Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасите от пива!!!

ситуация следующая: муж ежедневно пьёт пиво. от него хронически пахнет перегаром. и естесственно проблемы не видит абсолютно, считает что я надумываю и наговариваю. на мои просьбы задуматься, снизить кол-во пива негативная реакция, раздражается.кто сталкивался с такой ситуацией? я люблю этого человека и счастлива с ним, когда у него в руке нет бутылки пива. я не запрещаю ему пить, но каждый день по паре-тройке пива для меня неприемлемо.
Елена Аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Василиса
Это вы к наркологу с такой проблемой идите. Пивной алкоголизм.
АннаВ ответ на Василиса
Василиса
Это вы к наркологу с такой проблемой идите. Пивной алкоголизм.
СсылкаПожаловаться
Это вы к наркологу с такой проблемой идите. Пивной алкоголизм.

как всегда зачёт!
Елена Аверина
я его не могу туда затащить. я знаю что это пивной алкоголизм. он не считает это проблемой, поэтому на просьбу сходить к врачу крутит пальцем у виска
Елена Аверина
я его не могу туда затащить. я знаю что это пивной алкоголизм. он не считает это проблемой, поэтому на просьбу сходить к врачу крутит пальцем у виска
СсылкаПожаловаться
Это мы боремся за здоровый образ жизни в нашем понимании, а мужчины несколько иного мнения. Так что его реакция на ваше желание его перепрограммировать вполне объяснима.
ВасилисаВ ответ на Елена Аверина
Елена Аверина
я его не могу туда затащить. я знаю что это пивной алкоголизм. он не считает это проблемой, поэтому на просьбу сходить к врачу крутит пальцем у виска
СсылкаПожаловаться
ну, начните делать что нибудь, что будет его раздражать однозначно, или наоборот - не делать. И на его вопросы тоже крутите пальцем у виска.
Елена Аверина
я его не могу туда затащить. я знаю что это пивной алкоголизм. он не считает это проблемой, поэтому на просьбу сходить к врачу крутит пальцем у виска
СсылкаПожаловаться
А вы его не пилите каждый вечер: брось пить, хватит пить, прекрати пить пиво?
Елена Аверина
если честно, я ему не хочу навязать абсолютно здоровый образ жизни, есть траву, нитчего жареного и прочее. я просто боюсь что он сопьётся и всё... станет алкоголиком. я этого боюсь
Елена Аверина
если честно, я ему не хочу навязать абсолютно здоровый образ жизни, есть траву, нитчего жареного и прочее. я просто боюсь что он сопьётся и всё... станет алкоголиком. я этого боюсь
СсылкаПожаловаться
А зачем боитесь? Ваши страхи как раз и приведут к таким последствиям. Сами установку на финал делаете. Вы просто проанализируйте свои страх - что для вас важнее - его здоровье или боязнь жизни с алкоголиком? А постоянное напоминание о его пристрастии вызовет обратную реакцию - пил и пить буду, ты мне не указ и т.п.
ВасилисаВ ответ на Елена Аверина
Елена Аверина
если честно, я ему не хочу навязать абсолютно здоровый образ жизни, есть траву, нитчего жареного и прочее. я просто боюсь что он сопьётся и всё... станет алкоголиком. я этого боюсь
СсылкаПожаловаться
он Уже алкоголик, так, что бояться поздно.
Кудряшка СьюВ ответ на Елена Аверина
Елена Аверина
если честно, я ему не хочу навязать абсолютно здоровый образ жизни, есть траву, нитчего жареного и прочее. я просто боюсь что он сопьётся и всё... станет алкоголиком. я этого боюсь
СсылкаПожаловаться
Так он уже вроде.. того....
Zайпод
если выходила за такого - то терпи, видели очи шо куповали; а если довела его до такого - то меняйся сама чтобы не создавать в доме атмосферу, которую муж может вынести лишь с пивом...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
если выходила за такого - то терпи, видели очи шо куповали; а если довела его до такого - то меняйся сама чтобы не создавать в доме атмосферу, которую муж может вынести лишь с пивом...
СсылкаПожаловаться
у вас как обычно женщина виновата)
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
у вас как обычно женщина виновата)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничуть. виноват тот кто виноват - и от пола\расы\религии это не зависит...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
ничуть. виноват тот кто виноват - и от пола\расы\религии это не зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему тогда она его довела7)) вывод то ясный)) у вас
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
а почему тогда она его довела7)) вывод то ясный)) у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что если он не пил до свадьбы и начала семейной жизни, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, где проходит водораздел "не пил - начал пить"...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
потому что если он не пил до свадьбы и начала семейной жизни, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, где проходит водораздел "не пил - начал пить"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну здрасьте))) моет он просто распустился))) или на работе что-то))
а то ишь привыкли на хрупкие женские плечи свои проблемы перекладывать)) не пройдет этот номер
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
ну здрасьте))) моет он просто распустился))) или на работе что-то))
а то ишь привыкли на хрупкие женские плечи свои проблемы перекладывать)) не пройдет этот номер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужчина не цветок, чтобы распускаться. после работы мужчина идет домой и знает, вернее надеется отдохнуть от рабочих проблем, расслабиться. но если в доме атмосфера не позволяет это сделать, то он рефлекторно тянется к самому простому релаксанту - алкоголю...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
мужчина не цветок, чтобы распускаться. после работы мужчина идет домой и знает, вернее надеется отдохнуть от рабочих проблем, расслабиться. но если в доме атмосфера не позволяет это сделать, то он рефлекторно тянется к самому простому релаксанту - алкоголю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага дома то конечно курорт он расслабиться идет)) отлично)) а жена домой работать бежит)) вот вам и разница)) если мужчина не понимаетчто дом это тоже дела и не понимает отвественности то и распускается и к сожалению не как цветок)
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
ага дома то конечно курорт он расслабиться идет)) отлично)) а жена домой работать бежит)) вот вам и разница)) если мужчина не понимаетчто дом это тоже дела и не понимает отвественности то и распускается и к сожалению не как цветок)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а может расширить кругозор и увидеть что если не белое - то не обязательно черное? в мире огромное количество цветов и то что муж идет домой расслабиться не означает что жена идет туда трудиться....
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
а может расширить кругозор и увидеть что если не белое - то не обязательно черное? в мире огромное количество цветов и то что муж идет домой расслабиться не означает что жена идет туда трудиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и я вам о том же) расширьте кругозор, а то сразу жена довела))))
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
вот и я вам о том же) расширьте кругозор, а то сразу жена довела))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"жена довела" - это не просто мантра, а глубоко осмысленный анализ фактов, и постороенная на данной фактологической базе логическая схема отношений...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
"жена довела" - это не просто мантра, а глубоко осмысленный анализ фактов, и постороенная на данной фактологической базе логическая схема отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жаль вас))
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
жаль вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а мне вас не очень. мне вообще не жаль людей отрицающих факты, методологию, логику и таблицу умножения...
ЮлияВ ответ на Zайпод
Zайпод
а мне вас не очень. мне вообще не жаль людей отрицающих факты, методологию, логику и таблицу умножения...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
насмешили то меня конечно меня не жаль)) у меня все хорошо)) и я не заморачиваюсь над тем кто кого довел)) у меня и муж в адеквате не будет гундеть как вы)) делаем дела для семьи и все
ZайподВ ответ на Юлия
Юлия
насмешили то меня конечно меня не жаль)) у меня все хорошо)) и я не заморачиваюсь над тем кто кого довел)) у меня и муж в адеквате не будет гундеть как вы)) делаем дела для семьи и все
СсылкаПожаловаться
История переписки14
оправдываться не надо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем