Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасибо за тему!

Спасибо автору за тему "Давайте обсудим книги", созданную на прошлой неделе! Уже прочитала два произведения Д. Фаулза, которые обсуждались в этой теме. Буду продолжать открывать для себя новых писателей и их творчество
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
a a
и чтоб я читала без тем форума..
Маришка
Мне тут тоже весной целый список накатали, все лето читала еще и половины не осилила. От многих из них была в восторге.
Алла ***В ответ на Маришка
Маришка
Мне тут тоже весной целый список накатали, все лето читала еще и половины не осилила. От многих из них была в восторге.
СсылкаПожаловаться
В интернете читаете?
МаришкаВ ответ на Алла ***
Алла ***
В интернете читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все что хочешь можно найти.
Шум
А я не смогла его читать... ((( Купила несколько произведений и не осилила даже одно. Не попёрло (((
ИринаВ ответ на Шум
Шум
А я не смогла его читать... ((( Купила несколько произведений и не осилила даже одно. Не попёрло (((
СсылкаПожаловаться
Сложновато, согласна) Но Коллекционер читается проще, например, чем Любовница французского лейтенанта.
mmmmВ ответ на Шум
Шум
А я не смогла его читать... ((( Купила несколько произведений и не осилила даже одно. Не попёрло (((
СсылкаПожаловаться
и Коллекционер не пошел? А от знаменитого Волхва сама не в восторге...
ШумВ ответ на mmmm
mmmm
и Коллекционер не пошел? А от знаменитого Волхва сама не в восторге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веришь, дошла почти до завязки сюжета, поняла в чём приблизительно будет суть... Но не смогла. Вот прям до тошноты. У меня бывает. Не в настроение пошло, может позже вернусь )))
mmmmВ ответ на Шум
Шум
Веришь, дошла почти до завязки сюжета, поняла в чём приблизительно будет суть... Но не смогла. Вот прям до тошноты. У меня бывает. Не в настроение пошло, может позже вернусь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне понравилась "подача от лица", Сэлинджера "Над пропастью во ржи" почему то сразу вспомнила
ШумВ ответ на mmmm
mmmm
а мне понравилась "подача от лица", Сэлинджера "Над пропастью во ржи" почему то сразу вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, значит это просто не моё. "Над пропастью..." тоже только треть осилила. Не попёрло ((((
mmmmВ ответ на Шум
Шум
Ну, значит это просто не моё. "Над пропастью..." тоже только треть осилила. Не попёрло ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да? В подростковом возрасте была любимая книга- что-то в том мальчике определенно есть мое.
YANAВ ответ на mmmm
mmmm
и Коллекционер не пошел? А от знаменитого Волхва сама не в восторге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо! Я этого Волхва год читала. Только-только, пару недель назад, закончила :))
mmmmВ ответ на YANA
YANA
Ооо! Я этого Волхва год читала. Только-только, пару недель назад, закончила :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я все ждала чего-то от сюжета, но так и не дождалась
YANAВ ответ на mmmm
mmmm
я все ждала чего-то от сюжета, но так и не дождалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я тоже! Так закрутил все... А в конце, будто я споткнулась и упала :)
mmmmВ ответ на YANA
YANA
И я тоже! Так закрутил все... А в конце, будто я споткнулась и упала :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зато в отзывах пишут: такой закрученный сюжет, ни за что не догадаетесь...пффф...
YANAВ ответ на mmmm
mmmm
зато в отзывах пишут: такой закрученный сюжет, ни за что не догадаетесь...пффф...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглашусь :). А Вы читали Шишкова - Угрюм-река? Ох, если бы можно было бы забыть и снова впервые прочесть :)...
mmmmВ ответ на YANA
YANA
Соглашусь :). А Вы читали Шишкова - Угрюм-река? Ох, если бы можно было бы забыть и снова впервые прочесть :)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
читала в детстве, с пятого на десятое,честно (и фильм не смотрела). Вообще, жанр "сага"- не мое, как и сериалы...
YANAВ ответ на mmmm
mmmm
читала в детстве, с пятого на десятое,честно (и фильм не смотрела). Вообще, жанр "сага"- не мое, как и сериалы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну надо же... А я взахлеб читала, не могла остановиться :))))
Tatsiana VerbiloВ ответ на mmmm
mmmm
читала в детстве, с пятого на десятое,честно (и фильм не смотрела). Вообще, жанр "сага"- не мое, как и сериалы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И сага о Форсайтах не понравилась?)
mmmmВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
И сага о Форсайтах не понравилась?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хаха...Вот хотела ее привести в пример, как "антикнигу" для меня
Tatsiana VerbiloВ ответ на mmmm
mmmm
хаха...Вот хотела ее привести в пример, как "антикнигу" для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) я ее неправильно читать начала )) не с начала))) очень понравилось Конец главы))) а потом уже решила и все почитать) только имена все запомнить -это беда какая-то))))) я когда такие книги читаю, вечно возвращаюсь в начало вспомнить, кто кому кем доводится: внучатым племянником или двоюродным шурином))))))))
mmmmВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
)))) я ее неправильно читать начала )) не с начала))) очень понравилось Конец главы))) а потом уже решила и все почитать) только имена все запомнить -это беда какая-то))))) я когда такие книги читаю, вечно возвращаюсь в начало вспомнить, кто кому кем доводится: внучатым племянником или двоюродным шурином))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне такие книги мексиканские сериалы напоминают, что моя бабушка смотрела: "Давай скажем Луису-альберто всю правду?", на следующий день:"ну давай уже скажем Луису-альберто всю правду!" и так 500 серий... А в плане имен помучил мну Маркес "100 лет одиночества"
Tatsiana VerbiloВ ответ на mmmm
mmmm
мне такие книги мексиканские сериалы напоминают, что моя бабушка смотрела: "Давай скажем Луису-альберто всю правду?", на следующий день:"ну давай уже скажем Луису-альберто всю правду!" и так 500 серий... А в плане имен помучил мну Маркес "100 лет одиночества"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я только что Маркеса вспоминала)))))) вот не пошел он у меня хоть плачь(((( и даже фильм пыталась смотреть Любовь во время чумы, тоже не досмотрела((( пытаюсь себя заставить, ведь великий писатель, надо бы прочитать, но не могу, пока... Надеюсь позже получится ))))
mmmmВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я только что Маркеса вспоминала)))))) вот не пошел он у меня хоть плачь(((( и даже фильм пыталась смотреть Любовь во время чумы, тоже не досмотрела((( пытаюсь себя заставить, ведь великий писатель, надо бы прочитать, но не могу, пока... Надеюсь позже получится ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну не скажу, что мне оч понравилось, хотя некий разрыв шаблона произошел- а это люблю (мож даже рискну перечитать когданить). А фильм этот посмотрела с удовольствием...А тебя какая книга вот прям зацепила?
Tatsiana VerbiloВ ответ на mmmm
mmmm
ну не скажу, что мне оч понравилось, хотя некий разрыв шаблона произошел- а это люблю (мож даже рискну перечитать когданить). А фильм этот посмотрела с удовольствием...А тебя какая книга вот прям зацепила?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня шаблонно))) Идиот Достоевского ( братьев люблю , но душу рвет) Возвращение и Треумфальная арка Ремарка , булгаков белая гвардия и записки покойника, бег еще очень-очень)))) и недавно даже вспоминала доктор Живаго очень зацепил, но почитала, как в тумане))) помню , что прямо очень понравилось, а что , о чем)) прямо наваждение какое-то)))) бальзак отец горио и гобсек) понедельник начинается в субботу, это еще с детства любовь )) и много еще))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем