Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасите мое платье!

Есть платье черного цвета ,плотный трикотаж,надевала один раз,хотела надеть второй раз и оно на плечиках в шкафу висело и замялось я хотела утюгом разгладить и видимо сильно надавила и оно загладилось,врезультате  две лоснящиеся полосы прямо на груди...ыыыыыы..платье красивое дорогое,что выкинуть....попробовала уксусом потереть не помогло,как убрать этот лоск
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Психея Моисевна Ватник
с лицевой стороный утюжили?
Аноним
Да,с лицевой,думала быстренько пройдусь утюгом надену и поеду уже на гулянку....в результате быстренько испортила платье,надела другое и поехала.....теперь вот хочу реанимировать...может кто подскажет средство
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Да,с лицевой,думала быстренько пройдусь утюгом надену и поеду уже на гулянку....в результате быстренько испортила платье,надела другое и поехала.....теперь вот хочу реанимировать...может кто подскажет средство
СсылкаПожаловаться
Все платья юбки брюки гладьте только с изнанки! Чтобы не было таких казусов. Если невозможно с изнанки, то с лица и через марлю!
Viper
трикотаж утюжат с изнаночной стороны!! рекомендуют потереть сырым картофелем лоснящиеся места.
АнонимВ ответ на Viper
Viper
трикотаж утюжат с изнаночной стороны!! рекомендуют потереть сырым картофелем лоснящиеся места.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
попробую,дело в том что там подкладка сложно пришитая,я попробовала отутюжить с изнанки не получилось,торопилась....в итоге жалко платье
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
попробую,дело в том что там подкладка сложно пришитая,я попробовала отутюжить с изнанки не получилось,торопилась....в итоге жалко платье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что. это общеизвестный способ, очистить щеткой высохший крахмал и постирать в теплой (не горячей) воде. в следующий раз гладить паром не трогая ткань. чтобы избежать ошибок почитайте рекомендации по уходу за разными тканями.
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно еще протереть тампончиком смоченном в растворе простого мыла с уксусом... Запах конечно не особо... но помогает
... ибо
Просто постирать в специальном средстве для деликатных тканей, с кондиционером, в режиме деликатной стирки, не отжимать.
Dietrich
Отутюж по той же схеме целиком - сможешь ходить и лосниться ))))))
УльянаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Отутюж по той же схеме целиком - сможешь ходить и лосниться ))))))
СсылкаПожаловаться

типа так и было
Ульяна
Я пару раз отпаривала трикотаж, но через тряпочку по старинке.
Вера
попробуйте еще раз постирать. Мне помогает
Аноним
Но это еще не все,я уксусом его протерла и положила в корзину с бельем ,думаю потом руками простирну,в итоге забыла сгребла все темные вещи и на 40 градусов,не вывернув наизнанку платье со всеми трусами и носками стиралось и теперь к нему прилипли какие то ворсинки грязь белая...как избавиться,раньше были такие липкие шетки...но у меня подобных проблем давно нет,чем это налет убрать.....знаю,что овца,но платье хочу попробовать спасти
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Но это еще не все,я уксусом его протерла и положила в корзину с бельем ,думаю потом руками простирну,в итоге забыла сгребла все темные вещи и на 40 градусов,не вывернув наизнанку платье со всеми трусами и носками стиралось и теперь к нему прилипли какие то ворсинки грязь белая...как избавиться,раньше были такие липкие шетки...но у меня подобных проблем давно нет,чем это налет убрать.....знаю,что овца,но платье хочу попробовать спасти
СсылкаПожаловаться
стирайте еще раз . Наизнанку.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться

Решили добить платье?)))
КатюшаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Да выбросьте и не мучайтесь.
АнонимВ ответ на Катюша
Катюша
Да выбросьте и не мучайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко, 8 тысяч стоит и на мне сидит как влитое и красивое,стоило бы недорого не парилась
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
побрейте его станком
Инна Ермакова
Я вообще трикотаж никогда не глажу. Стираю на деликатной стирке с каплей жидкого Персила и вешаю на плечики сушиться.
Лариса
отпарь попробуй
Ольга Денисова
Если уж есть в гардеробе такие "капризные" вещи,то разоритесь на парогенератор. От пальто до кружавчиков все будет идеально и без складок отпарено. Очень советую!
Лидия Кузнецова
Пациент умер к сожалению ,вы опалили волокна,это называется -запал
Оля
Я весь трикотаж паровым утюгом глажу. А эти блестящие полоски уже ничем не убрать((
Аноним
Выкидывать?попробую еще раз картофелем протереть и еще раз простирнуть,если не поможет то в помойку....потому как так носить не буду,вроде и не сильно блестит,но не идеально выглядит
Natael
Теперь найдите портниху, которая сошьет вам новое платье, по образцу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем