Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спастическая кривошея и моя жизнь.

Мне 36 лет, в 19 лет я заболела спастической кривошеей (кому интересно, могут найти описание в интернете). В то время я училась на 2-м курсе университета. У меня были планы, мечты, но с таким заболеванием мне оставалось надеяться на чудо, что я найду хоть какую-то работу.  Я не хочу описывать все трудности, с которыми я столкнулась на протяжении своей болезни. Мне трудно ходить к парикмахеру, зубному врачу , фотографироваться, так как я не могу держать голову ровно и происходят спазмы. Тут уж не до красоты и ухоженности. Личная жизнь не сложилась, хотя дочку я всё же родила, ей 13 лет.
Я работаю на одной и той же должности уже 14 лет, получаю скромную зарплату, но зато сама содержу себя и дочку (её отец также участвует в этом). Я неухоженная, располневшая, постоянно принимаю клоназепам, чтобы было поменьше спазмов в шее. Даже если я похудею, оденусь красиво, болезнь всё равно будет меня уродовать:  шея дёргается, голова направо поворачивается, приходится горбиться, чтобы как-то спазмы снимать. В метро еду и мучаюсь от напряжения мышц в шее и от мысли, что кто-то заметит мою болезнь. Смотрю вокруг, вижу, сколько красивых девушек на которых смотрят мужчины. Мне тоже хочется любви, счастья, но это не для меня...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Операции не делают.
Александра Маслова
простите, а как вы при такой как ВЫ себя характеризуете не красивой забеременели? Муж ушел? дочь-то есть?
мила мила
операбельно не решить эту проблему?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
операбельно не решить эту проблему?
СсылкаПожаловаться
Нет. Правда, делают стреотаксическую операцию но мозге, вживляют электрод, но не факт, что поможет и не будет необратимых последствий. Стоит 2 млн.
Александра Маслова
я сочувствую конечно, но я тоже не красивая, на меня никто не засматривается (кроме моего мужа), поверьте мне есть чего стесняться....я даже комплексую иногда, хотя друзья и родственники говорят, что я ерундой занимаюсь. У вас есть друзья, родственники?
мила милаВ ответ на Александра Маслова
Александра Маслова
я сочувствую конечно, но я тоже не красивая, на меня никто не засматривается (кроме моего мужа), поверьте мне есть чего стесняться....я даже комплексую иногда, хотя друзья и родственники говорят, что я ерундой занимаюсь. У вас есть друзья, родственники?
СсылкаПожаловаться
красота в глазах смотрящего! стандартны для журналов. бывает что женщина вроде как и обычная, а мужчины как мухи возле нее.. увереннее в себе нужно быть! любить себя!
Александра Маслова
я сочувствую конечно, но я тоже не красивая, на меня никто не засматривается (кроме моего мужа), поверьте мне есть чего стесняться....я даже комплексую иногда, хотя друзья и родственники говорят, что я ерундой занимаюсь. У вас есть друзья, родственники?
СсылкаПожаловаться
Есть и друзья, и родственники. Тоже считают, что я зациклилась. У нас есть группа вконтакте, где мы, товарищи по несчастью, обсуждаем способы излечения. На данный момент нужно колоть либо ботокс, либо диспорт, но у меня нет лишних 60000 каждые 4 месяца.
Аноним
Операцию не делают при таком заболевании.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Операцию не делают при таком заболевании.
СсылкаПожаловаться
а значит примите и не заморачивайтесь! только не запускайте себя-хотя бы дома ка кто за лицом ухаживайте и .д. - именно для себя! и вы посмотрите как все вокруг изменится!
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а значит примите и не заморачивайтесь! только не запускайте себя-хотя бы дома ка кто за лицом ухаживайте и .д. - именно для себя! и вы посмотрите как все вокруг изменится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Я стараюсь почти каждый день заниматься физическими упражнениями, хожу пешком до метро - 25 мин в одну сторону.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я стараюсь почти каждый день заниматься физическими упражнениями, хожу пешком до метро - 25 мин в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот. плюс масочки для лица/волос делайте.. и начните копить потихоньку на эти процедуры-сейчас 60 тыс, а вдруг завтра 20? а у вас опа и отложены..
Александра Маслова
еще раз прочитала, все равно надо и тело в порядке держать и красится и одеваться, чтобы себе нравится!!!! однозначно! не будете себе нравится, что уж о других говорить...
Аноним
Я не всегда весила 82 кг, многие находят меня симпатичной и даже красивой.
Александра МасловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не всегда весила 82 кг, многие находят меня симпатичной и даже красивой.
СсылкаПожаловаться
ну вот!!!! я тоже много вешу, мне 40
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не всегда весила 82 кг, многие находят меня симпатичной и даже красивой.
СсылкаПожаловаться
Может быть какой-то воротник (не знаю , как правильно называется) поможет? Он бы поддерживал шею и голову.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Может быть какой-то воротник (не знаю , как правильно называется) поможет? Он бы поддерживал шею и голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, Марфа. Будет ещё больше дёргаться. Болезнь связана с нарушением работы экстрапирамидной системы.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, Марфа. Будет ещё больше дёргаться. Болезнь связана с нарушением работы экстрапирамидной системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, я не хотела вас обидеть.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Простите, я не хотела вас обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня ни чем не обидели, Марфа! Что вы! Вы почитайте, что пишет Всем Привет.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня ни чем не обидели, Марфа! Что вы! Вы почитайте, что пишет Всем Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну его! Лучше я вам пожелаю здоровья, уверенности в себе и поменьше балбесов на пути! Вы нужны своей дочке красивая, здоровая и счастливая! Другой мамы у вашей принцессы не будет, так что вам придется взять себя в руки и встряхнуться! Вам же еще на выпускном и на свадьбе у дочери отплясывать!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Да ну его! Лучше я вам пожелаю здоровья, уверенности в себе и поменьше балбесов на пути! Вы нужны своей дочке красивая, здоровая и счастливая! Другой мамы у вашей принцессы не будет, так что вам придется взять себя в руки и встряхнуться! Вам же еще на выпускном и на свадьбе у дочери отплясывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам, Марфа! Я смотрю ещё дальше, свадьбу её представляю. Знаете есть у меня один способ временно избавиться от симптомов болезни - это алкоголь. Я очень редко его употребляю - на Новый год и в гостях (хожу редко). Так что если что, можно во время выпускного немного выпить, чтобы мышцы расслабились. Странно, но алкоголь "положительно" влияет на болезнь. Но я им не злоупотребляю да и не люблю его вовсею
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам, Марфа! Я смотрю ещё дальше, свадьбу её представляю. Знаете есть у меня один способ временно избавиться от симптомов болезни - это алкоголь. Я очень редко его употребляю - на Новый год и в гостях (хожу редко). Так что если что, можно во время выпускного немного выпить, чтобы мышцы расслабились. Странно, но алкоголь "положительно" влияет на болезнь. Но я им не злоупотребляю да и не люблю его вовсею
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алкоголь - не самый лучший вариант, он просто расширяет сосуды, потому и легче становится, поэтому, может попить что-то для сосудов? Счастья вам и крошечке вашей!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Алкоголь - не самый лучший вариант, он просто расширяет сосуды, потому и легче становится, поэтому, может попить что-то для сосудов? Счастья вам и крошечке вашей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю, поэтому не употребляю его. Надо будет с врачом посоветоваться.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Алкоголь - не самый лучший вариант, он просто расширяет сосуды, потому и легче становится, поэтому, может попить что-то для сосудов? Счастья вам и крошечке вашей!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо вам за добрые слова!!!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за добрые слова!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пожалуйста! Будьте счастливы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем