Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спецы по груздям, как вы их солите?

В общем, 5 дней вымачивала, проварила меняя воду, минут 30, засолила и все равно горчат. Грузди желтые.
TildaMrs
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
TildaMrsВ ответ на Irina P
Irina P
ну как мне свекровь говорила, так и солила - три дня мочила, потом сухой посол. Дня три в ведре под гнетом в прохладе, потом по банкам. От засолки до еды 40 дней должно быть. Все так и делала. И белые и желтые, в одной куче солила
СсылкаПожаловаться
Кстати, у вас горчили?
Irina PВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Кстати, у вас горчили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. Не ппомню чтоб горчили. Но я и не экспериментировала. В моих краях такие грибы не растут, так что делала как сказали
TildaMrsВ ответ на Irina P
Irina P
нет. Не ппомню чтоб горчили. Но я и не экспериментировала. В моих краях такие грибы не растут, так что делала как сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, видать за 40 дней то, это и происходит
natnik-2020В ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ясно, видать за 40 дней то, это и происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо ничего варить. И вымачивать в течении дня только пока с ними возишься несколько раз воду меняешь. Потом складываю в пластиковое ведро попками кверху, пересыпая солью, сверху тарелка плоская и на нее груз, оставляешь на сутки. Потом перекладываешь в банку как можно плотнее, заливаешь их же рассолом, сверху капустный лист, чтоб не темнели, и в холодильник. Через 40 дней мммм, с чем хочешь, со сметаной, с маслом, с чесночком, с водочкой)))))))
алекс вкВ ответ на Irina P
Irina P
ну как мне свекровь говорила, так и солила - три дня мочила, потом сухой посол. Дня три в ведре под гнетом в прохладе, потом по банкам. От засолки до еды 40 дней должно быть. Все так и делала. И белые и желтые, в одной куче солила
СсылкаПожаловаться
Фигня)))
Уютик)))
Нуу не знаю, 3 дня сливать воду утром и вечером , слегка отварить, а мы так даж не варили и солить, супер было!!)
TildaMrsВ ответ на Уютик)))
Уютик)))
Нуу не знаю, 3 дня сливать воду утром и вечером , слегка отварить, а мы так даж не варили и солить, супер было!!)
СсылкаПожаловаться
Да я тож не хотела варить, но чет насоветовали тут
Уютик)))В ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да я тож не хотела варить, но чет насоветовали тут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ъто горькушки надо, их не надо
Ишь ты, Ирина
Отварить, воду слить, сухой посол в банках. Добавить немного сахара и растительного масла.
TildaMrsВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Отварить, воду слить, сухой посол в банках. Добавить немного сахара и растительного масла.
СсылкаПожаловаться
сахар? о, чет новенькое. я тока чеснок и лист хрена и смородины добавила
Ишь ты, ИринаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
сахар? о, чет новенькое. я тока чеснок и лист хрена и смородины добавила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все солю с добавлением сахара, даже рыбу и сало. Сахар убирает горечь и способствует образованию нужных бактерий.А масло добавляю уже во время укладки в банки по готовностм.
TildaMrsВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Я все солю с добавлением сахара, даже рыбу и сало. Сахар убирает горечь и способствует образованию нужных бактерий.А масло добавляю уже во время укладки в банки по готовностм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, понятно
феликс рич
Проверил, пересылал солью и под гнет
феликс ричВ ответ на феликс рич
феликс рич
Проверил, пересылал солью и под гнет
СсылкаПожаловаться
Проварил то есть
Ещё круто лавруху и душистый перец на сухой сковороде прожарить, истолочь, смешать с солью
TildaMrsВ ответ на феликс рич
феликс рич
Проварил то есть
Ещё круто лавруху и душистый перец на сухой сковороде прожарить, истолочь, смешать с солью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОже 30 дней?
феликс ричВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
ТОже 30 дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я на вкус определяю готовность
феликс ричВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
ТОже 30 дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30-40 дней оно и есть. Когда раньше, когда позде
Алиса
сначала проварить, потом вымачивать в рассоле
ВИШНЯ ЧЕ
жри так, быстрея отмучаешься…
Алё, гараш
у меня аж слюнки потекли))
Жужа
та же фигня. Горчат, перестала их собирать.
татьяна корнева
Грузди условно съедобные грибы, их солят, есть можно на 40ой день. Предпочитаю рыжики, их сырыми съешь и не отравишься.
TildaMrsВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Грузди условно съедобные грибы, их солят, есть можно на 40ой день. Предпочитаю рыжики, их сырыми съешь и не отравишься.
СсылкаПожаловаться
Знакомые, едят на второй день, после вымачивания и отваривания, никто не помер.
татьяна корневаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Знакомые, едят на второй день, после вымачивания и отваривания, никто не помер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это русская традиция, я их вообще не ем, ем рыжики, белые, маслята, т.е. съедобные грибы, которые можно есть сырыми.
TildaMrsВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
это русская традиция, я их вообще не ем, ем рыжики, белые, маслята, т.е. съедобные грибы, которые можно есть сырыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что, мне по барабану, что вы едите , мы грузди обсуждаем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем