Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо за Победу!!!!

Не хочу даже комментировать как один автор ниже обосрал 9 мая, позор ему ,не уважать ветеранов и говорить о том,что Власов герой это диагноз скорее.

А нормальные люди,они пусть нечасто,пусть некоторые лишь накануне Дня Победы вспоминают,но все же вспоминают о том подвиге,что совершили наши предки. Думаю почти в каждой семье был прадед или прабабка,которые воевали, жизни отдавали, что бы мы сейчас жили и чтобы сохранить страну.
Низкий поклон Вам!!!В этот день испытываешь гордость за прошлое своей страны!!!








Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
1345678921
КошкаВ ответ на Natasha Kosenko
Natasha Kosenko




Какой стыд!!!!И ведь действительно дожили, что никакая тварь не уступит старому место....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас - в Уфе старикам- всем уступают
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Natasha Kosenko
Natasha Kosenko




Какой стыд!!!!И ведь действительно дожили, что никакая тварь не уступит старому место....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего же это вы так дожились-то, дороГие россияне?
В Казахстане молодежь любому пожилому человеку место уступает.
Оксана Simones (Oxano)

Какая ты Оленька умница!
Сара
Коза-дереза
Оль, спасибо за темку. И спасибо нашим ветеранам. У меня дед ветеран, бабушка труженица тыла (без награждений, только по факту в 16 лет лес валила для нужд фронта), ее сестра была в плену у немцев. Они мне рассказывали что такое война.
Позор автору упомянутой тобой темы. Считаю, что человек, который не помнит и не уважает своих предков, не имеет права называться русским и писать на русском языке. ИМХО.
Аврора
Я тоже плюсуюсь ко всем добрым и теплым словам и считаю что нельзя забывать подвиг советского народа который поистине НЕОЦЕНИМ. Мы можем только благодарить всех тех кто жертвовал собой защищая Родину. Кстати, отметила что 9 мая по какому-то каналу собираются показать Трансформеров. Мне нравится этот голливудский блокбастер, но при всем уважении, нам что, нечего показывать в этот праздник? Есть масса замечательных русских фильмов про войну: А зори сдесь тихие, Ботальоны просят огня, В бой идут одни старики....Да много чего можно показать чтобы воспитывать патриотизм молодого покаления, только не фантазию очередного американского режиссера. ИМХО.
Олька...ЯВ ответ на Аврора
Аврора
Я тоже плюсуюсь ко всем добрым и теплым словам и считаю что нельзя забывать подвиг советского народа который поистине НЕОЦЕНИМ. Мы можем только благодарить всех тех кто жертвовал собой защищая Родину. Кстати, отметила что 9 мая по какому-то каналу собираются показать Трансформеров. Мне нравится этот голливудский блокбастер, но при всем уважении, нам что, нечего показывать в этот праздник? Есть масса замечательных русских фильмов про войну: А зори сдесь тихие, Ботальоны просят огня, В бой идут одни старики....Да много чего можно показать чтобы воспитывать патриотизм молодого покаления, только не фантазию очередного американского режиссера. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
кошмар,ну это уже вообще.канал что не может старые фильмы достать?у нас для ветеранов в этот день бесплатно весь транспорт.и еще очень приятно видеть как люди просто подходят говорят спасибо,жмут руки и дарят цветы
Коза-дерезаВ ответ на Аврора
Аврора
Я тоже плюсуюсь ко всем добрым и теплым словам и считаю что нельзя забывать подвиг советского народа который поистине НЕОЦЕНИМ. Мы можем только благодарить всех тех кто жертвовал собой защищая Родину. Кстати, отметила что 9 мая по какому-то каналу собираются показать Трансформеров. Мне нравится этот голливудский блокбастер, но при всем уважении, нам что, нечего показывать в этот праздник? Есть масса замечательных русских фильмов про войну: А зори сдесь тихие, Ботальоны просят огня, В бой идут одни старики....Да много чего можно показать чтобы воспитывать патриотизм молодого покаления, только не фантазию очередного американского режиссера. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Как-то читала книгу "А зори здесь тихие". Это была единственная книга, после которой я плакала. Там повествование идет от первого лица, в фильме просто невозможно все это передать.
Коза-дереза
Как-то читала книгу "А зори здесь тихие". Это была единственная книга, после которой я плакала. Там повествование идет от первого лица, в фильме просто невозможно все это передать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я книгу не читала, но фильм очень сильный.
Олька...ЯВ ответ на Аврора
Аврора
Я тоже плюсуюсь ко всем добрым и теплым словам и считаю что нельзя забывать подвиг советского народа который поистине НЕОЦЕНИМ. Мы можем только благодарить всех тех кто жертвовал собой защищая Родину. Кстати, отметила что 9 мая по какому-то каналу собираются показать Трансформеров. Мне нравится этот голливудский блокбастер, но при всем уважении, нам что, нечего показывать в этот праздник? Есть масса замечательных русских фильмов про войну: А зори сдесь тихие, Ботальоны просят огня, В бой идут одни старики....Да много чего можно показать чтобы воспитывать патриотизм молодого покаления, только не фантазию очередного американского режиссера. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
не помню имя,но мне нравятся старые фильмы с этим актером,особенно "В бой идут одни старики"

ирина нижельскаяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не помню имя,но мне нравятся старые фильмы с этим актером,особенно "В бой идут одни старики"

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быков его фамилия
АврораВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не помню имя,но мне нравятся старые фильмы с этим актером,особенно "В бой идут одни старики"

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Лнонид Быков, я тоже обожаю этого актера.
НаточкаВ ответ на Аврора
Аврора
Я тоже плюсуюсь ко всем добрым и теплым словам и считаю что нельзя забывать подвиг советского народа который поистине НЕОЦЕНИМ. Мы можем только благодарить всех тех кто жертвовал собой защищая Родину. Кстати, отметила что 9 мая по какому-то каналу собираются показать Трансформеров. Мне нравится этот голливудский блокбастер, но при всем уважении, нам что, нечего показывать в этот праздник? Есть масса замечательных русских фильмов про войну: А зори сдесь тихие, Ботальоны просят огня, В бой идут одни старики....Да много чего можно показать чтобы воспитывать патриотизм молодого покаления, только не фантазию очередного американского режиссера. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
А я не люблю эти слезные фильмы про войну, сердце разрывается, пусть будет альтернатива ну может не в виде Трансформеров, а те же добрые наши фильмы, но только не про войну.
Agent 007В ответ на Наточка
Наточка
А я не люблю эти слезные фильмы про войну, сердце разрывается, пусть будет альтернатива ну может не в виде Трансформеров, а те же добрые наши фильмы, но только не про войну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))) Мой зять рассказал историю ВОВ своему сыну,моему племяшу, в двух словах : "Короче, наши победили, немцы -- дураки." :)))))
ИРГА
мой дед не любил рассказывать о войне. но иногда выуживала.
рассказывал, что у них иногда было пару часов перемирия. русские на одной стороне реки, немцы на другой. сначала одни в реке моются. потом другие. никто друг в друга не стрелял. только жопы голые друг другу показывали. через 2 часа начиналась война. вот так бывало.
Сара
Ефрем из СССР
Захаровна
Не трогайте ушедших в той войне!
И не воюйте, прячась за стенами!
Задумайтесь, что стать могло бы с нами...
Их подвигу переоценки нет!

Не трогайте ушедших умирать!
Они Отчизну грудью закрывали!
Они о нашем счастье мечтали...
И до конца сумели постоять!

Не трогайте торжественность могил!
Чтоб видеть нас, их одевали в камень!
И вечного огня горячий пламень
Зажжен, чтоб нам дорогу осветил!

Не хвастайте мундирами врагов!
В них прятали трусливые душонки,
Чтоб променять за баночку тушенки
Чужие души пацанов и вдов.

Не лезьте в память грязною рукой,
Чтоб вырвать эпизод для вас противный!
Творить такое лишь дурак наивный
Себе позволит. И никто другой.

Не трогайте ушедших навсегда!
Не сыпьте соль на дорогие раны!
И пусть живут спокойно ветераны,
Что кровью окропили те года.

В.Макарченко
---
ПлАчу...
Олька...ЯВ ответ на ---
---
ПлАчу...
СсылкаПожаловаться
не плачьте,а радуйтесь,что вам не выпало жить в то время
Сальма ХайекВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не плачьте,а радуйтесь,что вам не выпало жить в то время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, наше время еще хуже. Тогда был открытая война и видимые враги и все было понятно, а теперь идет другая война невидимая и врага не видно, его только можно вычислить дедуктивным методом, но некуда скрытся.
Олька...ЯВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Оля, наше время еще хуже. Тогда был открытая война и видимые враги и все было понятно, а теперь идет другая война невидимая и врага не видно, его только можно вычислить дедуктивным методом, но некуда скрытся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сальма,тут не права и очень не права.в наше время намного лучше живется.тогда людям элементарно есть нечего было,голодали,школы не работали или невезде.сколько родных поумирало в каждой второй семье на фронте.голод и нищета в военные годы были.
Да сейчас тоже г..на хватает,но уж хоть о еде мы не задумываемся.Мне бабушка часто говорит грех вам жаловаться,столько всего у вас сейчас доступно,а им только мечтать приходилось
Сальма ХайекВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Сальма,тут не права и очень не права.в наше время намного лучше живется.тогда людям элементарно есть нечего было,голодали,школы не работали или невезде.сколько родных поумирало в каждой второй семье на фронте.голод и нищета в военные годы были.
Да сейчас тоже г..на хватает,но уж хоть о еде мы не задумываемся.Мне бабушка часто говорит грех вам жаловаться,столько всего у вас сейчас доступно,а им только мечтать приходилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты в российской глубинке давно была????Съезди и посмотри как люди живут. Оля, если тебе доступны какие то блага, то это не значит, что они доступны всем остальным гражданам страны.
Олька...ЯВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ты в российской глубинке давно была????Съезди и посмотри как люди живут. Оля, если тебе доступны какие то блага, то это не значит, что они доступны всем остальным гражданам страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была на пасху,у меня бабушка с дедушкой живут в такой глубинке,что огоо.у них в этом году только газ провели,так что знаю о жизни их наверняка.
Сальма ХайекВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Была на пасху,у меня бабушка с дедушкой живут в такой глубинке,что огоо.у них в этом году только газ провели,так что знаю о жизни их наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю другие глубинки, там где деревни полупустые и оставшие спиваются, потому что работынет, а по возрасту никуда не берут. Живут кое как перебиваясь со своего огорода.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем