Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2011, Главная форумов

спермограмма!!!!!!!!!!!!

Девочки, подскажите пож-та, кто знает. У нас нет детей 2 года, муж сдал спермограмму.Вот результаты: в общем. Вязкость повышенная, кол-во сперматозоидов в 1 мл.=около 50 млн.клеток /мл. ( в норме 60-120),живые сперматозоиды - 40%, мертвые - 60%. Подвижность: активноподвижные-20 %, малоподвижные-20 %., не подвижные 60 %. Поступательно-колебательные и поступательно-прямолинейные движения- 20%, маятникообразные и вращательные движения-20%. Морфологически нормальные сперматозоиды 20%. Не зрелые половые клетки- до 30 %. Что можете сказать по этому поводу????у нас есть шанс вылечиться??? дети возможны при такой картине??? Очень жду ваш ответ. Спасибо большое за ранее!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
RedCat
это у врачей надо спрашивать
обычно значения ниже нормы отмечены знаком *
и справа пишут диагноз, если есть бесплодие
СсылкаПожаловаться
Алеся
Я в стадии ожидания уже с 23.09. Анализ ХГЧ только 1.11. Знаете, я тоже много читала про всякие клиники и думаю, что Альтравита- это то что нужно. Пускай и в Москве, местоположение это не важно в этом вопросе, здесь написано как добраться http://altravita-ivf.ru/. Сложно было пережить, что "приговор" врачей об искусственном оплодотворении. Но ЭКО тоже имеет свои плюсы. Когда мы идем на протокол, мы бросаем вредные привычки сразу же и к себе относимся бережнее. Вот, например, моя подруга. У нее уже 13ая неделя, а курить не бросает, говорит не получается. Я же бросила сразу перед первым протоколом, когда доктор мне рассказал, как курение снижает шанс забеременеть, особенно Экошицам. Так что я думаю, может надо вам пересмотреть образ жизни?
СсылкаПожаловаться
RedCat
лучше к андрологу
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru