Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сперва коледж или сразу в мед.институт ?

Подскажите, пожалуйста, кто с сталкивался уже с этим . Как лучше поступить ? У меня сын в этом году заканчивает 9 класс и у нам дилемма идти в мед.колледж , а потом в институт или лучше сразу в мед. институт после 11 классов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Итальянчик
Замуж..!!
100% инфа..
Дашка ФлаксВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
Замуж..!!
100% инфа..
СсылкаПожаловаться
там про парня говорится, ты без меня чтоли пузырь открыл?
ИтальянчикВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
там про парня говорится, ты без меня чтоли пузырь открыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солнце, я не читаю тем.. заголовка хватает..))
это бабский форум.. я тут для другого яйки просиживаю.. ..
пить будем вечером, Радость.. у меня овощи остыли.. я под шубой делаю.. пойду займусь делом..
Обещаю скучать..!!
Мартиша Аддамс
Смотря как у вас с финансами.
Лариса
лучше в колледж .. потом легче поступить в институт и этого чертового ЕГЭ не будет или как его правильно уже забыла)
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
лучше в колледж .. потом легче поступить в институт и этого чертового ЕГЭ не будет или как его правильно уже забыла)
СсылкаПожаловаться
Теперь уже будет ЕГЭ.
Лариса В ответ на Елена
Елена
Теперь уже будет ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в колледже? что то новое?
Инна ДерюгинаВ ответ на Лариса
Лариса
в колледже? что то новое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колледж не дает никаких преимуществ при поступлении в вуз.ЕГЭ будет нужно для поступления.4 года учебы в колледже, потом 6 лет в вузе, 2 года - на участке, потм 2 года ординатура...
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Колледж не дает никаких преимуществ при поступлении в вуз.ЕГЭ будет нужно для поступления.4 года учебы в колледже, потом 6 лет в вузе, 2 года - на участке, потм 2 года ординатура...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После колледжа поступают по внутренним экзаменам, учатся по сокращенной программе (на год меньше), плюс 5 баллов за красный диплом. Ну и первые пару лет реально легче учиться,т.к первые курсы института и колледжа изучают одни и тебе предметы.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
После колледжа поступают по внутренним экзаменам, учатся по сокращенной программе (на год меньше), плюс 5 баллов за красный диплом. Ну и первые пару лет реально легче учиться,т.к первые курсы института и колледжа изучают одни и тебе предметы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу!Расскажите это студентам медуниверситета!На год меньше!Вы в России?
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Угу!Расскажите это студентам медуниверситета!На год меньше!Вы в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне так сказал представитель приемной комиссии нашего меда, когда я спрашивала, как лучше - сразу или через колледж. Моя сразу поступила, поэтому подтвердить не могу его слова.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так сказал представитель приемной комиссии нашего меда, когда я спрашивала, как лучше - сразу или через колледж. Моя сразу поступила, поэтому подтвердить не могу его слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, спросите у своей.Если она учится в вузе, значит, с нею вместе учатся студенты после колледжа.Она Вам расскажет.
АнонимВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Значит, спросите у своей.Если она учится в вузе, значит, с нею вместе учатся студенты после колледжа.Она Вам расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спрошу, если они вместе учатся, по одной программе. Самой интересно)
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спрошу, если они вместе учатся, по одной программе. Самой интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Программа одна, регулируется ФГОСом.
Просто женщинаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Угу!Расскажите это студентам медуниверситета!На год меньше!Вы в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну поступают то они на первый курс, но сейчас после колледжа можно перейти на индивидуальный план с ускорением, т.е. действительно сократить срок обучения на год.
Лариса В ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Колледж не дает никаких преимуществ при поступлении в вуз.ЕГЭ будет нужно для поступления.4 года учебы в колледже, потом 6 лет в вузе, 2 года - на участке, потм 2 года ординатура...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я видно живу в другом измерении.
Инна ДерюгинаВ ответ на Лариса
Лариса
я видно живу в другом измерении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато, надеюсь, что научат чему - нибудь и как- нибудь...
Елена
После 11 класса, отсрочки в армию не будет, если не поступит сразу, где гарантия что поступит?
фекла фекловаВ ответ на Елена
Елена
После 11 класса, отсрочки в армию не будет, если не поступит сразу, где гарантия что поступит?
СсылкаПожаловаться
Дак после колледжа сразу и заберут, если годен.
Лагерта Лодброк
В академию очень много кто не поступает. После колледжа и например дежурств медбратом поступить реальнее.
Ксю Ксю
После колледжа легче в мед поступить ( не знаю как сейчас, но 7 лет назад было так), гарантии больше!
ДругВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
После колледжа легче в мед поступить ( не знаю как сейчас, но 7 лет назад было так), гарантии больше!
СсылкаПожаловаться
а ума и разума ужо не надоть??
Ксю Ксю В ответ на Друг
Друг
а ума и разума ужо не надоть??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоть еще как Надоть!!!
фекла фекловаВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
После колледжа легче в мед поступить ( не знаю как сейчас, но 7 лет назад было так), гарантии больше!
СсылкаПожаловаться
Только сначала в армию придется сходить)
Ксю Ксю В ответ на фекла феклова
фекла феклова
Только сначала в армию придется сходить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сдесь я профан, в меде у меня подруги учились, а брат после 9 в колледже и институте на программиста, отсрочки везде!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем