Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасти волосы....

Стали с "завидной скоростью" выпадать волосы. Не знаю, в чём дело....Стрессов никаких, и питаюсь вроде нормально....
Может кто знает какой-нить рецептик....И к какому доктору следует обратиться???
Тоська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Мария Данич-Круг
У меня таже самая проблема, буквально за месяц волос стало в 2 раза меньше.
Посоветовали залить кипятком кожуру лука, дать отстояться (пока смесь не станет такого темно-красного цвета) и горячей втирать втирать в кожу головы. Сегодня 1-ый раз попробовала, пока не знаю что получится. Если ты блондинка, то волосы чуть-чуть изменят цвет из-за лука, но не смертельно.
Оля
Говорят, что обычный лук не помогает, нужен синий лук.
ЮЮ
волосы не сразу начинают выпадать.подумай,были ли у тебя стрессы месяца3-4 назад?или горм сбой,или болезнь.а мне ничего не помогло.ни лук,ни витамины,ни маски и бальзамы специальные,нни препараты. все само постепенно проходить начало.хотя потеряла добрую половину волос.благо до этого были очень густые. лучше сходи к трихологу
екатерина кармальска
могу дать рецепт: муторно, но помогает, я так ленюсь делать как полагается 2 раза в неделю, но и 1-2 раза в месяц эффект дает:
1 ч.л. жидкого витамина Е
1 ч.л. жидкого витамина А
1 ст.л. репейного масла
1 ст.л. касторового масла
1 ч.л. димексида
ходить часа 2, подружки на ночь делают, а мне как то лень потом подушку стирать!
все это есть в аптеке, ну максимум рублей 200 на все уходит. мыть волосы конечно приходится раза три, но через месяц голову не узнать.
екатерина кармальска
могу дать рецепт: муторно, но помогает, я так ленюсь делать как полагается 2 раза в неделю, но и 1-2 раза в месяц эффект дает:
1 ч.л. жидкого витамина Е
1 ч.л. жидкого витамина А
1 ст.л. репейного масла
1 ст.л. касторового масла
1 ч.л. димексида
ходить часа 2, подружки на ночь делают, а мне как то лень потом подушку стирать!
все это есть в аптеке, ну максимум рублей 200 на все уходит. мыть волосы конечно приходится раза три, но через месяц голову не узнать.
СсылкаПожаловаться
просто смешиваешь все эти индигриенты и сразу на голову часа на два??? а если сделать заготовку ,не стухнет?
екатерина кармальска
смешать можно все кроме димексида, он спиртовой кажется. Все остальное я так и храню.
Натик
Есть хороший рецепт, еще от бабушки достался:
Одна небольая луковца - выжитый сок.
1 ст.л с горкой меда натурального
1 яйцо
все смещать и на голову на час, полтора держать. 2-3 раза в неделю в течении месяца.
Голова конечно луком воняет, но волосы здорово укрепляет!!!
Можно еще и витаминчиков попить, витрум бьюти.
Я сама так спасалась, было время (на нервной почве) что волосы клочками вылезали, утром на подушку страшно смотреть было, думала полысею. Но ничего, обошлось, сейчас густые длинные волосы почти до талии ношу!
Елена Попова (Осауленко)
аналогичная проблема, волосы просто сыпятся и не понятно почему! чего только не делала... "полазила" по инету и нашла интересный совет, правда не очень приятный..но что делать, красота требует жертв: стала мыть голову дегтярным мылом, СУПЕР...я в восторге даже после второго мытья, запах конечно...но переживу, заодно умывала лицо...всякие высыпания прекратились. Говорят, что ополаскивать хорошо яблочным уксусом, для блеска. Также витамины МЕРЦ хорошо укрепляют.И маска тоже хорошая для укрепления: черный хлеб режем кусочками, сок лука немного воды и все это на часов 5 на батарею ( в тепло) и на голову на час. Пока потеря волос дикая прекратилась!
Тоська
А мыло это в свободной продаже? Где купить можно???
Светлана В ответ на Тоська
Тоська
А мыло это в свободной продаже? Где купить можно???
СсылкаПожаловаться
Чаще всего волосы выпадают от недостатка питание...такое бывает при гормональных проблемах и при шейном остеохондрозе....ежедневно втирайте настойку жгучего перца (есть в аптека) и делайте массаж кожи головы от шеи ко лбу круговыми движениями...через пару месяцев начнут расти новые волосы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем