Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спецы по груздям, как вы их солите?

В общем, 5 дней вымачивала, проварила меняя воду, минут 30, засолила и все равно горчат. Грузди желтые.
TildaMrs
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Максим Величайший
Сырые всегда горчат.
алекс вк
Это желтые, три дня вымачиваютт, два раза в день менять воду.Потом солят, через неделю можно есть.А когда вы их срезали, ножка была полая и с молочком?
TildaMrsВ ответ на алекс вк
алекс вк
Это желтые, три дня вымачиваютт, два раза в день менять воду.Потом солят, через неделю можно есть.А когда вы их срезали, ножка была полая и с молочком?
СсылкаПожаловаться
Да, конечно.
алекс вкВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря варили.
TildaMrsВ ответ на алекс вк
алекс вк
Зря варили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще партия есть, вымачивается)
алекс вкВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Еще партия есть, вымачивается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт хорошо , а у нас неделю ночью морозит уже, с утра все лужи во льду)
Ирина Барон
У профессионалов получаются хрустящие. Что нужно? Дубовую бочку. Большой камень-гнёт. Различные приправы, листья вишни. В идеале взять проверенный рецепт. Прадедушки уже нет, он занимался, лично. Я только белые люблю сухие. Суп, жульен, грибную приправу.
TildaMrsВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
У профессионалов получаются хрустящие. Что нужно? Дубовую бочку. Большой камень-гнёт. Различные приправы, листья вишни. В идеале взять проверенный рецепт. Прадедушки уже нет, он занимался, лично. Я только белые люблю сухие. Суп, жульен, грибную приправу.
СсылкаПожаловаться
На супы и жульены, у меня полно белых и сухих и замороженых
Ирина БаронВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
На супы и жульены, у меня полно белых и сухих и замороженых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично.
Ultima
Желтые не грузди а волнушки
TildaMrsВ ответ на Ultima
Ultima
Желтые не грузди а волнушки
СсылкаПожаловаться
Не умничаем, волнушки розовые. По категории, это желтый груздь см в инете, а называют все по разному. Например, соляники
Инна Иванова
Муж солит грузди замечательно, грузди упругие, белые, соли немного. У нас в Сибири делят на сухие и мокрые. Они все белые. Я их мою, потом замачиваем в холодной воде на три дня. Два раза в день меняем воду. Потом муж закладывает их в литровые банки очень плотно со специями: укроп, хрен, чеснок, соль. Крышки обычные пластмассовые. Ставим в холодильник на 40 дней. На эту зиму заготовили 8 литров. Самые вкусные грузди!
Stesha
нет ничего хуже варенных соленьев..зачем их варить?
Кошка Плюшка
замочить было трех дней достаточно. хотя если варить, то без этого обошлась бы. и да, горчат, это само собой, это норм
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем