Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спектакль. И снова - "Анна Каренина"

Театр Вахтангова на один вечер стал , для нас , театром оперы и балета . В постановке хореографа Анжелики Холиной , никто не произнес ни слова , зато все танцевали . А в качестве бонуса , в "сцене в театре" , выходила профессиональная певица .

Я очень "благодарный" зритель , но я шла на спектакль ! А когда покупали билет , ни на одном сайте не было написано , что это ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ постановка .
 
Первое, что поразило - это постоянное давление музыки, под конец первого акта хотелось закрыть уши руками . ( Музыка Шнитке , а была в основном она , довольно тяжелая и торжественная )
Спектакль напоминает школьную постановку по мотивам произведения , основной целью которой является передать суть происходящего , чтобы зрители угадали произведение . Только в данном случае , некоторые моменты , больше напоминали какое-то кривляние , увы не все театральные актеры , хорошие танцовщики . В данной постановке не было , ни полноценной игры – не профессионального балета . Все смешалось в доме …
Хотя изначально зал был полным , но после антракта ушло довольно много зрителей.
Если честно , испытала большое разочарование (( 
P.S . ИХМО .
P.P.S. Просто , захотелось поделится впечатлением .
 
Ольга Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Наталья
нет, ну это не честно. я вас поддерживаю. тем более, простите Шнитке.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
нет, ну это не честно. я вас поддерживаю. тем более, простите Шнитке.
СсылкаПожаловаться
ну вернее - простите, Шнитке.
Ольга КрасноваВ ответ на Наталья
Наталья
ну вернее - простите, Шнитке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете , честно говоря , я бы не пошла . если бы знала что это "балет". Ее и сыграть то сложно , не то что станцевать ((
НатальяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Вы знаете , честно говоря , я бы не пошла . если бы знала что это "балет". Ее и сыграть то сложно , не то что станцевать ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас понимаю. но в наше время стоит узнать о спектакле заранее - благо сейчас это возможно, чтобы без разочарований.
Ольга КрасноваВ ответ на Наталья
Наталья
я вас понимаю. но в наше время стоит узнать о спектакле заранее - благо сейчас это возможно, чтобы без разочарований.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я смотрела , но как я поняла по афише , на сайте театра , это спектакль с элементами балета ))
Максим Величайший
Посмотрю футбол.
Восставший из Бана
Если много зрителей ушло - это провал!
Ольга КрасноваВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Если много зрителей ушло - это провал!
СсылкаПожаловаться
Мы - остались ! Но было желание уйти (( А некоторые уходили , прямо во время действия (
Восставший из БанаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Мы - остались ! Но было желание уйти (( А некоторые уходили , прямо во время действия (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это премьера была?
Восставший из Бана
Это премьера была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы тоже уходили из Вахтангова после первого акта. Спектакль "Пристань".
Ольга КрасноваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
мы тоже уходили из Вахтангова после первого акта. Спектакль "Пристань".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До этого , смотрели "Ветер шумит в тополях" , удивительная постановка . Три человека на сцене . а смотришь не отрываясь )))
Natali FomenkoВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
До этого , смотрели "Ветер шумит в тополях" , удивительная постановка . Три человека на сцене . а смотришь не отрываясь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, учту
Ольга КрасноваВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ок, учту
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Восставший из БанаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
мы тоже уходили из Вахтангова после первого акта. Спектакль "Пристань".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде, у них классический репертуар... Или это "новые" взгляды на постановку все портят
Восставший из Бана
Вроде, у них классический репертуар... Или это "новые" взгляды на постановку все портят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не слишком удачные отдельные постановки.
Восставший из БанаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
это не слишком удачные отдельные постановки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это (пишут на своем сайте) был признан лучшим иностранным спектаклем в 2012 году на Кубе)).. может это для кубанос но интересен?
Восставший из Бана
А это (пишут на своем сайте) был признан лучшим иностранным спектаклем в 2012 году на Кубе)).. может это для кубанос но интересен?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фиг его знает.
Ольга КрасноваВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
А это (пишут на своем сайте) был признан лучшим иностранным спектаклем в 2012 году на Кубе)).. может это для кубанос но интересен?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное , на Кубе - танцы , это национальный язык ! но . мне ближе слова ))
Восставший из БанаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Наверное , на Кубе - танцы , это национальный язык ! но . мне ближе слова ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и слов они не поймут, а тут их стихия))
Ольга КрасноваВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Так и слов они не поймут, а тут их стихия))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да
Точно ))
Ольга КрасноваВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Это премьера была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется , нет .
Восставший из БанаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Кажется , нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, что они его не убрали из репертуара после первых неудач
Рапунцель
Как я Вам по-доброму завидую. Хочу в театр, но не могу вырваться.
захария андреева_z_z
странное совпадение..недавно смотрела сайт театра...смотрела что с сухановым есть...он у меня открыт поэтому сейчас..там русским по белому написано, что это хореографический спектакль...
Ольга КрасноваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
странное совпадение..недавно смотрела сайт театра...смотрела что с сухановым есть...он у меня открыт поэтому сейчас..там русским по белому написано, что это хореографический спектакль...
СсылкаПожаловаться
Я думала , будут ЭЛЕМЕНТЫ хореографии . Что весь спектакль без слов , простите не увидела ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем