Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасите от мамы!

В общем ситуация такая:
Мама и есть ещё родственники все мозги выполоскали, что я досижусь в девках и замуж за кого-нибудь козла выйду!!
Говорят что надо найти "щенка" и воспитывать его под себя. Я считаю это бред.
Со мной знакомятся, но меня не тянет на какие либо отношения, даже общаться не хочу - и я отшиваю. Да и вообще я домоседка! (хотя не страшная и нетолстая)
Для меня итак остра тема личной жизни, и они ещё пристали!!! Сижу реву!!
А мне всего 19 лет!!
Eve
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
ИнFantaВ ответ на Сакура
Сакура
Вы знаете, у меня тоже неконтакт с мамой. Мне 20 лет. Я работаю и учусь. Обеспечиваю себя сама. Помогаю родителям обустраивать быт (делаю недешевые покупки, бытовая техника, например). Но! Живу с родителями. Мама считает, что я еще маленькая, глупенькая и несамостоятельная, хотя в важных для нее ситуациях идет ко мне за советом. Я собираюсь замуж через год, так мне дома каждый день устраивают промывку мозгов, говорят, что я и мой жених не сможем себя прокормить и прочее. Я в свою очередь приводила массу различных доводов, о том, что все хорошенько обдумано и передумано на 100 рядов. А результат остается тем же. Как быть, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы как говорите зарабатываете и себя можете содержать- снимите квартиру, тем более что собираетесь замуж и отдельное жилье понадобится однозначно. поживите отдельно от мамы, пообщайтесь по телефону. мама ваша после вашего рождения долго(лет эдак 15) привыкала к тому что у нее есть ребенок и она ответственна за него, вот и дает советы и наставления к месту и не к месту. и не так просто эту связь прервать, нужно натягивать ее как резинку, и держать на нужном расстоянии чтоб не порвать и не ослабить.все ж мама - она одна, родная, любит вас и помогает всем чем может.
СакураВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
если вы как говорите зарабатываете и себя можете содержать- снимите квартиру, тем более что собираетесь замуж и отдельное жилье понадобится однозначно. поживите отдельно от мамы, пообщайтесь по телефону. мама ваша после вашего рождения долго(лет эдак 15) привыкала к тому что у нее есть ребенок и она ответственна за него, вот и дает советы и наставления к месту и не к месту. и не так просто эту связь прервать, нужно натягивать ее как резинку, и держать на нужном расстоянии чтоб не порвать и не ослабить.все ж мама - она одна, родная, любит вас и помогает всем чем может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет :-)
Даша Хованская
Солнышко 19 лет ( тут улыбка))))

Пошли всю свою родню наФФФФФФ ( большой и толстый) Занимайся своим делом, работай, учись, дружи, живи ( если можно отдельно), дома с ними не сиди чтоб на мозг не капали. Совершенствуйся. Личная жизнь будет, не абы какая а самая что ни на есть достойная тебя.

Ты же умнее своих родственников , чего их слушать.
Elena Elena
Смешные у вас родственники))))) Пока вам мозг не съели,съезжайте на отдельную кв. и сведите к минимуму общение с ними)))
Olga
мне тоже 19. мне знакома ваша проблема. Меня тоже хотят замуж,чтоб с дома "сшить". Но я показала,что для меня важнее учёба, будущая профессия, проблема "как найти деньги", "где найти работу"...в общем я всячески показываю как меня это волнует,что от меня с такими вопросами отстали.
в данной ситуации конкретный совет можно дать так--поменьше бывайте с родными,можешь устроиться промоуторем. В наши годы эта профессия очень популярна. И копи на съёмочную квартиру
MARGO
не расстраивайтесь.. мне почти 40 и я тоже иногда реву от мамы:)))))))
Гульмира Айтжанова
а что Ваша мама поздно замуж вышла? объясните ей: ну возьмете щеночка, вырастите. а он как вырастет в сторону уйдет, и чо делать? обычно такие щеночки и уходят потому как ты для него будешь не как жена, а как мать. а выросшие сыновья рано или поздно покидают отчий дом. и дети ваши будут для него как друзья, и вины никакой чувствовать перед ними, потому что вместе будут расти. абсурдная ситуация, особенно если последовать советам родни.
Наташа
Мне уже 50 будет, а мама все "учит" жить. Любимая фраза- Все так всегда делали. Будь сама собой. Твердо стой на своем. И не давай сильно лезть с советами. Это же твоя жизнь. Моей старшей 27 будет. Принимаю ее Дениса, как родного. Внуку 7 месяцев. Это их право - жить, как получилось и как им хочется, а мое- их поддержать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем