смерти тоже.
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно скажу, это все еще от самого мужика зависит. Когда моему мужу было лет 26-27, мы еще не были знакомы... рассказывал его кум и смеялся, что он зашел за ним, чтобы вместе идти на работу, а свекровь бегала по квартире, искала чистый платочек для сыночки и еще кума просила проследить и напомнить, что в кармане есть))) Долго я слышала от кума об этом платочке
Тем не менее, нормальный мужик вырос, и приготовит и поможет... Я считаю, что человек делает себя сам... если хочет, конечно...
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Честно скажу, это все еще от самого мужика зависит. Когда моему мужу было лет 26-27, мы еще не были знакомы... рассказывал его кум и смеялся, что он зашел за ним, чтобы вместе идти на работу, а свекровь бегала по квартире, искала чистый платочек для сыночки и еще кума просила проследить и напомнить, что в кармане есть))) Долго я слышала от кума об этом платочке
Тем не менее, нормальный мужик вырос, и приготовит и поможет... Я считаю, что человек делает себя сам... если хочет, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна и с этим, у меня мама тоже заботилась обо мне, но я, когда подросла, стала понимать, что матери тяжело одной, и старалась помочь ей, облегчить труд.
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна и с этим, у меня мама тоже заботилась обо мне, но я, когда подросла, стала понимать, что матери тяжело одной, и старалась помочь ей, облегчить труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, что кто-то понимает, а кто-то очень легко привыкает к легкой жизни
КассандраВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже! какой ужас! Вышла замуж 2-й раз ( без детей ) в 25 лет. Свекруха, у нас на свадьбе не была, отсылала машины на свадьбе от их дома ( мы жили с мужем рядом ), говорила: лучше бы ,ты принесла в подоле, чем, была замужем, ты-прст.! так и скажи, мне: залетела? и т.д. и т.п. А, ребёнок, появился, через 5 лет.. Мы оба с в/о, мои родители были выше статусом, чем мужа родители.
КассандраВ ответ на Кассандра
Кассандра
Боже! какой ужас! Вышла замуж 2-й раз ( без детей ) в 25 лет. Свекруха, у нас на свадьбе не была, отсылала машины на свадьбе от их дома ( мы жили с мужем рядом ), говорила: лучше бы ,ты принесла в подоле, чем, была замужем, ты-прст.! так и скажи, мне: залетела? и т.д. и т.п. А, ребёнок, появился, через 5 лет.. Мы оба с в/о, мои родители были выше статусом, чем мужа родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу, продолжить! Далее, мы работали с мужем на одной работе: мать его звонила в партком, профсоюз и т.д. обкакивала меня и сына! За 10 лет до смерти, свекровь попросила у меня прощения: говорила, что, она была не права и т.д. Муж, с молоду, был, так обижен на мать и отца, что не хотел с ними общаться, я его заставляла, в старости им помогали, умерли, уже, муж был поздний ребёнок!
АнонимВ ответ на Кассандра
Кассандра
Хочу, продолжить! Далее, мы работали с мужем на одной работе: мать его звонила в партком, профсоюз и т.д. обкакивала меня и сына! За 10 лет до смерти, свекровь попросила у меня прощения: говорила, что, она была не права и т.д. Муж, с молоду, был, так обижен на мать и отца, что не хотел с ними общаться, я его заставляла, в старости им помогали, умерли, уже, муж был поздний ребёнок!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"повезло" вам тоже в жизни со свекровью.. Но вы молодец, старались наладить отношения с ней. Меня что-то пока вообще отвернуло. Я ценю в людях в первую очередь человеческие качества, доброту, честность. И честность это совсем не про неё, хитрит постоянно там где надо и не надо, говорит ,что по другому просто не выжить ей. Напрямую ничего не спросит, попросит кого-нибудь у тебя разузнать это.. Постоянно какие то интриги.. Мне противно всё это.
Юлия ЛивневаВ ответ на катюня базарнова
катюня базарнова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааа молодец
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас в ЗАГС на аркане тянули?
Инга БерестоваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите одна и будет вам счастье .Всех на х.. мужей ,свекровей и т.д...))
Инга Берестова
Живите одна и будет вам счастье .Всех на х.. мужей ,свекровей и т.д...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

))))
Александр АрцыбушевВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ты же все написала - Заботится о муже!!!! А ты - нет! Тебя воспитали, ненавистные родители? Или слишком высокое воспитание...?
Мечта... мужик с тапочками в зубах... и пива - ни-ни.... вот идеал? Или принц, на белом осле? Мечтай, дальше!
Александр Арцыбушев
Ну, ты же все написала - Заботится о муже!!!! А ты - нет! Тебя воспитали, ненавистные родители? Или слишком высокое воспитание...?
Мечта... мужик с тапочками в зубах... и пива - ни-ни.... вот идеал? Или принц, на белом осле? Мечтай, дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не знаете о том, что бывают другие отношения, то вряд ли вы вообще поймете, о чем речь. Каждый живет и рассуждает на своем уровне.
Аноним
Если вы не знаете о том, что бывают другие отношения, то вряд ли вы вообще поймете, о чем речь. Каждый живет и рассуждает на своем уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так проще! Дурак, и уши холодные... И все! Где уж нам познать великие доводы!
А еще проще - объявить припадочным! А все остальное тебе подружки присоветуют! Вот и живи с этим!
Александр Арцыбушев
Так проще! Дурак, и уши холодные... И все! Где уж нам познать великие доводы!
А еще проще - объявить припадочным! А все остальное тебе подружки присоветуют! Вот и живи с этим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас объявлять никем не буду, вы, главное, не нападайте на незнакомую молодую женщину, которой и так непросто сейчас. Лучше поддержите, опытом поделитесь, или просто мимо пройдите, чем раздавать ценные указания: "Мечтай дальше", "Живи с этим"...
Аноним
Я вас объявлять никем не буду, вы, главное, не нападайте на незнакомую молодую женщину, которой и так непросто сейчас. Лучше поддержите, опытом поделитесь, или просто мимо пройдите, чем раздавать ценные указания: "Мечтай дальше", "Живи с этим"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В первой фразе - проблеск ума!
Во второй - сомнение.. А это верный путь!
Так начнем! (Учитывая, что ваш текст , не "Анна Каренина", информации мало..)
Чадо, что вы выбрали себе - вариант стандартный. ( я, почти синхронен с ним) Во всяком случае о манерах поведения в доме... Поэтому, пишу практически о себе...
( Ничего не сказано про финансовою ситуацию, очень жаль) Вариантов мало - кто кормит? Вы,- он, - родня? Если он - то все логично! Если Вы- то, ему стоит закусить губу.... А если -Мама? Тогда вы попали оба...
Еще вопрос - кто вы? Насколько у вас несовпадение ? Одно дело, если вы из провинции, и ваши замашки - соответствуют перефирие.. Или он не коренной нации ( для данного города)? Часто, барышни трясут дипломами перед носом мужа... Будто, это что нибудь определяет . Нет!
И еще одно... Кто из вас живет по- шаблонам? По другому спрошу - кто мозгами из вас шевелит? Или по- тупому... пузырь пива и хоккей в телевизоре.. В вашем варианте - круглосуточный треп с подружками и сериалы слезливые...
Его поведение, может быть, простейшим ответом на все ваши ХОТЕЛКИ ! Корень хотелок лежит в попытке доминировать в семье.... Вот всего то, что вам нужно оценить в данной ситуации... А если не поймете - подскажу.
ГэбиВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
СсылкаПожаловаться
Они все бывшие такие))) мой мог умереть с голоду рядом с набитым холодильником, ибо не царское дело еду подавать))) теперь ему маменька подает)) такое сокровище более никому не надоть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем