Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо вам, милые вы мои

за отклик в моей теме про алкоголизм. Столько комментов, что я до ночи не успею всем ответить. Спасибо вам!
Хочу поговорить о другом, здоровом образе жизни. Спортом я никогда не занималась и годовой абонемент в фитнес
всегда заканчивался трех - пятиразовым посещением. но у меня есть две большие собаки, которые
меня выгуливают по 10 -14 км по ночам почти каждый день. тут решила и по утрам эти 10 км пробегать быстрым шагом.
Вес моментально пошел на убыль, влезла в джинсы, в которые влезть не могла лет пять. на 15 этаж без лифта долетела
без одышки и остановок. ( а я курю, курю не мало) попа и ноги подтянутые - одни мышцы.
В общем, всем ленивым рекомендую гулять быстрым шагом ( не бежать, для позвоночника это не полезно),
дышать свежим воздухом не менее 1.5 часов в день. Всех благ вам и берегите себя и свое здоровье!
МамРоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Ёшкина КошкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
степпер и все будет как орех)
СсылкаПожаловаться
степпер и все будет как орех) Логично... я вот велотренажёр сдуру купила- весчь классная, но место занимает...
MAKITA-2018В ответ на Ёшкина Кошка
Ёшкина Кошка
степпер и все будет как орех) Логично... я вот велотренажёр сдуру купила- весчь классная, но место занимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня степпер,места мало и эффект класс
Ёшкина КошкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
у меня степпер,места мало и эффект класс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй, махну не глядя)))
Ёрик
...мдяяяя...мне проще поверить что я все же сихурулидзэ...14 км? 15 этажей? видимо и в самом деле одни мышцы...к ним бы еще бы моск...цены бы тебе не было...
МамРозаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мдяяяя...мне проще поверить что я все же сихурулидзэ...14 км? 15 этажей? видимо и в самом деле одни мышцы...к ним бы еще бы моск...цены бы тебе не было...
СсылкаПожаловаться
14 км это всего два часа. а с мозком я в ладах. и он со мной)))
ЁрикВ ответ на МамРоза
МамРоза
14 км это всего два часа. а с мозком я в ладах. и он со мной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну! стану я еще спорить с такой-то горой мышц!
Dima
Есть ещё скандинавская ходьба. Мой коллега во время обеденного перерыва даже так в парке ходит. Нужны только палки специальные. Очень полезно.
непогодаВ ответ на Dima
Dima
Есть ещё скандинавская ходьба. Мой коллега во время обеденного перерыва даже так в парке ходит. Нужны только палки специальные. Очень полезно.
СсылкаПожаловаться
Я, кстати, над этим видом спорта посмеивалась. От пробежки толку больше (правильная обувь, бегать желательно не по асфальту). Ага. Если делать как надо, очень даже нагрузочка. А большинство мадам, которых вижу (у нас всё больше приобретает моду), фланируют так с ленцой, чуть ли не волоча эти палки за собой. Одна, представьте, мороженку на ходу кушала. Я так думаю, это одна из тех, кто убеждает окружающих, что они занимаются спортом, но он им "не помогает".
DimaВ ответ на непогода
непогода
Я, кстати, над этим видом спорта посмеивалась. От пробежки толку больше (правильная обувь, бегать желательно не по асфальту). Ага. Если делать как надо, очень даже нагрузочка. А большинство мадам, которых вижу (у нас всё больше приобретает моду), фланируют так с ленцой, чуть ли не волоча эти палки за собой. Одна, представьте, мороженку на ходу кушала. Я так думаю, это одна из тех, кто убеждает окружающих, что они занимаются спортом, но он им "не помогает".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мой товарищ не волочит. У него вся спина мокрая после таких тренировок. После такой прогулки он ещё час занимается в спортзале. А ему уже 53 года. Вот, что значит в армии служить, а не где то в офисе сидеть.)
DimaВ ответ на непогода
непогода
Я, кстати, над этим видом спорта посмеивалась. От пробежки толку больше (правильная обувь, бегать желательно не по асфальту). Ага. Если делать как надо, очень даже нагрузочка. А большинство мадам, которых вижу (у нас всё больше приобретает моду), фланируют так с ленцой, чуть ли не волоча эти палки за собой. Одна, представьте, мороженку на ходу кушала. Я так думаю, это одна из тех, кто убеждает окружающих, что они занимаются спортом, но он им "не помогает".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И врачи говорят, что ходьба полезней. Нужно, только правильно ходить.
Сам я тоже бегаю, поскольку мне это интересней и задачи я ставлю перед собой несколько иные.
непогодаВ ответ на Dima
Dima
И врачи говорят, что ходьба полезней. Нужно, только правильно ходить.
Сам я тоже бегаю, поскольку мне это интересней и задачи я ставлю перед собой несколько иные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И врачи говорят, что ходьба полезней. Нужно, только правильно ходить.
Та вообще-то и бегать нужно правильно. И даже сидеть.
Я тоже бегаю с куда как большим удовольствием. Задач специально не ставлю:)) Просто нравится. Привыкла так свою порцию эндорфинов получать.
А у вас что за задачи?
Да, вашему знакомому респект.
DimaВ ответ на непогода
непогода
И врачи говорят, что ходьба полезней. Нужно, только правильно ходить.
Та вообще-то и бегать нужно правильно. И даже сидеть.
Я тоже бегаю с куда как большим удовольствием. Задач специально не ставлю:)) Просто нравится. Привыкла так свою порцию эндорфинов получать.
А у вас что за задачи?
Да, вашему знакомому респект.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я, просто, хочу повысить выносливость. Поэтому бегаю по 30 мин. три раза в неделю. А потом ещё делаю выпады со штангой или приседания.
непогодаВ ответ на Dima
Dima
А я, просто, хочу повысить выносливость. Поэтому бегаю по 30 мин. три раза в неделю. А потом ещё делаю выпады со штангой или приседания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А коленки? Вы ж нагрузку в несколько раз от физиологической увеличиваете.
DimaВ ответ на непогода
непогода
А коленки? Вы ж нагрузку в несколько раз от физиологической увеличиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня не болят.
Я ещё и растяжку, потом, делаю. Это уберегает от травм.
непогодаВ ответ на Dima
Dima
У меня не болят.
Я ещё и растяжку, потом, делаю. Это уберегает от травм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я до и после пробежки. Опять же, потому что мне так нравится:))
DimaВ ответ на непогода
непогода
А я до и после пробежки. Опять же, потому что мне так нравится:))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Др не рекомендуется, поскольку это расслабляет мышцы.
непогодаВ ответ на Dima
Dima
Др не рекомендуется, поскольку это расслабляет мышцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно. Но когда я бегаю без, то чувствую себя деревянным человечком. Может быть так, что тело приспособилось и от того мне сейчас именно так и лучше?
DimaВ ответ на непогода
непогода
Возможно. Но когда я бегаю без, то чувствую себя деревянным человечком. Может быть так, что тело приспособилось и от того мне сейчас именно так и лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лучше аэробные упражнения сделать. Они разогревают мышцы
МамРозаВ ответ на Dima
Dima
Есть ещё скандинавская ходьба. Мой коллега во время обеденного перерыва даже так в парке ходит. Нужны только палки специальные. Очень полезно.
СсылкаПожаловаться
и я вот видела таких, с палками....а оказывается это скандинавская ходьба. мне не подойдет, мне поводки держать надо...
DimaВ ответ на МамРоза
МамРоза
и я вот видела таких, с палками....а оказывается это скандинавская ходьба. мне не подойдет, мне поводки держать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, можно без собак минут 30 гулять.
мария титчева
конечно совет дельный.. спс..
dintra leis
Я спортом не занимаюсь, даже быстрым шагом не гуляю... люблю пропустить рюмочку, пьяницей никогда не буду, алкоголичкой тоже, поздно уже. Мышцы у меня подтянуты всегда и во всех местах. А здоровье всё равно не уберечь, потому что одной рукой ты держишься за здоровье, а другой тянешься за жизнью. )
Ганка!))В ответ на dintra leis
dintra leis
Я спортом не занимаюсь, даже быстрым шагом не гуляю... люблю пропустить рюмочку, пьяницей никогда не буду, алкоголичкой тоже, поздно уже. Мышцы у меня подтянуты всегда и во всех местах. А здоровье всё равно не уберечь, потому что одной рукой ты держишься за здоровье, а другой тянешься за жизнью. )
СсылкаПожаловаться
в 63 то везде подтянуто? ой,динтра,как ты аптимистка то!))
dintra leisВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
в 63 то везде подтянуто? ой,динтра,как ты аптимистка то!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не оптимистка... )
МамРозаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
в 63 то везде подтянуто? ой,динтра,как ты аптимистка то!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Тину Тернер Вы видели? Ей под 70 было, когда она еще выступала на сцене в коротких платьях. Вот это ноги и попа!!!!хотя негроидная раса тоже дает о себе знать. у них у всех попы, как огурчик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем