Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо всем за помощь разобраться в себе !!!

Решила поблагодарить всех-всех, кто откликнулся на мою тему - муж полюбил другую.
Я ее сама удалила, т.к. тема сама себя уже изжила.

Я, успокоилась, взвесила все возможные за и против и сегодня наконец спокойно, без упреков и обид,
а главное честно и откровенно, мы сели и проговорили с мужем создавшуюся ситуация и возможные варианты решения.
Сначала с небольшой настороженностью, но потом - лекго и свободно.
Проговорили 4 часа и очень многое прояснили оба. Это как айсберг.
Видна только верхушка. Все главное спрятано под водой.
и первоначальная проблема - получается и не проблема вовсе, а следствие.
Все гораздо глубже

Теперь есть четкое видиние, что делать дальше, к чему стремиться и т.п.
И обоюдное согласие с знаменитыми высказываниями:
1. все что не делается - все к лучшему
2. все что нас не убивает - делает нас сильнее.

Я не знаю, что меня толкнуло на общение в форуме - я это сделала впервые.
Наверное, острое осознание факта, что нельзя держать переживания в себе,
просто до боли необходимо с кем-нибудь поделиться - иначе сойду с ума.
И ничего лучшего не нашла - как рассказать неизвестным мне людям на форуме в нете.
Которых не будет отвлекать от темы разговора личное ко мне отношение.
Которые на станут жалеть и принимать особенно близко к сердцу
мои проблемы, как это делают наши родные и близкие.
И оказалась на 100% права. Мне колоссально помог этот форум!
Я за семь дней проскочила все ступеньки эмоционального состояния:
обида, непонимание, затем гнев, затем пришло спокойствие и четкость мышления.
Персен Форте тоже сыграл свою роль, но без вас сама бы я до этого доходила месяцами, а может и годами.
Итог, кто не хочет долго страдать, а хочет внести ясность в свою жизнь и идти дальше - здесь вам дадут мудрые советы,
порой для тебя становящимися откровениями (ты никогда не смотрела на проблему под таким углом, а зря),
посочувствуют, расскажут примеры из жизни и т.д. Это помогает!
Но еще раз повторю - только если ты хочешь что-то изменить, не боишься посмотреть на себя честно,
не хочешь быть просто жертвой. Хочешь разобраться почему. Тогда ты найдешь здесь помощь.
Спасибо всем!!! )))
Милена Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Василиса
Счастья вам и душевного равновесия.
Милена ЛВ ответ на Василиса
Василиса
Счастья вам и душевного равновесия.
СсылкаПожаловаться
Счастье понятие неоднозначное. Мы меняемся, меняются наши желания и приоритеты, соответственно меняется наше видиние слова "счастье".
А вот душевное равновесие - это сила! Гармония твоей жизни, начинается с твоей внутренней гормонии.
Спасибо
ВасилисаВ ответ на Милена Л
Милена Л
Счастье понятие неоднозначное. Мы меняемся, меняются наши желания и приоритеты, соответственно меняется наше видиние слова "счастье".
А вот душевное равновесие - это сила! Гармония твоей жизни, начинается с твоей внутренней гормонии.
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот, чтобы ваше видение всегда совпадало с мироощущением.
Милена ЛВ ответ на Василиса
Василиса
вот, чтобы ваше видение всегда совпадало с мироощущением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас нацелена на это - как никогда!
Ната Шевелева
Самая великая сила человеческого духа не в избежании неудач, а в умении подняться после каждого падения.
Ралф Уолдо Эмерсон
Милена ЛВ ответ на Ната Шевелева
Ната Шевелева
Самая великая сила человеческого духа не в избежании неудач, а в умении подняться после каждого падения.
Ралф Уолдо Эмерсон
СсылкаПожаловаться
Красиво, нужно запомнить)))
СветЛана Белова
А я сейчас зашла и искала Вашу тему, чтобы узнать как дела. Почему то прониклась именно к ней. Потом увидела эту. Так что решили в итоге?
Милена ЛВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А я сейчас зашла и искала Вашу тему, чтобы узнать как дела. Почему то прониклась именно к ней. Потом увидела эту. Так что решили в итоге?
СсылкаПожаловаться
Наверно потому, что все правда. А так как первй раз вообще на форуме - получилось как-то под детски неуклюже и искренне))) А дети никого не оставляют равнодушными )))

В общем, в процессе разговора пришли к ясности. Самый легкий способ - разойтись и начать новую жизнь. Самый сложный, офигеть какой сложный - начать строить нашу новую семью. Не возобновить, а именно строить новую.
Оба боимся, что если пойдем по легкому пути и через какое-то время поймем, что это было ошибкой, проверкой свыше - назад пути уже не будет. Скорей всего, я не смогу.

Самое удивтельное - ребенок как-то все тонко почувтвовал, и делает все, чтобы нас объединить. Постоянно привлекает внимание, а пару дней назад был вообще необъяснимый случай: мы ее укладывали спать. и вдруг она выдала нам - я не хочу, чтобы папа уходил. я буду скучать - и уснула. Мы оба были в шоке. Ей 4 года! Она НИКАК не могла об этом знать. Я ни с кем не разговаривала и он клянется, что тоже: как я могу об этом с кем-то говорить. когда я еще не принял решение. Мы были в таком шоке, что вместе разрыдались.
Были его слова - дочь никогда не брошу, она самое дорогое. А я ему - уходят не от детей, уходят от жен. Главное. чтобы при любом раскладе - доча чувствовала себя любимой и нужной тебе, я о большем не прошу.
Правда я ему не сказала, что он-то и не принял, а я, именно в этот день перед его приходом домой, приняла для себя четкое решение - я с ним жить не буду!
Но инцидент с дочерью напугал и заставил задуматься.
В итоге - он сейчас каждый вечер дома. В понедельник уезжает в коммандировку в Европу - она была запланирована еще 2 месяца назад - на 2 недели. Прекрасный случай, чтобы еще раз все хорошо взвесить, подумать и решить что делаем.
Согласитесь, пока живем под одной крышей - на меня активно давит обида, а на него - чувство вины
Он говорит - решение должно быть обоюдным. Я с этим согласна.
Ко мне вернулась уверенность в себе, а главное - чувство юмора. Это хороший знак.
СветЛана БеловаВ ответ на Милена Л
Милена Л
Наверно потому, что все правда. А так как первй раз вообще на форуме - получилось как-то под детски неуклюже и искренне))) А дети никого не оставляют равнодушными )))

В общем, в процессе разговора пришли к ясности. Самый легкий способ - разойтись и начать новую жизнь. Самый сложный, офигеть какой сложный - начать строить нашу новую семью. Не возобновить, а именно строить новую.
Оба боимся, что если пойдем по легкому пути и через какое-то время поймем, что это было ошибкой, проверкой свыше - назад пути уже не будет. Скорей всего, я не смогу.

Самое удивтельное - ребенок как-то все тонко почувтвовал, и делает все, чтобы нас объединить. Постоянно привлекает внимание, а пару дней назад был вообще необъяснимый случай: мы ее укладывали спать. и вдруг она выдала нам - я не хочу, чтобы папа уходил. я буду скучать - и уснула. Мы оба были в шоке. Ей 4 года! Она НИКАК не могла об этом знать. Я ни с кем не разговаривала и он клянется, что тоже: как я могу об этом с кем-то говорить. когда я еще не принял решение. Мы были в таком шоке, что вместе разрыдались.
Были его слова - дочь никогда не брошу, она самое дорогое. А я ему - уходят не от детей, уходят от жен. Главное. чтобы при любом раскладе - доча чувствовала себя любимой и нужной тебе, я о большем не прошу.
Правда я ему не сказала, что он-то и не принял, а я, именно в этот день перед его приходом домой, приняла для себя четкое решение - я с ним жить не буду!
Но инцидент с дочерью напугал и заставил задуматься.
В итоге - он сейчас каждый вечер дома. В понедельник уезжает в коммандировку в Европу - она была запланирована еще 2 месяца назад - на 2 недели. Прекрасный случай, чтобы еще раз все хорошо взвесить, подумать и решить что делаем.
Согласитесь, пока живем под одной крышей - на меня активно давит обида, а на него - чувство вины
Он говорит - решение должно быть обоюдным. Я с этим согласна.
Ко мне вернулась уверенность в себе, а главное - чувство юмора. Это хороший знак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что же. Сил Вам, терпения, хорошего настроения, уверенности и здравого смысла....
Oxana Zmeysa
Обращайся ;-)
Troll
Что вы сейчас к мужу чувствуете?
Вы спокойно к нему относитесь или есть желание как-то отомстить?
Ощущения безысходности не осталось?
Хорошо, если нашли выход из всего.
Милена ЛВ ответ на Troll
Troll
Что вы сейчас к мужу чувствуете?
Вы спокойно к нему относитесь или есть желание как-то отомстить?
Ощущения безысходности не осталось?
Хорошо, если нашли выход из всего.
СсылкаПожаловаться
Безысходности и не было. Была пустота, обида и боль.
Сейчас, естественно немного негатива есть - слишком мало времени прошло.
Но, в основном, спокойствие. Даже сама удивлена безмерно.
Этот случай дал мне такой мощный пинок под задницу!
Во мне проснулась та, которая выходила замуж за этого человека:
интересная, веселая, ухоженная кокетка))) За 6 дней уже похудела на 3 кг.
Правда, первые два ушли от стресса - три дня кусок в горло не лез. Зато над третьим уже работала сознательно - села на диету и контролирую проснувшийся аппетит))) Никогда не могла выдержать ни одну диету - силы воли никакой! Люблю вкусно поесть и сама хорошо готовлю. А тут во мне четкая уверенность - что все что угодно выдержу.
Покрасилась, подстриглась, закинула пару удочек по поводу работы, договорилась с тренером о продлении абонемента на фитнес, сделала маникюр - короче взялась за себя со всей дури.
Как бы не повернула жизнь - мне это по любому пригодится, верно?
Самая лучшая месть - стать снова независимой, неотразимой и сногшибательной.
Чтобы со всей силой понял, кто с ним был рядом все эти годы.
СветЛана Белова
Здравствуйте. Как Вы? Что нового?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем