Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасите от мамы!

В общем ситуация такая:
Мама и есть ещё родственники все мозги выполоскали, что я досижусь в девках и замуж за кого-нибудь козла выйду!!
Говорят что надо найти "щенка" и воспитывать его под себя. Я считаю это бред.
Со мной знакомятся, но меня не тянет на какие либо отношения, даже общаться не хочу - и я отшиваю. Да и вообще я домоседка! (хотя не страшная и нетолстая)
Для меня итак остра тема личной жизни, и они ещё пристали!!! Сижу реву!!
А мне всего 19 лет!!
Eve
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Долорес Клейборн
НЕ обращайте внимания, что тут еще скажешь. Вы знаете, что у вас все нормально, и это главное.
Наталья Гусак( Акатьева)
А маме что, в доме надо обязательно собаку держать? Как это "найти щенка и воспитать его под себя" ,это зоофилия называется.
Чиффа
Пипец. В 19 лет - а все в девках? Не это ж как так? Все ж поголовно в 16 уже пристроенные. Аяяй.
Скарапея Змеюка Подколодная
у вас не мама, а сутинерша прям какая - то!
chudo chudesnoje
Мне в 18 мозги начали иметь родичи: "Ну что, когда ж свадьба?"
И чем дальше - тем чаще.
В 22 сказали, что все, в девках точно останусь.
В 26 я вышла замуж - решила, что пора бы...
Сейчас хочу жить одна.
SaVaNnaВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Мне в 18 мозги начали иметь родичи: "Ну что, когда ж свадьба?"
И чем дальше - тем чаще.
В 22 сказали, что все, в девках точно останусь.
В 26 я вышла замуж - решила, что пора бы...
Сейчас хочу жить одна.
СсылкаПожаловаться
прям как я)))))
Banan Perezrely
Не берите в голову. Если есть возможность - живите самостоятельно. И никаких щенков, pls.
При случае спросите - а папу ты тоже из щенка воспитала? Причем, желаельно, чтобы отец присутствовал при этом разговоре. Если у нее такие взгляды на мужчин, не думаю, что ваш папа счастлив с вашей мамой.
SquorchikВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не берите в голову. Если есть возможность - живите самостоятельно. И никаких щенков, pls.
При случае спросите - а папу ты тоже из щенка воспитала? Причем, желаельно, чтобы отец присутствовал при этом разговоре. Если у нее такие взгляды на мужчин, не думаю, что ваш папа счастлив с вашей мамой.
СсылкаПожаловаться
совет отличный и на убой! Боюсь только, потом резня случится в доме!
Само Совершенство
Походу родственники ждут-не дождутся, как бы поскорее от тебя избавится :(
Василиса
Мама хочет побыстрее спихнуть дочку из квартиры.
Дарья Дашкевич
что ж теперь лишь бы за кого, только б замуж выйти? Вам еще очень рано замуж, поживите для себя и определитесь какой вам нужен мужчина, чтоб потом разводиться не пришлось
АнгелинА
Не плачь ! Всего 19....вот именно. С мамой надо поговор. и обьяснить, она что хочет потом чтоб ты к ней вернулась в дом, но уже разведенная и с ребенком лет в 23-25 ?? еще жизни не видела, все впереди...
Fort Flint
Спроси маму в присутствии папы, или других родственников мужского полу- "Ты их то же щенками брала и воспитывала? Расскажи, а то я молодая, неопытнаяя." Ей папаша тогда покажет кто щенок, не до твоего воспитания будет.
Мёд оптом
у меня тоже с мамой все плохо... Давайте все вместе уедем в какой-нибудь другой город?..
Любые совпадения случайны
Видимо, вы далеко не единственный ребенок в семье, раз от вас так сильно хотят избавится, скинут с своего хребта на хребет мужа...Силой вас все равно замуж не выдадут. Меньше внимания обращайте на родственников.
Такое понятие, как "старая дева", уже давно в прошлом осталось. И в 35 лет можно удачно выйти замуж.
chudo chudesnoje
Вспомнила: однажды коллега по работе так расплакалась - ее родители заставляли выходить замуж... им хотелось, чтобы она съехала с квартиры.
Меня тогда сильно удивило: чего плакать-то? съехала и живешь себе отдельно, хоть комнату снимая - но не замуж же!...
Света
"Разберут всех мужчин, не достанется вам" - что тут не понять.
Squorchik
я б поняла, если б мама отговаривала, а Вас бы замуж несло и не "под залет"... а так! Ничего не уметь, на жизнь не зарабатывать, любви и страсти не испытать и... окольцеваться зарадь кольца. Просто в голове не кладывается! А насчет переделывания людей: бывалые замужем женщины ТОЧНО знают, мужика не переделать, даже когда кажется, что он мягкотелый и подневольный.
Обл@кОеЖkA
оо,вы еще молода,сидите в этих якобы девках на здоровье!! успееца выйти замуж и родить!!!
Марина Ковалёва
переезжайте от них - снимайте квартиру и все устаканится
..ИРИШКА..
Мама наверно устала)))))))))) Пора сваливать от родоков...куда-нибудь.А снимать квартирку-вариант хороший.
Екатерина Гончарова
Чем предки дальше, тем отношения с ними лучше. Вот у меня например, живо отдельно с мужем в квартире, которая предкам принадлежит, у родителей свой дом, так они как приезжают, если на 1-2 дня то идиллия, любят меня больше всех, а если на неделю, так всё-война, мне 25, а они всё меня воспитывают, мама всё готовить учит, хотя я живу отдельно от родителей уже 9 лет. И честно сказать хочется уехать ещё дальше, в другую страну. )))
Julia Vadimovna
А у меня всё было наоборот. Мне 23 года, я сообщаю маме что выхожу замуж, слёзы… истерика, типо мне ещё рано замуж. Начинает нас двоих уговаривать годик просто ещё пожить вместе, без свадьбы. Папа был такого же мнения, та и не только папа. Было такое ощущение что вся моя родня не замуж меня выдаёт, а в загробный мир провожает… Единственный кто был рад, это моя бабушка, со своими старыми традициями, говорила что уже пора. Я считаю каждому своё время, и не стоит с этим торопиться, там более в 19 лет.
ИнFanta
знаете, я недавно прочла мнение психологов на тему отношений дочери с матерью. так вот вам их ответ: дочерям выгодно считать матерей виноватыми в своих проблемах. обычно годам к 35 даже самые ужасные конфликты улаживаются. это приходится как раз на то время, когда достигнута самостоятельность и есть собственные дети. у меня тоже так же было. я вышла замуж под пинок мамы. она просто поставила условие- или вы расписываетесь( я на то время встречалась с парнем 2года), или разбегаетесь. конечно, я пришла в ужас и сделала предложение будущему мужу. он согласился)). и за все мои несчастья в семейной жизни я винила маму- это ты меня за него выпхала, ты меня не любила, раз так со мной поступила. сейчас я в разводе, и маму давно поняла. и еще поняла, что все наши обиды на маму- это обиды на собственную несамостоятельность. поймите, пока вы сами себя не оторвете от маминой юбки- ничего не изменится. и это касается в основном материального положения. зарабатывайте деньги на себя и начинайте помогать маме- и увидите, как все изменится.
СакураВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
знаете, я недавно прочла мнение психологов на тему отношений дочери с матерью. так вот вам их ответ: дочерям выгодно считать матерей виноватыми в своих проблемах. обычно годам к 35 даже самые ужасные конфликты улаживаются. это приходится как раз на то время, когда достигнута самостоятельность и есть собственные дети. у меня тоже так же было. я вышла замуж под пинок мамы. она просто поставила условие- или вы расписываетесь( я на то время встречалась с парнем 2года), или разбегаетесь. конечно, я пришла в ужас и сделала предложение будущему мужу. он согласился)). и за все мои несчастья в семейной жизни я винила маму- это ты меня за него выпхала, ты меня не любила, раз так со мной поступила. сейчас я в разводе, и маму давно поняла. и еще поняла, что все наши обиды на маму- это обиды на собственную несамостоятельность. поймите, пока вы сами себя не оторвете от маминой юбки- ничего не изменится. и это касается в основном материального положения. зарабатывайте деньги на себя и начинайте помогать маме- и увидите, как все изменится.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у меня тоже неконтакт с мамой. Мне 20 лет. Я работаю и учусь. Обеспечиваю себя сама. Помогаю родителям обустраивать быт (делаю недешевые покупки, бытовая техника, например). Но! Живу с родителями. Мама считает, что я еще маленькая, глупенькая и несамостоятельная, хотя в важных для нее ситуациях идет ко мне за советом. Я собираюсь замуж через год, так мне дома каждый день устраивают промывку мозгов, говорят, что я и мой жених не сможем себя прокормить и прочее. Я в свою очередь приводила массу различных доводов, о том, что все хорошенько обдумано и передумано на 100 рядов. А результат остается тем же. Как быть, не знаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем