Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо вам за вас!

Такие темы уже были поданы под разными соусами.Но это вам мое индивидуальное СПАСИБО!
Алиса была не совсем Алисой. Если быть честной, то она была совсем Не-Алисой. Жизнь, улыбаясь, тонкими штрихами всемогущей кисти, нарисовала первые морщины на её лице, руками скульптора вылепила, кое-где угловатое, кое-где оплывшее тело. Сделала его странным, и каким-то не правильным. В то утро Не-Алиса валялась в кровати , рядом со стройными рядами лекарств и таблеток. Градусник с завидным постоянством показывал 38,9, и Не-Алиса забываясь тяжелым сном, мечтала выздороветь. Открыв глаза, Не-Алиса почувствовала чье-то присутствие рядом. Повернувшись, она увидела лежащего, на подушке мужа, Не-Белого Кролика. Кролик был весьма упитан и беззаботен, он насвистывал незатейливый мотивчик и подергивал себя за усы.
-Ну,- спросила Не-Алиса осипшим голосом, холодея от ужаса - И кто ты? Мой болезненный глюк?
Не-Белый кролик сделал финт ушами, и покосился красным глазом на Не-Алису.
- Я кролик- сказал кролик.
-И отведешь меня в страну чудес? – ничему уже не удивляясь, спросила Не-Алиса.
Кролик вздохнул.
-Для того чтобы попасть в страну чудес, не мешало бы тебе похудеть и помолодеть.
-Охальник!- разозлилась Не-Алиса и толкнула кролика в жирный бок. Не-Белый кролик шлепнулся на пол и растянулся.
-Страна чудес, Страна Не-чудес, Не-страна чудес.- сонным голосом бормотал он. – Как мне надоели все эти Алисы! Чудеса, чудеса. Всем нужны чудеса, а ты работай.
Не-Белая лапа, странно удлиняясь, вынырнула из-за края кровати, цапнула Не-Алису за ворот ночной рубахи и потащила вон с кровати.
-Ни фига себе глюк!- заорала Не-Алиса и провалилась в тартарары вместе с кроликом.
Придя в себя и трясясь от потрясения и температуры, Не-Алиса увидела перед собой забор. Не-Белый кролик моргал сонными глазами и тянул за ручку дверь.
-Забор?- спросила Не-Алиса- деревянный?
-Надпись- раздраженно сказал кролик- Читай надпись.
Не-Алиса подняла глаза и прочитала вслух.
-Страна Не-чудес. Страна Леди-чудес. Ересь какая-то.
Кролик уже открыл дверь и протискивался в неё, застревая жирными боками в проеме.
Не-Алиса подтолкнула его сзади хорошим пинком. Кролик влетел внутрь, вереща и кляня злую судьбу. Не-Алиса заглянула в проем. На зеленой поляне что-то затевалось. Что-то не просто затевалось, что-то колобродило, хохотало и приплясывало. Не-Алиса протиснулась в узкий проем, застревая могучей филейной частью. Еле протиснувшись и распрощавшись с частью ночной рубахи, застрявшей на гвозде в проеме, Не-Алиса огляделась. Ленивый кролик храпел под кустом, вольготно раскинув жирные лапы. По средине поляны стояла прекрасная Одри, оглядываясь вокруг.
-Ну, где же все?- спрашивала она грустным голосом - Уже ведь пора.
-Одри, привет! –прозвучал мелодичный сильный голос.
Не-Алиса обернулась. По поляне шла рыжеволосая красавица, распространяя вокруг себя аромат дорогих духов и любви. Вокруг неё летали бабочка и иногда влпелялись ей в щеки со звучным чмоком. Присмотревшись, Не-Алиса, поняла что это поцелуи многочисленных поклонников .Они вились вокруг красавицы норовя зацеловать её.
Красавица остановилась возле Не-Алисы, отмахиваясь от надоедливых поцелуев.
-Ты кто?- спросила рыжая, внимательно глядя на Не-Алису.
-Не знаю, по крайней мере я Не –Алиса.
-Мгм- сурово сдвинула красивые брови рыжая, и вдруг засмеялась- Меня зовут Галис. Ну, проходи Не-Алиса. У нас тут сегодня пикник. Принесла закуски.
Не-Алиса заглянула в свой не весть-откуда-взявшийся-мешок.
-Ой, у меня тут только зайцы- сказала она.
-Зайцы? – всплеснула руками красавица, от ладошек полетели золотистые искры.- Ну что мне с вами делать?
Одри подошла к Не-Алисе.
-Слушай отпусти, их. Он их обучит- Сказала нежно Одри, показывая рукой на спящего Не-Белого кролика.
-Еще как обучит – прозвучало сверху. Не-Алиса подняла глаза. На дереве вверх ногами висела Зёбра.
-Ты бы слазила Зёбра, и перевоплощалась, мне помощь нужна. - Донеслось сзади. Черный лебедь, махнул крыльями и превратился в женщину в элегантном черном вечернем платье.
-Маргоша, привет- закричала Галис, и помахала рукой.
Маргоша взмахнула рукавом и организовала стол.
-Грехи! Вы будете гореть в аду!- орал не весть-откуда-взявшийся-мужик в странном рубище, обегая вокруг поляны.
-А! Белов! – закричал Ацкий Аффтар – Гиена огненная преследует тебя!
Гиена высунула клыкастую морду из-за спины Ацкого Аффтора, и щелкнула зубами.
-Фас- сказал Ацкий Афтар. Гиена сорвалась с места, и припустила за мужиком в рубище. Тот носился по поляне, гримасничая и показывая язык.
-Ты тут не балуй! – на пути Белова стоял богатырь и показывал тому пудовый кулак.
-Ой,Дедушка Ягов - закричала Зёбра. –Помоги мангал установить!
-А я огурчиков свежих принесла- сказала умница Наталья Веселова.
-Явилась – проворчал Антон Нытик, глядя абсолютно сухими, ищущими правды глазами на Наталью.
-Огурчик? - протянула свежий огурец Антону Наталья.
Антон захрустел огурцом.
-И молочка? –заботливо спросила Сальма , с дьявольской хитринкой в глазах.
Антон поперхнулся.
-Вот, бабьё -зло бросил он.
-Ну-ка! – громогласно сказал Дед Ягов- Ты тут с девчонками полегче!
-Девчонки, щас спою! – закричал бравый мушкетер Дмитрий Аленичев, и разослал всем поцелуи.
Балагурили РЫБЫ, смеялась Дита, вдалеке пел «Я свободен!» полуголый Киря. Смущалась скромница ДжульеТТа.
-Все здесь… антитеза? – спросила Мария Титчева, и повторила громко - Ан-ти-те-за!
Была тут же схвачена танцующими персонажами, засмеялась и принялась отплясывать.
Смущала всех откровенным нарядом и беззаботным смехом Ира Иванова, потрясала копьем Каролина. Все вытаскивали из карманов шутки и истории, дрались материализовавшимися мнениями. Температура Не-Алисы покинула ее, и она с удовольствием колобродила , пела и безумствовала вместе со всеми.
…Реальность ударила Не-Алису тяжелым кулаком и, схватив за горло, вернуло в скучную одинокую постель. Не отпуская руки от горла, прошептала настойчиво на ушко.
-Ты здорова? Работай!
-Подожди, подожди!- отбивалась Не-Алиса - Я еще не в полнее поняла, что такое антитеза, и кто такая ИМ, и …
-Работай - безжалостно и сухо повторила реальность.
Не открывая глаз, Не-Алиса поморщилась, все еще вспоминая чудесную страну Не-Чудес, и подумала:
« Спасибо вам! Когда я заболею снова, я обязательно вернусь. Даже если вы не хотите.»
Тофигалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
МаргошаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
вся в вечернем черном платье =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(на ушко) автор - опасный человек... мне впервые было приятно от упоминания в теме. Я даже спинку выпрямила ))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Маргоша
Маргоша
(на ушко) автор - опасный человек... мне впервые было приятно от упоминания в теме. Я даже спинку выпрямила ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везееет =))
Ёрик
...лже-Алиса, надеюсь ты не претендуешь на местный трон? лже царям не подчинялись,а уж льющим елей на головы центровых, тем паче...
ТофигалкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...лже-Алиса, надеюсь ты не претендуешь на местный трон? лже царям не подчинялись,а уж льющим елей на головы центровых, тем паче...
СсылкаПожаловаться
Не-Алиса не-претендует. Что-то вы тут путаете. А если не нравиться елей...уберите голову из под его потоков. :-))
ЁрикВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Не-Алиса не-претендует. Что-то вы тут путаете. А если не нравиться елей...уберите голову из под его потоков. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а мне прах и пепел ещё не надоели...простава была в жанре аля "а я на зоне новенький"...мечтаешь миновать парашу? и не надейся...
МюмзикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а мне прах и пепел ещё не надоели...простава была в жанре аля "а я на зоне новенький"...мечтаешь миновать парашу? и не надейся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вдруг это Ира Иванова или ИМ ???))))
Галка Галкина
Дочитала до конца, что бывает крайне редко, если опус длинный. Не пожалела.)
Дичайшая Мяу Мяу
надеюсь, не материализуется или не материализовалось, а то тошу не слышно, может , огурцы с молочком работают)
Стася Чиркова
Я так смеялась=)))) Ирина, простите, но мне захотелось чтобы Вы поболели еще=)))))
А форум правда замечательный и живой=)))
ТофигалкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Я так смеялась=)))) Ирина, простите, но мне захотелось чтобы Вы поболели еще=)))))
А форум правда замечательный и живой=)))
СсылкаПожаловаться
Мне тоже понравилось здесь болеть. :-))
Багира Pantera
А продолжение будет?
ТофигалкаВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
А продолжение будет?
СсылкаПожаловаться
А то, не последний раз болею ж. :-)))
МюмзикВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
А то, не последний раз болею ж. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выздоравливайте! По себе знаю, какого болеть (((
ТофигалкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Выздоравливайте! По себе знаю, какого болеть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вы тоже болеете?((( Выздоравливайте! Я вот тут даже поработала слегка. Только слегка, на тяжёлую работу сил пока нет.(((
МюмзикВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Спасибо! Вы тоже болеете?((( Выздоравливайте! Я вот тут даже поработала слегка. Только слегка, на тяжёлую работу сил пока нет.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже только за компом и на телефоне....даже общаться сил нет
ольга
очень интересно! пишите еще
Не важно кто
Класс))))))) пишите еще !
Надежда N
(Хлопаю в ладоши)
Туся Иванова
Понравилось!))
Визави
c учётом того, что некоторые бывают здесь только когда болеют... Ууууу, как у других-то всё запущено, оказываецца)))
Ёрик
...не жрите баланду из чужого бачка, паханы...Ёрик на измене никогда не был и вам не советует...
ТофигалкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не жрите баланду из чужого бачка, паханы...Ёрик на измене никогда не был и вам не советует...
СсылкаПожаловаться
Зона, параша, баланда, центровые... Весьма специфичный у вас сленг.
МаргошаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не жрите баланду из чужого бачка, паханы...Ёрик на измене никогда не был и вам не советует...
СсылкаПожаловаться
...не жрите баланду из чужого бачка, паханы...Ёрик на измене никогда не был и вам не советует...

не менее творческие аналогии, чем Страна Чудес )))
ТофигалкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
...не жрите баланду из чужого бачка, паханы...Ёрик на измене никогда не был и вам не советует...

не менее творческие аналогии, чем Страна Чудес )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая мрачная сказка. "Форум на нарах" :-))
МаргошаВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Такая мрачная сказка. "Форум на нарах" :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не все же сладкое любят... Вот Ёрик и разбавляет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем