Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спать вместе.

Привет, всем! Вот прочитала сейчас тему про храп и  сразу же подумалось, а кому и как удобнее спать.? Я имею в виду, с мужем, МЧ, или отдельно. Мне вот например комфортнее спать одной, что у моего МЧ, вызывает чуть ли не истерику. Причем ничего ТАКОГО страшного я не вижу в "спать отдельно", мне важнее выспаться и выглядеть, и чувствовать себя утром отлично, а не пихаться всю мочь под одним одеялом и встать в итоге в отвратительном насторении и состоянии. А как у вас?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Антон АнтонВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это же так прекрасно, засыпать в объятиях любимого человека!
СсылкаПожаловаться
а просыпаться в удушающих объятиях..
Само СовершенствоВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
а просыпаться в удушающих объятиях..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы душите по утрам своих женщин??? О_о
Само Совершенство
Это же так прекрасно, засыпать в объятиях любимого человека!
СсылкаПожаловаться
Это же так прекрасно, засыпать в объятиях любимого человека!

тоже плюсуюсь :)
Даша ДубровскаяВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это же так прекрасно, засыпать в объятиях любимого человека!
СсылкаПожаловаться
Это же так прекрасно, засыпать в объятиях любимого человека!

Это точно, спокойно, надежно, с ощущением счастья...
Манюня
Нее, с любимым и только в обнимку))
Анастасия Попова
одна, вместе не высыпаюсь
ЯНатальЯ
была помоложе- конечно в объятиях мужа. Теперь хочу спать одна - мне так удобней.
Oksana .
можно и отдельно иногда, чтоб выспаться. Но сначала приспать его (в обнимку))), а утром можно прибежать и подлечь.
Катерина
А мы сегодня спали под разными одеялами- мне это навеяло образ супружеской пары которая вместе лет сорок. Ни обнять ни прижаться по хорошему. Спим практически всегда в обнимку. А когда начинает храпеть я ему тихонечко говорю, и он не храпит.
Valeria Kutireva
В данное время отдельно..потому как пузень большой, не умещаемся, да и сплю тревожно. А так я за совместное спанье))только кровать должна быть большоооой)
Valeria Kutireva
А когда вместе..муж это называет играть в питончиков, сплетаемся так, что не поймешь..где чьи части тела))))
СаШа БЕЛИКОВ
кровать большая одеяла разные подушки тоже...можно сплестись можно расплестись как угодно...но вот я думаю что в моей ситуации расплестись будет очень трудно)))
Ленчик
А мой спруг простог ненавидит спать в одной кровати со мной но все ровно спит хотя и жалуется. Значит нравится. А я боюсь спать одна так люблю прижаться ножку закинуть. Это здорово!!!
Екатерина Яблонская
Мы спим вместе. Комфортно и приятно))
А вообще, спать, конечно, надо так, как удобнее. Если есть возможность и комната, в которую можно уйти. И если "раздельный сон" не ущемляет интересы детей, например. У меня есть знакомые, живут в двушке. Сначала папа отселился в отдельную комнату, чтобы высыпаться перед работой. Ребенок подрос, а они так привыкли, что уже не представляют как спать вместе. Получается, что сын спит с мамой и неизвестно сколько это еще продлится. А это может породить разные нездоровые комплексы. Может я не права, но считаю, что если есть возможность, у ребенка должны быть своя комната.
Елена Середа
Хи-Хи....Знакомый с женой спит в разных комната, а с любовницей в обнимку, как питончики. Вона как бывает. А мы с мужем по старинке вместе, сейчас только начали разными одеялами накрываться (ложе широкое).
Yana vladarchik
Спим вместе, одеяла раздельные, у нас разные тепловые режимы, как то гостили у бабули, у нее в спальне кровати раздельно стоят и еще между ними тумбочка, мы оборжались, как в пионер лагере
Овсянка
МЧ приучил спать вместе)))доэтого всех выпихивала домой или сама сваливала, никогда на ночь не оставалась)))
спим в обнимку))
Евгения Константинова
хм.вообще- то привыкла спать одна. но было одно исключение, один мужчина, и в его объятиях так сладко спалось что без него начинала крутиться и вертеться...правда теперь все в прошлом
Gerda Munycbl
у нас бооольшая кровать, спим под разными одеялами, всем хорошо и удобно, а одна я спать боюсь(стыдно сказать)
Анна
ну во-первых можно спать на одной двухспальной кровати и под разными одеялами :) эффект тот же что спать одной - тока Ваш МЧ будет рад :)))
мы по разному спим с мужем... раньше спали так как я описала выше, и не потому что надоели друг другу или что-то в этом роде, а просто потому что большого и теплого одеяла 2х2 у нас не было :))))))))))))) а щас вот купили и спим под одним - хорошо!!!!
АннаВ ответ на Анна
Анна
ну во-первых можно спать на одной двухспальной кровати и под разными одеялами :) эффект тот же что спать одной - тока Ваш МЧ будет рад :)))
мы по разному спим с мужем... раньше спали так как я описала выше, и не потому что надоели друг другу или что-то в этом роде, а просто потому что большого и теплого одеяла 2х2 у нас не было :))))))))))))) а щас вот купили и спим под одним - хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
хаааа, забыла сказать, мой иногда по ночам губами или языком шевелит со сне, ну звук такой противный!!! ругаюсь всегда!!! а он не помнит потом и ржет :)))))))))
Нюта
я бы хотела спать одна, но мой муж этого не приемлет((( а я так хорошо высыпаюсь без него, с ним тесно он все время обнимается конечности свой на меня закидывать пытается, а мне жарко и тяжело, даже когда руку положит уже дышать тяжко, а еще храпит,вот.
Мария Григоренко
мы тож с мужем спим вместе...смысл вообще с кем то жить если вы все равно ночь проводите по отдельности?у нас эт даж вроде оскорбления если кто то отдельно ложиться.только в случае оч сильной обиды.у меня муж тож храпит и одеяло перетягивает,ниче,норм живем...от храпа оч хорошо помогает ес человек спит на боку на крайняк пинок,а одеяло можно и второе рядышком приготовить,либо в пижамке спать.эт в америке принято спать отдельно,а ещё у них принято изменять и составлять брачные контракты,давайте эт тоже примем?
Волчара
Спим вместе =) он - храпит, оба толкаемся, но я отбираю одеяло и фиг у меня его можно вернуть обратно =) так что под кроватью есть "одеяло-запаска". А вот на подушку вторую потом разоримся...
А так любим засыпать в объятиях друг друга =)
Кстати, я-то высыпаюсь, а мой милый - нет)) *злорадный смех*
Анфиса
Как бы не ложились спать, всё равно к утру сползёмся , сплетёмся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем