Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасите, пожалуйста!!!

Девушки, помогите, пожалуйста!!! Образовался на внутренней слизистой оболочке верхней губы стаматит.
В диаметре сама ранка 5мм, болит прилично. Вопрос: Чем лечить?
Если честно, то обычно это все у меня само проходило, просто в этот раз болит сильнее.
У меня такая ранка затягивается за 5-7 дней, но можно ли ускорить процесс?
Приветствуются любые средства, в т.ч. и народная медицина)))
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Valpurgiya
Своих детей я лечила 1 чайная ложка соды на половину стакана воды теплой, кипяченой. Полоскать.
Наталья П.
Сода хорошо помогает. Еще я пробовала ларипронт, табетку на рану и до полного растворения. Тоже действенно.
Granit Karelia
Засыпать стрептоцитом.. порошком.
Кошка Линда
Идите к врачу.
Kimberly Ipo
Прополощите раствором перекиси водорода. очень пмогает и зубы отбеливает.
акив
мне рекрмендовал стоматолог - таблетки имудон...удачи вам.
Птица
Не занимайтесь самолечением иначе дальше будет хуже,Только к врачу.
Тата
Мёд на язвочку и на завтра всё пройдёт. Мёд класть каждые пол часа.
Алёна
Высушите слизистую и потом нанесите нистатиновую мазь- затягивается быстро , а лучше на ночь так сделать, прикрыв ватным стерильным тампончиком, чтобы мазь как можно дольше находилась на ранке.
Людмила Климова
мед,на,язвочку,отлично
Ольга Селиванова
Стоматофит- полоскать, и помазать зеленкой- подсушить. У ребенка 11 лет была такая язвочка- быстро прошла.
Rodica Minzarari
samii lucsii lekari--vraci!
Евгения Суворова
Не переусердствовать ! Рецепт с 1 чайной ложкой соды на полстакана воды убийственный - можно уничтожить всю слизистую !
та ещё штучк@
не сожгите рот. идите к врачу. и не толкайте в рот что попало
Валерия Игнатова
Лекарство в капсулах- флюконазол...
ирина шибаева
Милая Ольга, никого не слушайте, идите к стоматологу! Заочные ответы только навредят!
галина демиденко
СТОМАТИТ
№ 1
Настой щавеля конского помогает при стоматите.
№ 2
Хорошим противовоспалительным и болеутоляющим средством при всяких воспалениях слизистой оболочки служит 10% настойка или отвар Иван чая или кипрея.
№ 3
20 грамм травы репешка залить стаканом кипятка с медом применяют при афтозном стоматите.
№ 4
1 ст. ложку измельченного хвоща полевого залить стаканом холодной кипяченой воды, настоять сутки, процедить, полоскать при воспалении ротовой полости.
№ 5
1 ч ложку мёда, 1 ч ложку подсолнечного нерафинированного масла, 1 ампулу 0,5% новокаина, белок яйца. Полученной мазью мазать полость рта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем