Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо тебе, солдат!

Завтра была война…
 
Представьте на одну минуту, что заснув сегодня, в мирное, какое бы оно не было, (но мирное!!! время), завтра вы узнаёте о начале войны ( не дай, Господи никому!). Вся жизнь меняется. Страшно за близких. А так было несколько десятков лет назад. Брестская крепость первой приняла на себя удар. Согласно планам Гитлера, славяне НЕ должны были СУЩЕСТВОВАТЬ. Лишь часть населения должна была остаться... РАБАМИ. Преклоняю голову перед рядовым  солдатом, вставшим на защиту Отечества. Сколько  народа добровольцами  ушли на фронт. И победили. Несмотря и вопреки….Слава им, всем, кто выстоял и выдержал, нашим победителям.





Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Мюмзик

Папко В. Ф. «Даже не снилось. 22 июня 1941»
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

Папко В. Ф. «Даже не снилось. 22 июня 1941»
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Denis MamotВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А говорят что один боец выжил...
МюмзикВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
А говорят что один боец выжил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, выжил
Denis MamotВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да, выжил
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит правду говорят)))
МюмзикВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
Значит правду говорят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Denis MamotВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в книги читал, там более развёрну-то всё было.
МюмзикВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
Я в книги читал, там более развёрну-то всё было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо,Мюмзик.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,Мюмзик.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это ему спасибо! Русскому солдату! Как говорил дядя Вася Маргелов -все мы для врага русские , татары, евреи, мордва )))
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки10

В Израиле умер Борис Фаерштейн — последний защитник Брестской крепости, сообщает издание «Лента.ру». Ветеран Великой Отечественной войны, которому в июне исполнилось девяносто шесть лет, проживал в городе Ашдод.

Войска гитлеровской Германии атаковали Брестскую крепость 22 июня 1941 года — в первый день Великой Отечественной войны. Оборона продолжалась вплоть до конца августа. 21-летний Фаерштейн встретил войну в Пятом форте Брестской крепости. Во время отступления советского военнослужащего контузило. Позже он оказался в плену. Выжить участнику исторических событий удалось с помощью татарского языка. Владея им, Фаерштейн смог назваться крымским татарином. Это уберегло его он так называемой «селекции».

Ветеран освободился из немецкого плена незадолго до победы. После окончания ВОВ Борис Фаерштейн в течение многих лет трудился в качестве школьного учителя в небольшой городке на севере Крыма. В 1990-х годах репатриировался в Израиль. Вплоть до кончины участник боёв в Брестской крепости являлся одним из активистов местной ветеранской организации.
ExcellentВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
А говорят что один боец выжил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выжил?
Denis MamotВ ответ на Excellent
Excellent
выжил?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да фашисты не могли поверить, что еле передвигавшийся, измождённый солдат ещё несколько часов назад стрелял с нескольких мест и бросал гранаты делая вид что он там не один. Читал я это где-то.
ExcellentВ ответ на Denis Mamot
Denis Mamot
Да фашисты не могли поверить, что еле передвигавшийся, измождённый солдат ещё несколько часов назад стрелял с нескольких мест и бросал гранаты делая вид что он там не один. Читал я это где-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вспомнила в кино про Брестскую крепость...солдат выжил...хотя там была настоящая мясорубка
МюмзикВ ответ на Excellent
Excellent
вспомнила в кино про Брестскую крепость...солдат выжил...хотя там была настоящая мясорубка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ExcellentВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Советские солдаты умирали и верили в победу, в Берлине не было ни одной надписи...русский дух никто не сломит!
МюмзикВ ответ на Excellent
Excellent
Советские солдаты умирали и верили в победу, в Берлине не было ни одной надписи...русский дух никто не сломит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
МюмзикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Андрей Кижеватов погиб как настоящий герой. В книге Сергея Смирнова «Брестская крепость» сообщается: «Старший лейтенант Потапов поручил Кижеватову с группой пограничников опасное и ответственное задание — подорвать понтонный мост через Буг, наведенный противником близ крепости. Они ушли, и до сих пор остается неизвестным, удалась ли смелая диверсия». В своих воспоминаниях пограничник Сергей Бобренок называет точную дату гибели Кижеватова — 29 июня 1941 года — и также упоминает операцию по подрыву моста. По другим данным, это произошло в июле. На окраину деревни Котельня-Подгорская со стороны крепости приполз командир, в котором местные жители узнали лейтенанта Кижеватова. Раненный, видимо, в легкие, он тяжело дышал, силы его покидали. Местные предложили ему переодеться в штатское, чтобы незаметно для врага пробраться к своим. Лейтенант ответил, что ему уже ничего не надо и далеко уйти он не сможет. Вскоре Кижеватов умер, и крестьяне его похоронили. Правда, во многих окрестных деревнях ходили легенды, что именно у них был убит пограничник, а его собака выла по ночам, не подпуская никого к могиле, пока сама не умерла от голода. Но, согласно наиболее вероятной версии, начальник 9-й погранзаставы Кижеватов, будучи раненным, оставался в крепости до конца своих дней. Истекая кровью, он продолжал подбадривать сослуживцев. Они боролись до последнего вздоха. Их последними словами были: «Вы, сволочи, не возьмете нас никогда!»
Курага ПетровнаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Андрей Кижеватов погиб как настоящий герой. В книге Сергея Смирнова «Брестская крепость» сообщается: «Старший лейтенант Потапов поручил Кижеватову с группой пограничников опасное и ответственное задание — подорвать понтонный мост через Буг, наведенный противником близ крепости. Они ушли, и до сих пор остается неизвестным, удалась ли смелая диверсия». В своих воспоминаниях пограничник Сергей Бобренок называет точную дату гибели Кижеватова — 29 июня 1941 года — и также упоминает операцию по подрыву моста. По другим данным, это произошло в июле. На окраину деревни Котельня-Подгорская со стороны крепости приполз командир, в котором местные жители узнали лейтенанта Кижеватова. Раненный, видимо, в легкие, он тяжело дышал, силы его покидали. Местные предложили ему переодеться в штатское, чтобы незаметно для врага пробраться к своим. Лейтенант ответил, что ему уже ничего не надо и далеко уйти он не сможет. Вскоре Кижеватов умер, и крестьяне его похоронили. Правда, во многих окрестных деревнях ходили легенды, что именно у них был убит пограничник, а его собака выла по ночам, не подпуская никого к могиле, пока сама не умерла от голода. Но, согласно наиболее вероятной версии, начальник 9-й погранзаставы Кижеватов, будучи раненным, оставался в крепости до конца своих дней. Истекая кровью, он продолжал подбадривать сослуживцев. Они боролись до последнего вздоха. Их последними словами были: «Вы, сволочи, не возьмете нас никогда!»
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ольга, если я не ошибаюсь, у Вас очень интересные темы, я восхищаюсь Вашей эрудицией. Я просто не могу понять, у Вас есть клон или это действительно Вы так пренебрежительно иногда высказываетесь о нищите. Я просто не люблю пренебрежения, простите если жестко прохожусь. А темы бомба!!!
Курага Петровна
Ольга, если я не ошибаюсь, у Вас очень интересные темы, я восхищаюсь Вашей эрудицией. Я просто не могу понять, у Вас есть клон или это действительно Вы так пренебрежительно иногда высказываетесь о нищите. Я просто не люблю пренебрежения, простите если жестко прохожусь. А темы бомба!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я сама нищебродка и не скрываю этого, бедность - не порок! другое дело нищета духовная, а у нас полстраны в нищете подыхает, что поделаешь...капитализм
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я сама нищебродка и не скрываю этого, бедность - не порок! другое дело нищета духовная, а у нас полстраны в нищете подыхает, что поделаешь...капитализм
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы - не нищебродка .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем