Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо вам за вас!

Такие темы уже были поданы под разными соусами.Но это вам мое индивидуальное СПАСИБО!
Алиса была не совсем Алисой. Если быть честной, то она была совсем Не-Алисой. Жизнь, улыбаясь, тонкими штрихами всемогущей кисти, нарисовала первые морщины на её лице, руками скульптора вылепила, кое-где угловатое, кое-где оплывшее тело. Сделала его странным, и каким-то не правильным. В то утро Не-Алиса валялась в кровати , рядом со стройными рядами лекарств и таблеток. Градусник с завидным постоянством показывал 38,9, и Не-Алиса забываясь тяжелым сном, мечтала выздороветь. Открыв глаза, Не-Алиса почувствовала чье-то присутствие рядом. Повернувшись, она увидела лежащего, на подушке мужа, Не-Белого Кролика. Кролик был весьма упитан и беззаботен, он насвистывал незатейливый мотивчик и подергивал себя за усы.
-Ну,- спросила Не-Алиса осипшим голосом, холодея от ужаса - И кто ты? Мой болезненный глюк?
Не-Белый кролик сделал финт ушами, и покосился красным глазом на Не-Алису.
- Я кролик- сказал кролик.
-И отведешь меня в страну чудес? – ничему уже не удивляясь, спросила Не-Алиса.
Кролик вздохнул.
-Для того чтобы попасть в страну чудес, не мешало бы тебе похудеть и помолодеть.
-Охальник!- разозлилась Не-Алиса и толкнула кролика в жирный бок. Не-Белый кролик шлепнулся на пол и растянулся.
-Страна чудес, Страна Не-чудес, Не-страна чудес.- сонным голосом бормотал он. – Как мне надоели все эти Алисы! Чудеса, чудеса. Всем нужны чудеса, а ты работай.
Не-Белая лапа, странно удлиняясь, вынырнула из-за края кровати, цапнула Не-Алису за ворот ночной рубахи и потащила вон с кровати.
-Ни фига себе глюк!- заорала Не-Алиса и провалилась в тартарары вместе с кроликом.
Придя в себя и трясясь от потрясения и температуры, Не-Алиса увидела перед собой забор. Не-Белый кролик моргал сонными глазами и тянул за ручку дверь.
-Забор?- спросила Не-Алиса- деревянный?
-Надпись- раздраженно сказал кролик- Читай надпись.
Не-Алиса подняла глаза и прочитала вслух.
-Страна Не-чудес. Страна Леди-чудес. Ересь какая-то.
Кролик уже открыл дверь и протискивался в неё, застревая жирными боками в проеме.
Не-Алиса подтолкнула его сзади хорошим пинком. Кролик влетел внутрь, вереща и кляня злую судьбу. Не-Алиса заглянула в проем. На зеленой поляне что-то затевалось. Что-то не просто затевалось, что-то колобродило, хохотало и приплясывало. Не-Алиса протиснулась в узкий проем, застревая могучей филейной частью. Еле протиснувшись и распрощавшись с частью ночной рубахи, застрявшей на гвозде в проеме, Не-Алиса огляделась. Ленивый кролик храпел под кустом, вольготно раскинув жирные лапы. По средине поляны стояла прекрасная Одри, оглядываясь вокруг.
-Ну, где же все?- спрашивала она грустным голосом - Уже ведь пора.
-Одри, привет! –прозвучал мелодичный сильный голос.
Не-Алиса обернулась. По поляне шла рыжеволосая красавица, распространяя вокруг себя аромат дорогих духов и любви. Вокруг неё летали бабочка и иногда влпелялись ей в щеки со звучным чмоком. Присмотревшись, Не-Алиса, поняла что это поцелуи многочисленных поклонников .Они вились вокруг красавицы норовя зацеловать её.
Красавица остановилась возле Не-Алисы, отмахиваясь от надоедливых поцелуев.
-Ты кто?- спросила рыжая, внимательно глядя на Не-Алису.
-Не знаю, по крайней мере я Не –Алиса.
-Мгм- сурово сдвинула красивые брови рыжая, и вдруг засмеялась- Меня зовут Галис. Ну, проходи Не-Алиса. У нас тут сегодня пикник. Принесла закуски.
Не-Алиса заглянула в свой не весть-откуда-взявшийся-мешок.
-Ой, у меня тут только зайцы- сказала она.
-Зайцы? – всплеснула руками красавица, от ладошек полетели золотистые искры.- Ну что мне с вами делать?
Одри подошла к Не-Алисе.
-Слушай отпусти, их. Он их обучит- Сказала нежно Одри, показывая рукой на спящего Не-Белого кролика.
-Еще как обучит – прозвучало сверху. Не-Алиса подняла глаза. На дереве вверх ногами висела Зёбра.
-Ты бы слазила Зёбра, и перевоплощалась, мне помощь нужна. - Донеслось сзади. Черный лебедь, махнул крыльями и превратился в женщину в элегантном черном вечернем платье.
-Маргоша, привет- закричала Галис, и помахала рукой.
Маргоша взмахнула рукавом и организовала стол.
-Грехи! Вы будете гореть в аду!- орал не весть-откуда-взявшийся-мужик в странном рубище, обегая вокруг поляны.
-А! Белов! – закричал Ацкий Аффтар – Гиена огненная преследует тебя!
Гиена высунула клыкастую морду из-за спины Ацкого Аффтора, и щелкнула зубами.
-Фас- сказал Ацкий Афтар. Гиена сорвалась с места, и припустила за мужиком в рубище. Тот носился по поляне, гримасничая и показывая язык.
-Ты тут не балуй! – на пути Белова стоял богатырь и показывал тому пудовый кулак.
-Ой,Дедушка Ягов - закричала Зёбра. –Помоги мангал установить!
-А я огурчиков свежих принесла- сказала умница Наталья Веселова.
-Явилась – проворчал Антон Нытик, глядя абсолютно сухими, ищущими правды глазами на Наталью.
-Огурчик? - протянула свежий огурец Антону Наталья.
Антон захрустел огурцом.
-И молочка? –заботливо спросила Сальма , с дьявольской хитринкой в глазах.
Антон поперхнулся.
-Вот, бабьё -зло бросил он.
-Ну-ка! – громогласно сказал Дед Ягов- Ты тут с девчонками полегче!
-Девчонки, щас спою! – закричал бравый мушкетер Дмитрий Аленичев, и разослал всем поцелуи.
Балагурили РЫБЫ, смеялась Дита, вдалеке пел «Я свободен!» полуголый Киря. Смущалась скромница ДжульеТТа.
-Все здесь… антитеза? – спросила Мария Титчева, и повторила громко - Ан-ти-те-за!
Была тут же схвачена танцующими персонажами, засмеялась и принялась отплясывать.
Смущала всех откровенным нарядом и беззаботным смехом Ира Иванова, потрясала копьем Каролина. Все вытаскивали из карманов шутки и истории, дрались материализовавшимися мнениями. Температура Не-Алисы покинула ее, и она с удовольствием колобродила , пела и безумствовала вместе со всеми.
…Реальность ударила Не-Алису тяжелым кулаком и, схватив за горло, вернуло в скучную одинокую постель. Не отпуская руки от горла, прошептала настойчиво на ушко.
-Ты здорова? Работай!
-Подожди, подожди!- отбивалась Не-Алиса - Я еще не в полнее поняла, что такое антитеза, и кто такая ИМ, и …
-Работай - безжалостно и сухо повторила реальность.
Не открывая глаз, Не-Алиса поморщилась, все еще вспоминая чудесную страну Не-Чудес, и подумала:
« Спасибо вам! Когда я заболею снова, я обязательно вернусь. Даже если вы не хотите.»
Тофигалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Ник Валуев
Недурственно!
ТофигалкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Недурственно!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Чесна-чесна никогда не находила таких форумов. Какие то везде потуги ленивых душ, и бездушной злобы. А здесь все упакованно в Мысль, пересыпано щедро душой, и сдобрено сердечными переживаниями. Такая...квинтэссенция душевных порывов. Даже злые комменты и темы, и те с душой.Обожаю вас всех!
Капричче
аффтор!!! пишЫ исчО!!!
не, ну правда, очень здорово)))
*шепотом... а белый Кролик - это кто???
ТофигалкаВ ответ на Капричче
Капричче
аффтор!!! пишЫ исчО!!!
не, ну правда, очень здорово)))
*шепотом... а белый Кролик - это кто???
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Заболею-напишу! А Белого и Не-Белого крола я так и "не раскусила". :-)
КаприччеВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Спасибо! Заболею-напишу! А Белого и Не-Белого крола я так и "не раскусила". :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот блин....заманиха такая... теперь буду ломать голову, на кого похож :)))
Марина
здорово) у вас явно способность сочинять много выше среднего)
ЭлеонораВ ответ на Марина
Марина
здорово) у вас явно способность сочинять много выше среднего)
СсылкаПожаловаться
Привет, роднулька!
Это сказка? На работе нет времени читать...
МаринаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Привет, роднулька!
Это сказка? На работе нет времени читать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это про нас, про форум с вполне конкретными персонажами) очень позитивно написала, по-доброму и забавно) привет, моя бедная работающая Элечка) пиши мне срочно в личку, все ли у тебя идет отл )))) я тебя день через день всспоминаю, думаю, как ты там)))
МаргошаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Привет, роднулька!
Это сказка? На работе нет времени читать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сказка? На работе нет времени читать...
почитай цитатку:
-------------
-А я огурчиков свежих принесла- сказала умница Наталья Веселова.
-Явилась – проворчал Антон Нытик, глядя абсолютно сухими, ищущими правды глазами на Наталью.
-Огурчик? - протянула свежий огурец Антону Наталья.
Антон захрустел огурцом.
-И молочка? –заботливо спросила Сальма , с дьявольской хитринкой в глазах.
ЭлеонораВ ответ на Маргоша
Маргоша
Это сказка? На работе нет времени читать...
почитай цитатку:
-------------
-А я огурчиков свежих принесла- сказала умница Наталья Веселова.
-Явилась – проворчал Антон Нытик, глядя абсолютно сухими, ищущими правды глазами на Наталью.
-Огурчик? - протянула свежий огурец Антону Наталья.
Антон захрустел огурцом.
-И молочка? –заботливо спросила Сальма , с дьявольской хитринкой в глазах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргош, спасибочки!!!
Уже ржу в голос:)))
Пошла читать:)))
Золушка
Прикольно! У вас дар))))))))))))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Золушка
Золушка
Прикольно! У вас дар))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
+ 100500! Метко подмечено.
ЗолушкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
+ 100500! Метко подмечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие таланты на форуме !!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Золушка
Золушка
Такие таланты на форуме !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас вчитался (пива выпил, хмель) по-внимательнее - всех ключевых форумчан упомянула. Даже ИМ.
ТофигалкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я сейчас вчитался (пива выпил, хмель) по-внимательнее - всех ключевых форумчан упомянула. Даже ИМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня ИМ -Великая тайна есть. Это кто? И почему её упоминают люди?
ЗолушкаВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Для меня ИМ -Великая тайна есть. Это кто? И почему её упоминают люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня ИМ -Великая тайна есть. Это кто? И почему её упоминают люди?

Она для всех тут тайна.. И не только она....
ТофигалкаВ ответ на Золушка
Золушка
Для меня ИМ -Великая тайна есть. Это кто? И почему её упоминают люди?

Она для всех тут тайна.. И не только она....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О!
МаринаВ ответ на Золушка
Золушка
Для меня ИМ -Великая тайна есть. Это кто? И почему её упоминают люди?

Она для всех тут тайна.. И не только она....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
навела тень на плетень))))))))
ЗолушкаВ ответ на Марина
Марина
навела тень на плетень))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марусь - вот ты Женсчина- а Женсчины все загадки... Так шо все тут загадошные.. леди
МаринаВ ответ на Золушка
Золушка
Марусь - вот ты Женсчина- а Женсчины все загадки... Так шо все тут загадошные.. леди
СсылкаПожаловаться
История переписки8
яяяааа????(глаза выпучила в порыве откровенния) да я проста как три рубля, открыта как книга, прозрачна как стекло! ничего себе, все людям!
МаргошаВ ответ на Марина
Марина
яяяааа????(глаза выпучила в порыве откровенния) да я проста как три рубля, открыта как книга, прозрачна как стекло! ничего себе, все людям!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
яяяааа????(глаза выпучила в порыве откровенния) да я проста как три рубля, открыта как книга, прозрачна как стекло! ничего себе, все людям!
и после этого ты будешь утверждать, что работаешь бухгалтером?))))
МаринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
яяяааа????(глаза выпучила в порыве откровенния) да я проста как три рубля, открыта как книга, прозрачна как стекло! ничего себе, все людям!
и после этого ты будешь утверждать, что работаешь бухгалтером?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
заметалась! не знаю, чего важнее для меня: то ли тремя рублями остаться, то ли бухом))) Маргоша, не палииииииии
ТофигалкаВ ответ на Марина
Марина
навела тень на плетень))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоть бы её почитать, что-ли. А то таинственное ИМ во многих темах вылазит. Примерно как: "Мы не произносим его имени,Гарри. Это тот кого-нельзя-называть"
МаринаВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Хоть бы её почитать, что-ли. А то таинственное ИМ во многих темах вылазит. Примерно как: "Мы не произносим его имени,Гарри. Это тот кого-нельзя-называть"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мммм....успеете еще встать в гномью очередь, коей мы являемся по мнению ИМ) свое мировоззрение у женщины... своеобразное )))
Стася ЧирковаВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Хоть бы её почитать, что-ли. А то таинственное ИМ во многих темах вылазит. Примерно как: "Мы не произносим его имени,Гарри. Это тот кого-нельзя-называть"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наберите Магическая Волна в гугле ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем